Семьи жертв ДТП в Харькове хотят наказать следователей и экспертов

По словам адвоката, следователи и судебно-медицинские эксперты проявили непрофессионализм и халатность
Семьи жертв ДТП в Харькове хотят наказать следователей и экспертов
mediaport.ua

Читай также: Суд зачитывает приговор Зайцевой и Дронову: зал заполнен

Потерпевшие и родственники жертв резонансной аварии в Харькове после вынесения приговора Елене Зайцевой и Геннадию Дронову продолжат в судах бороться за привлечение к ответственности участников процесса. Об этом сообщила их адвокат Лариса Матвеева в Facebook.

Она отметила, что сроком в 10 лет, который получили оба обвиняемых, потерпевшие довольны, ведь это максимальное наказание по статье. Однако защиту не устраивает тот факт, что к делу пытались привязать смягчающие обстоятельства для Зайцевой (пусть их и не учли) и совсем не нашли отягчающих.

Читай также: ДТП в Харькове: второй обвиняемый признал вину

“Об этом детально скажу после того, как получу полный текст приговора на руки“, - обещает Матвеева. Что касается Дронова, тут потерпевшие ждут позиции его адвокатов.

При этом они хотят привлечь к ответственности экспертов, в первую очередь, ХОБ СМЕ - Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы - за непрофессионализм, если причина только в нем, подчеркнула защитница.

Читай также: У брата Зайцевой отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии

“Так же не обойдем своим вниманием и действия следователей (Игоря Волкова в первую очередь), вмешивавшихся в работу наркологов, “забывавших“ передавать документы на экспертизу“, - добавила Матвеева.

По ее словам, следователи также были “не способны“ полгода найти нарколога Елену Федирко при наличии возможности ей просто позвонить - со слов самой Федирко. 

Читай также: ДТП в Харькове: арест Зайцевой и Дронову продлили еще на два месяца

“О потерпевших: нет у них ни радости, ни тем более злорадства по поводу приговора. Есть чувство опустошенности. И это страшно“ - добавила адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, что Зайцевой и Дронову придется выплатить солидарно 8 млн грн родственникам жертв и пострадавшим в аварии на Сумской в Харькове. Также их приговорили к 10 годам заключения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK