Переключиться на мобильную версию

Оккупанты на Донбассе тренировались применять АЗК-7 "метрозоны"- разведка

На полигонах 26-27 февраля провели учебные стрельбы артиллерийских расчетов.
Боевики на Донбассе провели учебные стрельбы
Боевики на Донбассе провели учебные стрельбы
EPA/UPG

Читай также: Оккупанты обещают заменить “паспорта“ ОРДЛО на российские - разведка

Оккупанты на Донбассе продолжают наращивать боевые возможности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Об этом сообщило ГУ разведки Минобороны.

Части оснащают дополнительным вооружением и повышают уровень их боевой подготовки, отметили в ведомстве. 

Читай также: Сепаратисты применили артиллерию, у ВСУ потери

Так, в ходе проведения 26-27 февраля учебных стрельб артиллерийских расчетов 122-мм САУ 2С1 “Гвоздика“ особое внимание уделялось наработке навыков применения завезенных из РФ автоматизированных звукометрических комплексов пассивного действия АЗК-7 “мезотроны“.

Читай также: Украина примет участие в разработке беспилотного бомбардировщика

“В то же время российскими офицерами проводились занятия с командирами артиллерийских батарей по использованию специализированных комплексов разведки“, - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что боевика “ЛНР“ осудили на 7 лет и 8 месяцев за теракты и хранение взрывчатых веществ.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ГунВсемогущий    28.02.2019, 23:35
Оценка:  -5
ГунВсемогущий
Оккупантами на Донбассе являются петькины наёмники.За 5 лет войны люди ЛДНР окончательно убедились кто есть кто.Но война против Донбасса закончится лишь с уходом Пети и его посипак.
WTF2wtf    28.02.2019, 23:53
Оценка:  +3
WTF2wtf
Путинский наци не может перечить конченому ботоксному фюррерку априори ...
WTF2wtf    28.02.2019, 23:53
Оценка:  0
WTF2wtf
Путинский бот-украинофоб
Boxerogos=МиЗдобулиДупу, МиЗдобулиАфрику, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць, BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков ...
WTF2wtf    28.02.2019, 23:53
Оценка:  0
WTF2wtf
= CпасительМаккейн, Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот, Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе, Простакк, Негорро, Предаторр, Мистериокс, Рулевой, МихасьUA, Розум ...
WTF2wtf    28.02.2019, 23:54
Оценка:  +1
WTF2wtf
= Grehozzz, Groogik, Wepoox ... и куча аккаунтов из набора букв, как
mrexxohh, vweasswerq, mrtdffhher, msaxxter, lyuterr

Конченый путиснкий наци -украинофоб.
WTF2wtf    28.02.2019, 23:55
Оценка:  +3
WTF2wtf
А чем миллионы местных Донбасса для кремлевского царька оказалить недостойными тех же крымчан????
Воваочка просто экономит на миллионах местных, которых сделал своими заложниками на оккупированном россией Донбассе????
WTF2wtf    28.02.2019, 23:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Оккупанты везут из россии любые вооружения, которые посчитают нужными.
Россияне теперь просто оккупанты, Путин сделал наши страны кровными врагами, оккупировав Крым и Донбасс ... ((((
Da-Gabon    28.02.2019, 21:36
Оценка:  -7
Da-Gabon
В общем - не рыпайтесь.
Операторська    28.02.2019, 16:42
Оценка:  -2
Операторська
всіх сфоткали? бо потім довго треба буде виловлювати ...
big-werasd    28.02.2019, 15:39
Оценка:  -10
big-werasd
Странные тексты госдеп для украинской пропаганды пишет, как из параллельной реальности
Woodbrother    28.02.2019, 15:41
Оценка:  +2
Woodbrother
Вам бы мозги подлечить. Есть ли у вас мед.страховка на российских информационных войсках ?
big-werasd    28.02.2019, 15:45
Оценка:  -10
big-werasd
Ну ты наверное сам странный, раз тебе всё нормально звучит, а в Мариуполе так не думают
Woodbrother    28.02.2019, 16:04
Оценка:  +2
Woodbrother
big-werasd - откуда тамбовский лапоть знает про Мариуполь ?
ГунВсемогущий    28.02.2019, 15:01
Оценка:  -11
ГунВсемогущий
О том кто является там реальными оккупантами следует спрашивать население там живущее,а не слушать кукарекание карманных пропагандистских СМИ нашей ухожящей в небытие власти и кучки придворных ботов.
Woodbrother    28.02.2019, 15:41
Оценка:  +4
Woodbrother
85% населения оккупированных районов свалило в свободную часть Украины. В зоне оккупации отсались только те, кто свалить не смог.
Григорич    28.02.2019, 16:06
Оценка:  -12
Григорич
185 % ,,а интересно почему свидомые в РФ валят ?? 3 миллиона только официально.
Woodbrother    28.02.2019, 16:11
Оценка:  0
Woodbrother
В нищую и умирающую россию никто больше не ездит, В прошлом году границу в обоих направлениях пересекло всего лишь 265 000 человек. Большая часть из них - рассийские гастарбайтеры из сгнившего на корню нечерноземья.
nfhvyt    28.02.2019, 14:44
Оценка:  -12
nfhvyt
Вот так люди жили себе на Донбассе всю жизнь и вдруг узнают что они окупанты.
Woodbrother    28.02.2019, 15:39
Оценка:  +5
Woodbrother
Опять вы врете. Не было на Донбассе никаких рассейских оккупантов до 2014 г.
nfhvyt    28.02.2019, 15:41
Оценка:  -10
nfhvyt
И "патриотов" к счастью тоже не было.
Woodbrother    28.02.2019, 15:42
Оценка:  +4
Woodbrother
Дурачья рассейского в начале было много. Но все они ушли на удобрения.
WTF2wtf    28.02.2019, 23:17
Оценка:  +6
WTF2wtf
Все беды на Донбассе от российского военного дерьма ... оккупанты, хуле.
Путин не у себя дома войну устроил и ведет, ему насрать на миллионы местных, которых он принес в жертву