В Украине показали модернизированный танк Т-80

Танк, в частности, получил тепловизионный прицел, дополнительную защиту, спутниковую навигацию.
В Украине показали модернизированный танк Т-80
ukroboronprom.com.ua

Читай также: “Грабители оборонки“: Кто такие Игорь Гладковский, Андрей Рогоза и Виталий Жуков – СМИ

Государственное предприятие Харьковский бронетанковый завод провело модернизацию танка Т-80БВ, который серийно поставляется в танковые подразделения морской пехоты и десантно-штурмовых войск Украины.

Об этом в пятницу, 1 марта, сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром.

Танк Т-80БВ, как и Т-64 образца 2017 года, получил тепловизионный прицел, новую динамическую защиту, дополнительную защиту бортов, новую цифровую радиостанцию, современные ночные приборы наблюдения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения, а также средства спутниковой навигации.

Читай также: “Укроборонпром“: Все “серые“ закупки согласовывались с Кабмином

В Укроборонпроме отметили, что новое оснащение Т-80БВ позволяет значительно усилить боевые характеристики машины.  В частности, новая динамическая защита значительно усиливает уровень защищенности боевой машины и эффективно противодействует всем современным противотанковым средствам поражения. Также прицельный комплекс наводчика со встроенным тепловизором обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнем 125-мм орудия в любое время суток и при любых погодных условиях.

В то же время, как и в случае с Т-64, оснащение новыми приборами проходит во время обычного регламентного ремонта, что позволяет значительно сократить затраты времени для модернизации имеющегося парка Т-80.

Также сообщается, что ГП Харьковский бронетанковый завод уже в этом году начнет работы по модернизации Т-80УД.

Как сообщалось 27 февраля, пресс-служба НАБУ сообщила, что Бюро будет расследовать махинации в Укроборонпроме, основываясь на расследовании журналистов Bihus.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK