Переключиться на мобильную версию

Архиепископ ПЦУ Климент задержан оккупантами в Симферополе

Главный проукраинский священник региона был задержан на автовокзале Симферополя.
Священник направлялся в Ростов-на-Дону для встречи с политзаключенным Павлом Грибом
Священник направлялся в Ростов-на-Дону для встречи с политзаключенным Павлом Грибом
krymr.com

Оккупационные власти Крыма задержали архиепископа Крымской епархии Православной церкви Украины Климента.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви.

Отмечается, что священнослужитель был задержан 3 марта полицией на автовокзале Симферополя. По последним данным, его везли в Киевское районное отделение полиции.

О задержании Климента также сообщил в Facebook директор Национального газетно-журнального издательства Андрей Щекун. По словам Щекуна, информацию ему предоставил сам архиепископ.

Читай также: В УПЦ МП назвали Крым канонической территорией Украины

“Архиепископа Климента задержали и везут в Киевской райотдел полиции города Симферополя. Сегодня он должен был выехать на встречу с украинским пленным Павлом Грибом в Ростов-на Дону. Задержали его прямо в автобусе на центральном автовокзале Симферополя (улица Киевская, 4), где он находился и планировал уехать к пленнику“, – написал Щекун.

Оккупационные власти полуострова пока не комментируют информацию о задержании архиепископа Климента, сообщают Крым.Реалии.

Стоит отметить, архиепископ Климент, который является председателем Православной миссии помощи жертвам нарушения прав человека и лицам, лишенным свободы, планировал посетить судебное разбирательство дела политзаключенного Павла Гриба в Ростове-на-Дону.

Напомним, в сентябре архиепископ Симферопольский и Крымский Климент посетил в симферопольском СИЗО украинца Владимира Балуха. 

 

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
prontozaurus    04.03.2019, 09:33
Оценка:  0
prontozaurus
Вата сапіенс спіймали Номо sapiens та почали готуватися до обіднього ритуалу, повільно перетікаючому у Тайну вечерю. Нажаль, в Україні революція, а там ще еволюція.
Da-Gabon    03.03.2019, 17:04
Оценка:  -7
Da-Gabon
Хотелось по Крымскому мосту проехать, Пока не судьба. Все в руках господа.
БЕЗУМЕЦ    03.03.2019, 15:36
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
Путин ху й ло
БЕЗУМЕЦ    03.03.2019, 15:38
Оценка:  0
БЕЗУМЕЦ
А россияне в большистве своем по мировозрению и поступкам убежденные фашисты
Женек    03.03.2019, 15:51
Оценка:  -7
Женек
Из-за таких безумцев и разваливается Украина
Туземун    03.03.2019, 15:38
Оценка:  -1
Туземун
Залишаючи коментар, будь ласка, пам'ятайте про те, що зміст і тон Вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей
WTF2wtf    03.03.2019, 16:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тот персонаж, которого вспомнили в комменте выше, затронул миллионы граждан Украины, тысячи были убиты в результате оккупации им части нашей страны, миллионы оказались бесправными заложниками в оккупации, промышленный регион разграблен и опущен ниже плинтуса ...
big-werasd    03.03.2019, 16:45
Оценка:  -6
big-werasd
Странно убивали по приказу Турчинова, а виноват Путин
WTF2wtf    03.03.2019, 16:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Опять у дебилов какой-то Турчинов командует российскими армейскими корпусами на оккупированном россией Донбассе?
В Крыму российскими войками тоже Турчинов командует?
Дебилы упоротые .. или Украина на россию напала???????????????????7
big-werasd    03.03.2019, 17:10
Оценка:  -5
big-werasd
WTF2wtf я забыл что ты тупой и думаешь только так как в методичке написано))) но войну начал Турчинов и если бы ты не минусовал со ста ников я бы в диалоге тебе это доказал, хочешь выходи в личную переписку поговорим
WTF2wtf    03.03.2019, 17:14
Оценка:  0
WTF2wtf
Кому интересен очередной копипаст тупых высеров оккупантов, как их презика про "ихтамнетов" и "танки из шахт"?????
Россия теперь стала просто окккупантом из-за тупой блажи зажравшегося царька ... (((((
big-werasd    03.03.2019, 17:34
Оценка:  +1
big-werasd
WTF2wt гадёныш, я знал, что откажешься, тебе не нужна правда, тебе копейки нужны, что тебе за тупые высeры платят. Таков любой подпиндосник, главное жoпу лизать хоязяевам, а не правду искать, ну шо лижи дальше , госдеп печенюшку даст
WTF2wtf    03.03.2019, 20:29
Оценка:  -2
WTF2wtf
Пшла вон, конченая шестерка оккупантов.
Мы у себя дома, Украина не лезет в россию с танками убивать россиян за тупые лозунги очередного засидевшегося на троне царька!
Путин сделал россию страной оккупантов, сделал наши страны кровными врагами, сунувшись к нам с оружием ((((
Григорич    03.03.2019, 21:38
Оценка:  +1
Григорич
вы амерские подстилки с майдана пошли убивать русских на Донбасс, а теперь воете что вам рыло за это в кровь разбили ?
Григорич    03.03.2019, 21:40
Оценка:  -2
Григорич
как вы не лезли в Россию у сашко билого надо было тебе спрашивать
WTF2wtf    03.03.2019, 22:05
Оценка:  0
WTF2wtf
Таки Украина напала на вашу россию и ведет там войну???
А доктор знает?
WTF2wtf    03.03.2019, 22:07
Оценка:  -1
WTF2wtf
Тогда понятно, что сотни танков из шахт, и Путин не ху-й-ло как бы тогда ... и так пять лет уже.
Угу
WTF2wtf    03.03.2019, 22:08
Оценка:  -2
WTF2wtf
Россияне не рыло кому-то разили, они окуупировали два региона Украины, убили тысячи граждан Украины и продолжают вести войну ... оккупанты, хуле им (((((((
Григорич    04.03.2019, 08:40
Оценка:  +1
Григорич
за 5 лет ОБСЕ не нашли никаких войск РФ на Донбассе , а ты троляка нашел ?? Карателей не надобыло посылать , не было бы никакой войны.
Туземун    03.03.2019, 15:23
Оценка:  -3
Туземун
Пропоную поміркувати де межі обмеження аудиторії від шкідливого контенту і в якому місці це загрожує свободі слова. Хто саме буде визначати що є істиною, а що вводить в оману.
Миротворение    03.03.2019, 14:39
Оценка:  -6
Миротворение
Когда в Украине, прибывшего из поездки в США ,на границе прямо лишили гражданства священника УПЦ и выслали из страны,то это никого не возмутило.Ответка.
Колишній-східняк    03.03.2019, 15:27
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Почему никого не возмутило? Ватники здесь все калом исходили. А то, что человек получил паспорт по не правдивым данным, но этого никто не принял во внимание.
WTF2wtf    03.03.2019, 16:32
Оценка:  +1
WTF2wtf
"Ответка" какая-то?
То есть очередное необоснованное задержание россиянами по надуманным обвинениям?
WTF2wtf    03.03.2019, 16:34
Оценка:  +3
WTF2wtf
Тупые заявления про "ответку" напоминают "ответки" гитлеровцев с местными заложниками, которых оби брали наугад пачками
Григорич    03.03.2019, 21:37
Оценка:  +1
Григорич
это не тех гитлеровцев с которыми в одном строю ОУНовцы и дивизия сс галичина воевали ? герои Украины которые ?
WTF2wtf    03.03.2019, 22:11
Оценка:  -2
WTF2wtf
Тебя вообще не парит их идеология, часть которой глава россии делает основой государственной политики, уже засрав многим россиянам головы этой новой российской версией геббельсовской пропаганды, за котрую россияне уверенно идут убивать других???
Григорич    04.03.2019, 08:41
Оценка:  +3
Григорич
идеологии у России нет. это у вас герои нацисты и гитлеровцы.
Андрей_и_Богдан    03.03.2019, 14:01
Оценка:  +1
Андрей_и_Богдан
И снова о "запоребриках" или кремлЯботы без выходных )
Дніпро    03.03.2019, 13:51
Оценка:  -7
Дніпро
А почему церковь называют - ПЦУ? Ведь, в томосе, варфоломей призывает называть СЦУ - Святейшая Церковь Украины!!!)))
big-werasd    03.03.2019, 13:56
Оценка:  -5
big-werasd
ПорощенкинаЦерковьУкраины
МаюРацию    03.03.2019, 13:45
Оценка:  -5
МаюРацию
Гражданин РФ,задержан кем надо РФ,на территории РФ,за антироссийскую деятельность.Теперь поменяйте РФ на Украина,у вас такие задержания каждый день
WTF2wtf    03.03.2019, 16:35
Оценка:  +3
WTF2wtf
Украина оккупировала часть россии и устраивает в оккупированных российских регионах репрессии местным за российскую символику и прочие атрибуты жизни до оккупации?
Григорич    03.03.2019, 21:44
Оценка:  +2
Григорич
это какую часть Украины оккупировала РФ ? Крым что ли ?? так тут на бигмире укрогенералы признавались что 80% крымских военных перешли на сторону РФ ..это не оккупация .Это переход на сопредельную сторону ..
WTF2wtf    03.03.2019, 22:13
Оценка:  -1
WTF2wtf
Нет, Калифорнию с Аляской наверное ...
Крым и значительную часть Донбасса!
Дебилы путинские.
GALE    03.03.2019, 13:40
Оценка:  -12
GALE
Опустят?
big-werasd    03.03.2019, 13:43
Оценка:  -14
big-werasd
Зеки в камере лишат "сана" и отпустят
Sinobi-life    03.03.2019, 14:03
Оценка:  +7
Sinobi-life
Ну не удивительно что на срасии все федерасты!!!