Переключиться на мобильную версию

Задержанного в Крыму архиепископа ПЦУ отпустили

Архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента отпустили без составления протокола.
Архиепископа Климента отпустили
Архиепископа Климента отпустили
twitter.com/nikolai_polozov

Задержанного в Крыму архиепископа ПЦУ Климента отпустили из райотдела полиции Симферополя. Об этом в воскресенье, 3 марта, на своей странице в сосети Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. 

Читай также: Архиепископ ПЦУ Климент задержан оккупантами в Симферополе

По ее словам, правоохранители не обнаружили никаких правонарушений.

“Только что мне позвонила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она сообщила, что в действиях задержанного во главе госфинуслуг архиепископа Климента не выявлено никаких нарушений. Поэтому в 20:00 по киевскому времени его должны отпустить“, - написала Денисова. 

О том, что архиепископа Климента отпустили, также сообщил адвокат Николай Полозов в соцсети Twitter.

“Архиепископа Климента отпустили без составления протокола. Он на свободе!“ - написал адвокат.

Ранее архиепископ Симферопольский и Крымский Климент заявил, что расценивает свое задержание как попытку не дать ему поехать к заключенному в России украинцу Павлу Грибу.

 

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -3
VSHIVANKA
ConcorD    04.03.2019, 08:20
Оценка:  +3
ConcorD
выми себе два ребра , перегнись и отсоси САМО себе чудовище лешайное. собака аквафрешная! чудище лешайное, а ты в курсе что ПУТИН ХУУУ.ЛООООО!!?)
печально что расююшки или раисишки скоро не станет ((
prontozaurus    04.03.2019, 11:58
Оценка:  0
prontozaurus
А що Ви очікували від ватандертальців? Вони злі, бо вимирають.
СтальнаяКрыса    04.03.2019, 09:46
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Эх попался бы ты мне, убил не задумываясь. С такими как ты иначе поступать низя.
prontozaurus    04.03.2019, 12:02
Оценка:  +1
prontozaurus
Мені 60, і я маю право вам радити. На злочин не йдіть ніколи, проти кого б він не був направлений. Живіть до старості з чистими руками.
DARTOV    04.03.2019, 13:25
Оценка:  +1
DARTOV
Архиепископ Симферопольский и Крымский ПЦУ? Может архиепископ УПЦ? Это две большие разницы. И к тому же в ПЦУ все звания опущены на две ступени вниз, то причем тут архиепископ? Архиепископ только один на всю Украину как я понял.
АБАМЧУК    04.03.2019, 12:38
Оценка:  0
АБАМЧУК
Архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента были ногами в подвале ФСБ
prontozaurus    04.03.2019, 12:16
Оценка:  -1
prontozaurus
З'їсти думали. Тільки цим можна пояснити таку поведінку племені хомо ватусів, дивлячись на умови їхнього виживання.
ВладиславII    04.03.2019, 14:12
Оценка:  0
ВладиславII
Успокойся болезный и отправляйся на прививку, а то пропустишь. (У тебя уже обострение - желчью брызжешь..)
prontozaurus    04.03.2019, 11:55
Оценка:  0
prontozaurus
Але ж неповага до представника православної церкви з боку сатанистів була проявлена. Все, як у Святому писанії.
СтальнаяКрыса    04.03.2019, 09:48
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Кстати Предаторр никак наверное из сортир не выйдет, срач на него сильный напал как эту новость прочитал.
Goga19041984    04.03.2019, 08:01
Оценка:  -24
Goga19041984
"Архиепископ Симферопольский и Крымский ПЦУ", звучит пафосно и громко, а на деле ни одного храма и прихода, да и сам "архиепископ" просто ряженный мужик без апостольской приемственности.
prontozaurus    04.03.2019, 12:10
Оценка:  0
prontozaurus
Не ряжеННьій, а ряжеНьій. Яка пахвосна помилка, як для хомо ватуса.
big-werasd    04.03.2019, 07:32
Оценка:  -7
big-werasd
А чё его задерживать? Это просто политизированый попик ужаленый кожаной иглой либарастии
prontozaurus    04.03.2019, 12:15
Оценка:  +1
prontozaurus
То ж навіщо затримували? З'їсти думали? Тільки цим можна пояснити таку поведінку племені хомо ватусів.
vuicko    04.03.2019, 04:06
Оценка:  +6
vuicko
На рашке в порядке вещей незачто задержать, незачто посадить. Где на месте президента блатной пахан - всё возможнно.
ConcorD    04.03.2019, 08:22
Оценка:  +5
ConcorD
в чем этот карлик блатной? а, братан? ) каблучки носит и штанишками малой прикрывает каблучки )))
пид..арок ботексный
Евроскептик    03.03.2019, 23:34
Оценка:  -10
Евроскептик
А крику было))
vuicko    04.03.2019, 04:11
Оценка:  +7
vuicko
Где ты слышал крик? Справедливые возмущения произволом властей - да. А за что задержали, полиция и сама нее знает, позвонили сверху - сделали.
ConcorD    04.03.2019, 08:25
Оценка:  +4
ConcorD
у них там на аквафрешной вотчине все давно пересетали думать, им в роддомах мозги вынимают и чипируют... зомбо-роботы раисянские... печально что по соседству с Украиной такая дырявая страна находится... лучше бы раисия находилась на другой планете в другой галактике и в другом измерении!