Переключиться на мобильную версию

Супругам из России в Украине присвоили особенный статус

Супруги Шумаки получили в Украине статус “лиц, которые нуждаются в дополнительной защите”.
Супруги Шумаки уже стали настоящими украинцами
Супруги Шумаки уже стали настоящими украинцами
facebook.com/ashu.ukr

Алексей и Жанна Шумаки были вынуждены покинуть родную Россию после преследований. Дело в том, что супруги не скрывали свою проукраинскую позицию касательно конфликта между странами. 

Читай также: В России назвали число мигрантов из Украины

Шумаки переехали в Украину, а Государственная миграционная служба присвоила им статус “лиц, нуждающихся в дополнительной защите”. Об этом журналистам Радио Свобода сообщил сам Алексей Шумак.

Это еще не гражданство, но большой шаг к нему. Через три года наша семья сможет просить украинское гражданство, - сообщил Алексей Шумак.

Читай также: На Донбассе задержали митрополита УПЦ МП

По словам Алексея, за этот статус они с женой и дочерью боролись четыре года. Жить в России было невозможно, а в Украине практически нелегально. Поэтому полученный статус много упрощает.

Напомним, МИД работает над законопроектом о двойном гражданстве. Климкин подчеркнул, что легализация двойного гражданства позволит привлечь диаспору к работе в Украине.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    05.03.2019, 20:54
Оценка:  0
Da-Gabon
С чем вас и поздравляю. Не забывайте кормить их и наливать.
Orzy    05.03.2019, 20:12
Оценка:  -2
Orzy
все бегут из помойки!
ВладиславII    05.03.2019, 15:30
Оценка:  +2
ВладиславII
Им присвоили статус: "Два деьила - это сила!"
Глод    05.03.2019, 15:02
Оценка:  +3
Глод
Значит они чем-то выгодны нынешней власти.
Вереснь    05.03.2019, 13:42
Оценка:  -1
Вереснь
Хорошо всегда там,где нас нет))
stubborn+    05.03.2019, 13:25
Оценка:  +5
stubborn+
Шумак, фамилия украинская. И неудивительно что они здесь. Просто могли переехать и без пиар-шума.
ВладиславII    05.03.2019, 15:31
Оценка:  0
ВладиславII
Это как-то не по-майдановски было бы, друзья-"активисты" засмеяли бы.
Хулиганка*    05.03.2019, 12:42
Оценка:  +7
Хулиганка*
Из Украины в Россию уехало больше миллиона людей - эмигрировали, больше 3 миллионов - на заработках, а тут нашли двух клинических идиотов и пиарятся на них... смешно...
Letohradek    05.03.2019, 12:59
Оценка:  -6
Letohradek
Лора, почему ты до сих пор здесь воздух портишь? Или конголезец против переезда за паребрик?
АБАМЧУК    05.03.2019, 11:23
Оценка:  +7
АБАМЧУК
У НАС ПРЕДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ЦЕНЕ
Letohradek    05.03.2019, 11:51
Оценка:  -1
Letohradek
Метко подметил!
Азаров, Янукович, Захарченко и прочие ватные ублюдки, удравшие из Украины, теперь у вас на расии имеют особый статус предателей Украины ))
stubborn+    05.03.2019, 13:24
Оценка:  -2
stubborn+
патаму шта они товар штучный..))
ВосставшийИзБана    05.03.2019, 11:16
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
"Супругам с России"

Это вообще на каком языке? По русски - из России. По украински - з Росії. Репетитора найми. Неуч.
Зелибоба    05.03.2019, 12:27
Оценка:  -1
Зелибоба
Ну так кто статью писал? Русский?
ВосставшийИзБана    05.03.2019, 13:28
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Тебе видней.
Кайдаш    05.03.2019, 16:37
Оценка:  +2
Кайдаш
"Это великий сурж )))
nfhvyt    05.03.2019, 11:12
Оценка:  +4
nfhvyt
Думаю в России без всякой доп. защиты они бы были в большей безопасности чем в Украине под защитой ))
nfhvyt    05.03.2019, 11:13
Оценка:  -7
nfhvyt
Скорее всего это трдиционно закончится очередным скандалом.
ВосставшийИзБана    05.03.2019, 11:15
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Ты думаешь?! Не может быть!
Духовный_скреп    05.03.2019, 11:18
Оценка:  0
Духовный_скреп
Амёба думать не может.
ВладиславII    05.03.2019, 15:33
Оценка:  0
ВладиславII
Но ты же пытаешься!
BROKER666    05.03.2019, 11:19
Оценка:  -7
BROKER666
рождённый верить киселёвТВ, думать не может - это нонсенс
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ВосставшийИзБана    05.03.2019, 11:39
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Так от же из госдуры.