Переключиться на мобильную версию

Москалькова пожаловалась в ООН на закрытие Украиной участков в РФ

Омбудсмен уверяет, что ей пишут украинцы, которые не могут проголосовать на выборах президента.
Москалькова пожаловалась на Украину в ООН
Москалькова пожаловалась на Украину в ООН
wikimedia.org

Читай также: Апелляционный суд: Ликвидация избирательных участков в РФ законна

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова пожаловалась верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет на нарушение прав украинцев в России. Об этом пишет ТАСС.

В частности, она заявила, что ей пишут украинцы, которые лишены возможности проголосовать на выборах президента Украины на территории РФ. Их в России проживает около 2 млн человек, добавила омбудсмен.

Читай также: Участки и избиратели в России оказались бы под колпаком ФСБ - Климкин

“Они хотели бы участвовать в выборах президента на Украине, но на территории РФ закрыты все избирательные участки“, - возмутилась Москалькова.

Напомним, Украина действительно закрыла избирательные участки на территории России. Граждане Украины смогут проголосовать либо в Украине, либо на зарубежных участках в Финляндии, Казахстане или Грузии.

Читай также: СМИ посчитали количество занятых на выборах в Украине

МИД также составил пошаговую инструкцию для граждан Украины за границей, в том числе в РФ, по включению в списки избирателей.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Graddfeydd    05.03.2019, 23:46
Оценка:  -1
Graddfeydd
Кошмар! Сознательным украинцам, которые так хотят проголосовать на выборах, домой заехать для этого не судьба? А если ты не хочешь возвращаться на Родину, то какое ты имеешь право решать ее дальнейшую судьбу? Получай рассейский паспорт и голосуй на следующих выборах Путина...
Катилин    05.03.2019, 16:00
Оценка:  -10
Катилин
Логично что Петруччио и КО не будут давать голосовать тем, кто проголосует против него, а 2млн это 5% работающего населения и минимум 6% к кандидатуре, скажем Бойко, или Тимошенко. А Конституция? Да хер он на неё клал начиная с мовных законов и ограничений прав и свобод граждан. Це Європа, бебі=)
WTF2wtf    05.03.2019, 16:19
Оценка:  +5
WTF2wtf
Для тебя и оккупация части Украины россиянами с убийствами тысяч граждан Украины "логичны" ...
Катилин    05.03.2019, 16:24
Оценка:  -10
Катилин
Стандартная схема - когда нет аргументированного осмысленного ответа, вспоминать жертвы голодомора, и тысяч убитых и замордованых. А по факту твой Петруччио козёл, причем такой, маститый, и не допустит к выборам тех кто будет однозначно голосовать против.
WTF2wtf    05.03.2019, 16:31
Оценка:  +5
WTF2wtf
Тут речь не о событиях 80-летней давности, а о современности, о печальной реальности нынешних российско-украинских "отношений" ... россия захватила Крым и Донбасс и продолжает вести войну на Донбассе.
От этого "стандарта" имени Путина теперь никуда не денешься, к большому сожалению (((
WTF2wtf    05.03.2019, 16:42
Оценка:  +8
WTF2wtf
Чего вообще так скромно, чего не напишешь про 2 миллиарда желающих проголосовать в россии за презедента Украины?
По протоколам ЦВК в 2004 всего по "закордонному виборчому округу" (это вся заграница, не только россия) в 1-м туре проголосовали 62 тысячи человек,
в 2010 году - 45 тыс в 1-м туре
WTF2wtf    05.03.2019, 16:45
Оценка:  +7
WTF2wtf
Или сейчас россия может нарисовать и 146% за кого-то из твоих 2 млн?
Опыт большой? На оккупированном Донбассе теперь у россиян голосует больше населения, чем там осталось ... в Крыму наверное тоже они правильно посчиали на незаконном "референдуме" от российских вояк.
MATROS    05.03.2019, 15:28
Оценка:  -9
MATROS
Жаль, что президентские выборы назначили не на 1 апреля - было бы как-то логичнее...
MATROS    05.03.2019, 15:23
Оценка:  -5
MATROS
Не пытайся утопить рыбу!!!!!!!!!!!!!!!
Туземун    05.03.2019, 15:17
Оценка:  -11
Туземун
Не дают проголосовать украинцам на территории Украины. Ведь Посольство - это территория страны. Если не признают выборы, то будет плохо ...... а вдруг Вилкул победит? Или Тимошенко Юрий? Проблема....
Катилин    05.03.2019, 16:01
Оценка:  -11
Катилин
Они не в курсе просто=)
WTF2wtf    05.03.2019, 16:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
Главная проблема не в нескольких избирательных участках, а в оккупации двух регионов Украины россиянами ... а в Крыму и на Донбассе миллионное население
WTF2wtf    05.03.2019, 14:42
Оценка:  +8
WTF2wtf
А россия не будет открывать в Донецке, в Луганске избирательные участки для выборов президента Украины?
В ООН Маскалькова не пожалуется на притеснение миллионов местных Донбасса россией с 2014-го года?
aprilin    05.03.2019, 14:38
Оценка:  +10
aprilin
...чего в оон не жалуетесь что..нарушены права украинцев
aprilin    05.03.2019, 14:36
Оценка:  +13
aprilin
..а вам не пишут . украинцы..чтоб освободить моряков незаконно задержанных???...
Woodbrother    05.03.2019, 14:34
Оценка:  +7
Woodbrother
Вот и мо_скальковой перепала своя доза аргентинской муки.