Переключиться на мобильную версию

РФ готовит ударные соединения для вторжения в Украину - Муженко

Россия формирует на границах с Украиной ударные соединения, которые станут основой для вторжения.
Муженко рассказал о планах вторжения РФ
Муженко рассказал о планах вторжения РФ
facebook.com/v.muzhenko

Читай также: Последняя "защита" Путина закончилась вторжением в Украину - вице-премьер

Россия завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с воинскими частями спецназначения составят основу сил для вторжения. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает УНИАН.

“В современных геополитических реалиях мы прогнозируем военные угрозы по трем из четырех географическим направлениям: с севера, востока и юга“, - сказал он. 

Читай также: "СБУ vs ФСБ": СБУ сняла фильм о шпионах, "ихтамнетах" и гибридной войне

“Высокая мобильность, адаптивность и автономность наших войск в сочетании с фактором “родной земли“ является нашим стратегическим преимуществом над войсками оккупантов“, - считает начальник Генштаба ВСУ.

Кроме того, по словам Муженко, нельзя исключать диверсий от РФ, в том числе - в глубоком тылу.

Читай также: На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье

Напомним, ранее Stratfor оценил шансы появления коридора в Крым и вторжения в Украину.

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
WTF2wtf    06.03.2019, 13:29
Оценка:  -3
WTF2wtf
FPN, Крым и Донецк с Луганском оккупировал Кетай наверное, по версии путинских ботов ...
Служба такая на расее, бот-гермафродит?
big-werasd    06.03.2019, 13:48
Оценка:  -1
big-werasd
WTF2wtf - тупой баран
WTF2wtf    06.03.2019, 13:56
Оценка:  -3
WTF2wtf
"Ихтамнет", "танки из шахт" ... это какой баран говорил?
big-werasd    06.03.2019, 14:03
Оценка:  -4
big-werasd
WTF2wtf Ты говорил, потому что ты тупой баран с пломанной нацисткой пропагандой головой
Ныцисты это те кто памятник Славы во Львове поломал
WTF2wtf    06.03.2019, 14:08
Оценка:  0
WTF2wtf
Это нес публично президент россии в.в.Путин ...
Он - "баран с пломанной нацисткой пропагандой головой", как ты пишешь?
Nesdeshniy    06.03.2019, 15:23
Оценка:  -25
Nesdeshniy
Живу в Симферополе, а оккупантов не вижу...
navigator2    06.03.2019, 19:55
Оценка:  -6
navigator2
Нашим уб-дкам при владі вірити не можна, але ще більше не можна вірити КАЦА,,,ПАМ
bertal    06.03.2019, 18:35
Оценка:  +6
bertal
"Долой выборы-Россия наступает"-вот главный лозунг нынешней власти, еще и ни такое придумают. А как хочеться остаться у "корыта" т.е. руля,
ВладиславII    06.03.2019, 18:20
Оценка:  +7
ВладиславII
Ви0лета на смене, всем разумным - минусов!
ВладиславII    06.03.2019, 18:18
Оценка:  +6
ВладиславII
Бредит болезный.
LEOND    06.03.2019, 17:33
Оценка:  +3
LEOND
Очкастый давно уже говорил что Украинский газ по 60$ будет .
LEOND    06.03.2019, 17:33
Оценка:  +2
LEOND
Но с учетом Ротердим + не судьба))
COZEL  (аноним)  07.03.2019, 12:29
Оценка:  -1
COZEL
Но с учетом Ротердам + не судьба)), извини исправил
КимЧенПых    06.03.2019, 17:04
Оценка:  -2
КимЧенПых
что не пиз.данут, лиш бы в кресле удержаться и выделить ещё 100500млд. на оборонку.
WTF2wtf    06.03.2019, 17:19
Оценка:  -4
WTF2wtf
Ну на оборонку в любом случае бюджет нужно увеличивать теперь многократно - тут без вариантов и без каких-то очередных заявлений каких-то чиновников.
Часть страны оккупирована и вовочка не спешит убираться из Крыма и Донбасса, война никуда не делась (((
КимЧенПых    06.03.2019, 17:25
Оценка:  +1
КимЧенПых
ща нам расскажут сказку что ещё рептилоиды с монголами нападать будут, так полюбому нужно сделать Турчинова вечным секретарём СНБО и выделить ещё в 500 раз больше денюжек.
Народ имеют по полной а вы - "роса Божа".
drion    06.03.2019, 18:43
Оценка:  -5
drion
Про зеленых человечеков оказалось правдой. А о рептилоидах и монголах (якутах) тем более вероятность высочайшая. Только полные дебилоиды такую возможность могут отрицать.
nfhvyt    07.03.2019, 14:04
Оценка:  0
nfhvyt
Ага, и вместо того, что бы с зелеными человечками воевать в Крыму - убивают жителей Донецка.
COZEL  (аноним)  06.03.2019, 16:16
Оценка:  -2
COZEL
ТРУБУ НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТО БИЗНЕС, ОНА РАБОТАЛА И БУДЕТ РАБОТАТЬ, А ВОКРУГ ТРУБЫ, ЭТО ПОЛИТИКИ, ТАМ МОЖНО ПИ ЧТО УГОДНО)))
namor4    06.03.2019, 15:20
Оценка:  +1
namor4
Так они уже 5 лет как, а он опомнился?=)
Рomanoф    06.03.2019, 13:16
Оценка:  -20
Рomanoф
Враг "нападает",однако пусть нам оставит халяву в виде транзита газа.Да и перед выборами Пэдро нужно народ попугать своей любимой темой что на нас "напали".
Колишній-східняк    06.03.2019, 13:24
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Почему халяву? За транзит вы будете платить.
farfalle    06.03.2019, 13:57
Оценка:  +4
farfalle
Забудь про транзит навсегда! Россия не для того деньги в СП-2 вкладывала, что через страну-жулика гнать
Колишній-східняк    06.03.2019, 14:20
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Будете как миленькие. Попомнишь моё слово.
farfalle    06.03.2019, 14:21
Оценка:  +2
farfalle
И не тошнит, что у агрессора деньги берете? Это как просить у Гитлера транзит во время войны.
Конечные, продажные до самого дна укропы.
Колишній-східняк    06.03.2019, 14:27
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Так никто и не просит. Просто буду транспотировать практически по собственному желанию.
farfalle    06.03.2019, 14:27
Оценка:  -1
farfalle
А вы откажитесь. Гордость у вас есть???
Колишній-східняк    06.03.2019, 14:29
Оценка:  -2
Колишній-східняк
И кроме того, мы уже несколько лет закупаем газ на Западе и, прошу отметить, никто ни единым словом еще не пожаловался. В отличи от вас, вечных терпил - то цена не та, то закачиваете много, то тырите...
Колишній-східняк    06.03.2019, 14:30
Оценка:  -1
Колишній-східняк
А вы откажитесь транспортировать на загнивающий Запад. Гордость у вас есть???
Колишній-східняк    06.03.2019, 14:33
Оценка:  0
Колишній-східняк
Никогда ни от чего вы не откажитесь. Потому как с голоду передохните.
LEOND    06.03.2019, 17:30
Оценка:  +2
LEOND
Мы отказались от Российского газа и покупаем в Европе по схеме Ротердам+ или кто то еще верит что Америка нам поставляет газ и бенз?