Переключиться на мобильную версию

Переяславская Рада 2.0: В Крыму запустили ИА на украинском языке

Сайт на украинском языке будет фактически пророссийским.
Переяславская рада 1654 года стала началом порабощения Украины северным соседом
Переяславская рада 1654 года стала началом порабощения Украины северным соседом
скриншот

Читай также: Резня в Батурине: В Украине 2 ноября объявлено Днем памяти

В оккупированном Россией Симферополе 6 марта прошла презентация пророссийского сайта Переяславская рада 2.0, который, как утверждают организаторы, будет распространять информацию о событиях, происходящих в аннексированном Крыму, на украинском языке.

Об этом сообщают крымские СМИ, передает Крым.Реалии.

Ресурс намерен “публиковать собственные материалы и репортажи из Крыма“, а также информацию из материковой части Украины.

Читай также: В Крым переселили 108 тысяч россиян для изменения демографического состава - Ельченко

“Многие недоброжелатели на (материковой – ред.) Украине уже поглядывают на наш сайт. Мы ждем сейчас шквал всякого недовольства и негодования. Но мы к этому готовы. Значит, мы на правильном пути, значит, мы все правильно делаем“, – цитирует крымское информагенство Крыминформ главного редактора сайта Анастасию Гридчину.

По ее словам, Переяславская рада 2.0 будет сотрудничать с украинскими авторами, крымскими информационными агентствами и журналистами из Беларуси, а также из незаконных вооруженных группировок “ДНР“ и “ЛНР“.

Планируется, что в полную силу сайт заработает в течение двух недель.

Напомним, 18 января 1654 года в Переяславе состоялось собрание представителей украинского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким. В этот день казаки решили объединить территории Войска Запорожского с Московским царством и присягнуть на верность царю.

Как сообщалось, Европейский Союз изменил написание названия столицы Украины с Kiev на Kyiv в электронных адресах своих сотрудников. Вслед за ним это же делают некоторые медиа и аэропорты.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
BROKER666    07.03.2019, 10:16
Оценка:  0
BROKER666
Мазепа был прав, что заключил договор со шведами, но масковия тогда оказалась сильнее... щас уже ордынцы сцут идти дальше в УКРАИНУ, в связи с восстановлением, хоть и с помощью НАТО, своей армии, которую при шапкокраде легитимном, была уничтожена, как таковая...
ZaPetra    07.03.2019, 09:36
Оценка:  -4
ZaPetra
Напомним, 18 января 1654 года в Переяславе состоялось собрание представителей украинского казачества... Ок, а где в то время была Галиция и галицаи, которые сейчас рассказывают что они великие украинцы ?
Бувший_східняк    07.03.2019, 09:42
Оценка:  0
Бувший_східняк
Вони тоді вже були вже під іншими, західними імперіями. А східні козаки стали в той час рабами і східної імперії. Трохи пізніше, але результат той же самий. Так що нам хизуватися особливо нічим... До речі, українські козаки під Полтавою різали одні інших з особливою жорстокістю і полонених не брали
BROKER666    07.03.2019, 05:29
Оценка:  +1
BROKER666
Андрей и Схидняк, в принципе за переяславську раду косвенно подтверждает "Розрита могила" ШЕВЧЕНКА, где он предъяву хмельницкому кидает за её подписание:
Ой Богдане!
Нерозумний сину!
Подивись тепер на матір,
На свою Вкраїну,
BROKER666    07.03.2019, 05:30
Оценка:  +2
BROKER666
Ой Богдане, Богданочку,
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала.
addinol2008    07.03.2019, 08:01
Оценка:  +4
addinol2008
ты не совсем прав Богдан думал что договор будет соблюдаться в частности войска московитов не имели права находиться на территории Украины без приглашения Богдана меньше чем через год произошла оккупация случилось то о чем позже скажет один человек -Договора с россией не стоят даже бумаги
BROKER666    07.03.2019, 08:28
Оценка:  +3
BROKER666
Бодя надеялся, а Мазепа знал, задолго до Бисмарка, что с московией нельзя заключать никаких договоров
BROKER666    07.03.2019, 08:50
Оценка:  +2
BROKER666
кстати, уже в наше время, макарыч, подписывая Будапештский меморандум, был таким же наивным, как и Бодя, отказываясь от безядерного статуса... и к чему это привело? - ничему история не учит... щас на каганате родился новый фюррер, а европа это игнорит...
BROKER666    07.03.2019, 08:53
Оценка:  +2
BROKER666
такое ощущенье шо за безопасность европы только в штатах имеют интерес, а каганат с германцами снова начнут делить европу, если УКРАИНА не выстоит против ордынцев... и штаты это прекрасно понимают... в отличии от дыбил из ЕС
gredphil    07.03.2019, 06:43
Оценка:  +3
gredphil
Шановний, як Шевченко може підтверджувати факт "Переяславської ради", якщо він народився через 160 років? Вірш був написаний на основі тієї ж брехні, що її досі розповсюджує Росія, не наводячи, втім, жодних документів на доказ існування тієї ради (окрім власних фальшивок).
BROKER666    07.03.2019, 08:30
Оценка:  0
BROKER666
но для ШЕВЧЕНКО через 160 лет было виднее чем нам через 365
Бувший_східняк    07.03.2019, 09:35
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Та нічого йому не було видніше без документів. Просто Тарас фібрами душі та на власній шкурі відчув, що Богдан зробив величезну дурницю, коли пішов під православного царя. Бо всі російські царі і хоч і були православними, але, як нащадки Золотої Орди, залишалися і залишаються бусурманами.
Бувший_східняк    07.03.2019, 09:46
Оценка:  +2
Бувший_східняк
До цього в Україні навіть кріпацтва не було.
DrAiser    06.03.2019, 23:41
Оценка:  +6
DrAiser
Один хрен, все русиш швайне сюда, на украинские сайты прутся. Если этот сайт так хорош, то какого ватники тут тусуются?
big-werasd    06.03.2019, 17:47
Оценка:  -11
big-werasd
Хорoший, нужный ресурс!
Ресурсы госдепoвской пропагaнды на Украине уже достaли!
Kostos    06.03.2019, 23:36
Оценка:  +6
Kostos
И поэтому ты мятодично ходишь пос_рать на "госдеповские" сайты? Да, пятух дырявый?
addinol2008    07.03.2019, 08:01
Оценка:  +3
addinol2008
так вали в свою рашу ешь с лопаты
ZaPetra    07.03.2019, 09:37
Оценка:  -3
ZaPetra
Лежать, бандеры !! )
Андрей    06.03.2019, 17:44
Оценка:  +7
Андрей
А есть какие-то доказательства рады в Переяславе?
big-werasd    06.03.2019, 17:49
Оценка:  -14
big-werasd
Есть, потомки древних шумеров её ненавидят
Андрей    06.03.2019, 17:58
Оценка:  +10
Андрей
Есть подозрение что эту раду придумали потомки монголов, которые сейчас себя называют русскими.
big-werasd    06.03.2019, 18:24
Оценка:  -13
big-werasd
Чорнобрыви имеют более выраженный монголоидный типаж
addinol2008    07.03.2019, 08:03
Оценка:  +3
addinol2008
через сто лет гниды московские расскажут о Симферопольской раде
ZaPetra    07.03.2019, 09:39
Оценка:  -3
ZaPetra
Андрей, у поляков спроси. Ведь это с их землями Хмельницкий сепаратировал к России ) Ведь тогда это была территория Речи Посполитой. А вообще сынок, иди в школу и учи историю.
Колишній-східняк    06.03.2019, 15:56
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Говорят, что В. Ленин, как председатель Совнаркома, когда познакомился с документами, принятыми на Переяславской Раде, поставил на них свою резолюцию - засекретить бессрочно.
kapablankas    06.03.2019, 16:00
Оценка:  -15
kapablankas
Да да
Фарион с Ницой сами слышали
Колишній-східняк    06.03.2019, 16:05
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Ну так объясните, почему эти материалы до сих пор не рассекретили. В российских архивах он-то точно сохранился. А если нет, тогда о чем вообще разговор?
kapablankas    06.03.2019, 16:08
Оценка:  -13
kapablankas
Спроси у тех кто "говорят".

Они все знают.
Колишній-східняк    06.03.2019, 16:03
Оценка:  +8
Колишній-східняк
В те же самые года, когда состаялась Переяславска Рада, Россия подписала "Договор о вечном мире" с Жечью Посполитой. Он был нарушен обеими сторонами практически в течении года. А вот договор, подписанный в Переяславе, почему-то стал вечным, хотя таким и не предполагался.
DrAiser    06.03.2019, 23:44
Оценка:  +10
DrAiser
Нет никакого документа. Есть поздние якобы копии, написанные от фонаря. Потому и , якобы, засекретили. На самом деле и засекречивать нечего!
Бувший_східняк    07.03.2019, 09:29
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Ну, тогда, и нечего ватникам на зеркало пенять, коли рожа крива.
vicinq    06.03.2019, 15:48
Оценка:  +4
vicinq
Тут и в самом центре Киева полно и врагов и газет говноканалов роспида..в
Sergey Sergeevic    06.03.2019, 15:37
Оценка:  -16
Sergey Sergeevic
Куив тепер чели?
Mil-Insider    06.03.2019, 15:50
Оценка:  +12
Mil-Insider
….шта-шта?)))
Зелибоба    06.03.2019, 15:26
Оценка:  -20
Зелибоба
Хороший сайт, рекомендую всем здравомыслящим
Woodbrother    06.03.2019, 15:44
Оценка:  +11
Woodbrother
Как то вы странно безмозговых назвали.
Зелибоба    06.03.2019, 15:52
Оценка:  -16
Зелибоба
похмелися
Женек    06.03.2019, 16:18
Оценка:  -16
Женек
Согласен , сайт хороший
Woodbrother    06.03.2019, 16:39
Оценка:  +9
Woodbrother
Для лаптей - самое то !
addinol2008    07.03.2019, 08:06
Оценка:  +4
addinol2008
а ты по ходу боярой уже похмелился