В Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях"

Оставленные украинцами автомобили начали разбирать на запчасти или угонять целиком. Полиция расследует кражи.
В Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях"
скриншот

В граничащем с Украиной словацком селе Убля, разворовывают оставленные украинцами автомобили. Об этом в среду, 6 марта, сообщает Мукачево.net.

Отмечается, что уже несколько месяцев в Убле наблюдается чрезвычайная ситуация - все свободные участки заставлены автомобилями, которые принадлежат украинским собственникам.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в Украине ликвидировали возможность завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

Словаки утверждают, что три сотни автомобилей, припаркованных по всему селу, во дворах и в садах оставили украинцы, которые из-за нового таможенного закона не смогли на машине вернуться в Украину.

Читай также: "Евробляхеры" не сдаются: Придуман новый способ нелегального ввоза "евроблях"

Проблему попытались решить даже на правительственном уровне, однако безрезультатно.

Однако, с недавних пор неизвестные начали разбирать оставленные автомобили - от колес к зеркалам заднего вида. Некоторые машины просто исчезают и украинские владельцы обращаются в полицию.

“Сейчас в селе Убля зафиксированы две кражи автомобилей, принадлежащих гражданам Украины“, - сообщила пресс-секретарь полиции Яна Лигдаянова.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье поймали "евробляху", которую ищет Интерпол. Авто Peugeot 307 на словацкой регистрации пребывало в международном розыске.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK