На Донбассе за день трое раненых

Сепаратисты дважды применяли запрещенное "Минском" вооружение. Украинские военные отвечали адекватным огнем - сообщили в Штабе.
На Донбассе за день трое раненых
Пресс-служба Минобороны

Трое украинских военнослужащих в зоне проведения ООС по состоянию на 18:00 в четверг, 7 марта, получили ранения в результате обстрелов со стороны сепаратистов. Об этом сообщает пресс-центр ООС в вечерней сводке.

"В течение этих суток противник шесть раз открывал огонь по позициям наших войск, и при этом дважды применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями. ... В результате обстрелов трое наших защитников получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Пески из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник четыре раза открывал огонь по позициям подразделений Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм - в районе села Крымское; дважды, из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов - вблизи населенного пункта Хутор Вольный; из стрелкового оружия - у поселка Новолуганское.

"На обстрелы противника наши защитники каждый раз отвечали адекватным огнем. Потери противника уточняются", - отметили в пресс-центре ООС.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK