Переключиться на мобильную версию

Меркель отказалась направить корабли в Керченский пролив - СМИ

Таким образом она ответила на соответствующее предложение вице-президента США Майка Пенса.
Ангела Меркель отвергла предложение Майка Пенса
Ангела Меркель отвергла предложение Майка Пенса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась принять предложение вице-президента США Майка Пенса о направлении кораблей военно-морских сил Германии в Керченский пролив. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По информации агентства, в ходе встречи на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля Пенс призвал Меркель направить германские корабли в Керченский пролив, чтобы "показать Путину, что западные державы не откажутся от доступа к этим водам", - сказали источники агентства на условиях анонимности.

По их словам, канцлер отказалась, сказав о сомнениях, которые ранее озвучил президент Украины Петр Порошенко.

Источники отметили, что Меркель в координации с Францией намеревалась направить группу кораблей через пролив в качестве единичного маневра, однако Порошенко сказал, что "этого недостаточно для решения проблемы - он хочет обеспечить постоянный доступ к проливу".

Франция, по словам источников, также отказалась от этого предложения.

Ранее в МИД России заявляли, что Украина намерена провести прорыв через пролив без разрешения России, но с присутствием представителей НАТО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    08.03.2019, 20:04
Оценка:  +4
Глод
А США чего свои корабли туда не отправят? Немцев подставить хотят?
r-efr    08.03.2019, 13:43
Оценка:  +5
r-efr
Никто не хочет портить отношения и подвергаться опасности из за вечно ноющей страны,с протянутой рукой.
Пролисок    08.03.2019, 10:49
Оценка:  +7
Пролисок
Соображает))
МСергей    08.03.2019, 08:45
Оценка:  +7
МСергей
Хоть у кого то мозги остались.
Ira0956    08.03.2019, 07:54
Оценка:  +2
Ira0956
"Украина - самая паскудная, до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там, в центре и на западе, вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме, подставляет задницу кому может
Ira0956    08.03.2019, 07:54
Оценка:  +2
Ira0956
и вечно стоит с протянутой рукой. Западно-центральные украинцы это настолько мерзкий народ, что получив независимость и богатую страну - за несколько лет смогли превратить её в самую отсталую окраину Европы." Дмитро Довідник - украинский философ.
fulminate    08.03.2019, 08:33
Оценка:  -4
fulminate
Ты это из днр или лнр написал(а)? Круто тебе за щеку завели)))
nibumbum  (аноним)  08.03.2019, 08:58
Оценка:  -3
nibumbum
чего ты тогда сюда прешься, если мы "самая"?
ТТ69    08.03.2019, 09:38
Оценка:  -6
ТТ69
Ira0956 закусывать надо.......боярышник в том числе......
Колишній-східняк    08.03.2019, 06:44
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Придётся таки канал рыть через перешеек. Там не так и далеко, но денег всё равно стоит немалых. Но другого выхода, похоже, не остаётся. За одно и планы про танковую атаку с юга слегка подкорректирует.
Колишній-східняк    08.03.2019, 07:07
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Характерно, что "Укргидропроект" опровергает фейк оккупационных СМИ о разработке проекта по отделению Крыма от материковой Украины. Значит, что-то в этом может быть.
Колишній-східняк    08.03.2019, 07:10
Оценка:  -6
Колишній-східняк
20 км всего-то...
fulminate    08.03.2019, 07:45
Оценка:  -6
fulminate
Дешевле построить пару автомагистралей и жд. Это россиянены пускай строят мосты и кормят халявщиков за счет своего уровня жизни и возраста выхода на пенсию. А наша задача сделать так, чтобы им пришлось тратить больше. Правда и закон на нашей стороне. Санкции, суд и арест российских активов...
Колишній-східняк    08.03.2019, 10:35
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Корабли по суше не перетянешь...
Колишній-східняк    08.03.2019, 06:39
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Вот такое оно теперь внутреннее море двух стран... Чтобы в него проплыть, одной теперь надо просить разрешения у другой.
nibumbum  (аноним)  08.03.2019, 01:40
Оценка:  -6
nibumbum
фрау риббентроп и путлер - друзья навеки
YSL    07.03.2019, 23:56
Оценка:  +4
YSL
Она ведь прекрасно знает что сделают Россияне с такими нарушителями государственной границы.
Sinobi-life    08.03.2019, 01:12
Оценка:  -5
Sinobi-life
Обосрутся!!!