Переключиться на мобильную версию

Во Львове и Харькове прошли марши за права женщин

Активисты заявляют, что равенства в Украине на самом деле нет, оно только на бумаге.
Марш за права женщин во Львове
Марш за права женщин во Львове

Во Львове и Харькове в пятницу, 8 марта, состоялись марши за права женщин.

Как пишут УНН, в центре Львова женщины пришли с плакатами, на которых было написано "Мое тело - мое дело", "Вставай за права женщин" и другие. Кроме женщин, участие в акции принимали и мужчины. 

 

В то же время в Харькове марш за права женщин прошел в сопровождении контрмарша националистов.

Читай также: Испанки начали 8 марта митингом с посудой

По данным UA: Харків, женщины прошли по центру города с лозунгами "Место женщины везде", "Бунтуй, кохай, права не віддавай", "Не продавайся за цветы - завтра станешь у плиты".

Перед колонной участников Марша женской солидарности собрались представители националистической организации Фрайкор с плакатами "Феминизм - болезнь" и "Феменистка - не женщина". Они выкрикивали лозунги вроде "Нации нужны матери и дети" и "Красота. Женственность. Материнство".

Две колонны были разделены большим количество полицейских.

Напомним, в Киеве 8 марта в ходе феминистической акции Марш женщин произошли столкновения радикалов с силовиками, задержаны два человека.

Как сообщалось, Петр Порошенко поздравил украинок с Международным женским днем. К нему присоединился премьер-министр Владимир Гройсман.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +4
bolbos
fulminate    09.03.2019, 12:23
Оценка:  +3
fulminate
Феминистки... Научаться машину водить с коробкой-автоматом - все, сильная и независимая! И мужья у них, обычно, чмыри. Ибо нормальный мужик не будет жить с закомплексованной бабой, которая вечно что-то пытается кому-то доказать. А по факту не борщ сварить, не ноги раздвинуть нормально не может...
Катилин    09.03.2019, 12:24
Оценка:  +2
Катилин
Редкие моменты где мнения сходятся.
fulminate    09.03.2019, 12:34
Оценка:  +2
fulminate
По тому, что хотим мы, по факту, одного. Нормально жить и чтобы никто мозги не тр@хал. Ваше здоровье)))
foto-andriy    09.03.2019, 11:26
Оценка:  +2
foto-andriy
Мужская половина населения на 8 марта конкретно потратилась на дамс!
Катилин    09.03.2019, 11:16
Оценка:  +2
Катилин
Как только они будут на равных тратить своё заработанное бабло, делать дома ремонты и водить поровну в бюджете в клубы и возить в отпуска - нивапрос, равные. А так они равные, а по факту как что, так мужчина ж должен.
KIBARG    09.03.2019, 11:06
Оценка:  +1
KIBARG
В женский праздник требования "отмены гендерных квот". Ну - ну.
Galeant    09.03.2019, 10:32
Оценка:  +1
Galeant
8 березня вже раніше треба було відмінити! неодна шмара жіночого полу не гідна цього! Чоловіки тримайтесь! Наступного дня знову стануть "банками для Членских внесків"
Lobzik1    09.03.2019, 10:27
Оценка:  +4
Lobzik1
почему мужики меньше живут да потому что бабы жопы отсиживают .ученые пророчат что через 200 лет у людей будут больше жопы от частого посидючего образа жизни .от почему у баб жопы больше.кто пилит мужикам мозг от безделья а потом получают по морде а потом кричат насилие в семье .да не прибьет мужик
Lobzik1    09.03.2019, 10:30
Оценка:  +4
Lobzik1
полку потому что мозг прокомпостировала .как говорят любит звезду достанет .не удачник импотент ссыкун .какая полка дура
Lobzik1    09.03.2019, 10:20
Оценка:  +2
Lobzik1
кто виноват что девочки в детстве играют в куколки .мужик обычно тяжелый труд физический. бабы бумаги перелаживают хотите на оборот и будет вам больше зарплата
Lobzik1    09.03.2019, 10:14
Оценка:  +2
Lobzik1
чего им не хватает внешность и мозг имеете все. кто виноват что нет не внешности не мозгов
mark_demo    09.03.2019, 09:27
Оценка:  +1
mark_demo
да вы твари просто,я знаю женщин получающих от 5 тыс долларов, которые не занимаются проституцией, и мужчин,которые получают по двушке зелени.Так где равенство?!??!?!?Тимошенко к примеру с вами не согласится.Если ты неудачник,то прикрывайся ненавистью к женщинам мужчинам,к 3.14дарам и т.д.