Агрессию РФ сдержит только расширение присутствия НАТО - Климпуш-Цинцадзе

По словам Климпуш-Цинцадзе, Украина рассчитывает на дальнейшее пристальное внимание со стороны США к ситуации в Азовском и Черном морях.
Агрессию РФ сдержит только расширение присутствия НАТО - Климпуш-Цинцадзе
facebook.com

Сдержать российскую агрессию может только расширение присутствия НАТО в Черноморском регионе. С таким заявлением выступила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с директором по вопросам России и Евразии Фионой Хилл, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Читай также: Послы ЕС одобрили санкции против россиян за захват украинских моряков

По словам Климпуш-Цинцадзе, Украина рассчитывает на дальнейшее пристальное внимание со стороны США к ситуации в Азовском и Черном морях и осуждение российского вооруженного нападения на ВМС Украины в Керченском проливе.

“Агрессивные действия РФ подрывают региональную и международную безопасность. Кремль пренебрегает международным правом и двусторонними соглашениями. Такое поведение требует усиления давления на Россию“, - заявила вице-премьер.

Читай также: ФСБ назначило психиатрическую экспертизу уже восьми морякам

По ее словам, лидерство США в усилении военного присутствия НАТО в Черноморском регионе чрезвычайно важно и является “единственным путем, который может помочь сдержать Россию от агрессивных действий“.

Ранее сообщалось, что всем 24 морякам в Москве продлили арест до 24-26 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK