Переключиться на мобильную версию

Буксир ВСУ Корец вышел в море: РФ направила к нему три судна

Среди российских суден сторожевой корабль ФСБ Краснодарец.
Морской буксир Корец осуществил плановый выход в море
Морской буксир Корец осуществил плановый выход в море

С целью выполнения поставленных командованием Объединенных сил задач, а также отработки мероприятий боевой подготовки морской буксир Корец осуществил плановый выход в море. 

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС в Facebook.

Читай также: Военный флот Украины: сколько кораблей и в каком состоянии

Во время выхода из пункта базирования на дистанции около 10 морских миль был обнаружен надводный корабль, после визуального наблюдения его идентифицировали как сторожевой корабль. Он сблизился с буксиром на полторы мили, лег на параллельные курсы и продолжил следование по курсу Корца.

"Незваным гостем оказался сторожевой корабль ФСБ РФ "Краснодарец" (проект 10412, шифр Светлячок). Приблизившись к нашему буксиру по левому борту на расстояние около трех морских миль, российский корабль дал полный ход и быстро увеличил расстояние, после чего взял Корец на сопровождение", - сказано в сообщении.

Как сообщалось 16 ноября, РФ пригрозила “за минуты“ закрыть Азовское море для украинских суден.

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
z547602358    11.03.2019, 15:46
Оценка:  +4
z547602358
Мужики верните этот буксир, у них еще от тех трех корабликов штаны не высохли!!!!!!
Зорян_и_Шкиряк    11.03.2019, 12:28
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
Сначала прочитал как "Кореец", потом как "Копец". )))) Да-а, мощщ!
oninass    11.03.2019, 12:53
Оценка:  +7
oninass
Наверное ты просто тупой, раз читать не умеешь.
fkrfyfan    11.03.2019, 11:23
Оценка:  -14
fkrfyfan
Для украины - это целое событие, что хоть буксир вышел в море, а то всё только резиновые лодки. Главное чтобы своим ходом смог вернуться назад
ВосставшийИзБана    11.03.2019, 11:26
Оценка:  +10
ВосставшийИзБана
Расскажи лучше как в россии "панцыри" на дорогах падают.
WTF2wtf    11.03.2019, 11:28
Оценка:  +8
WTF2wtf
Расскажи нам о расходе боеприпасов россиянами на Донбассе и как это "помогло" оккупированному россией Донбассу, бот ...
DrAiser    11.03.2019, 14:07
Оценка:  +5
DrAiser
Авианосец Адмирал Кузнецов - шедевр.
Alex_Shadow    11.03.2019, 14:36
Оценка:  +4
Alex_Shadow
Для россии это еще больше событие раз на один буксир аж три корабля вышло посмотреть )))))
stocksell    11.03.2019, 10:50
Оценка:  -8
stocksell
07.03.2019
Патрульный корабль «Василий Быков» отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК» также отработал условные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК» по морской и береговой целям. в акватории Черного моря.
Жалко не подождали мишень ге ге
YSL    11.03.2019, 10:43
Оценка:  -7
YSL
Отличительной чертой морских буксиров от военных судов, является то, что эти буксиры должны выполнять в порту функции буксиров-спасателей а эскортные буксиры выполнять работу буксиров-кантовщиков. а не шастать в 12 мильной морской зоне.
Alex_Shadow    11.03.2019, 14:38
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Отличительной чертой свободного мореплавания является БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ мореплавание.
stocksell    11.03.2019, 10:41
Оценка:  -10
stocksell
Мясо ,мясо ,свежее мясо
Alex_Shadow    11.03.2019, 14:37
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Из родных никто не служит? Не?
ВосставшийИзБана    11.03.2019, 10:30
Оценка:  +10
ВосставшийИзБана
Ай да молодцы! Только с буксирами воевать и могут.
farfalle    11.03.2019, 10:37
Оценка:  -16
farfalle
Не переживай. Если надо будет, наши ребята вступят в бой с любым. Котловикам не чета
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +11
bolbos
farfalle    11.03.2019, 10:56
Оценка:  -12
farfalle
Всегда говорил, что я из России. Переживаю за родственников с Украины.
farfalle    11.03.2019, 10:57
Оценка:  -13
farfalle
Вот ты написал "соссиянен". Думаешь как-то обидеть меня? Ничего, кроме низкого уровня своей культуры ты не продемонстрировал. Типичный рагуль. Никакого отношения к украинцам ты не имеешь
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +5
bolbos
WTF2wtf    11.03.2019, 11:00
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путинский нацик просто отрабатывает тут ... только никакой словесный понос от россиян теперь не смоет с их ботоксного фюррерка и наемников крови украинских граждан и не оправдает оккупации части Украины, разорения Донбасса с миллионным населением ((((
farfalle    11.03.2019, 11:42
Оценка:  -9
farfalle
1. Я сижу не сутками. Суммарно час максимум, и не каждый день
2. Как еще я могу влиять на ситуацию в стране, власть в которой, временно, захватило фашистское рагулье?
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +2
bolbos
CasperW    11.03.2019, 16:08
Оценка:  +3
CasperW
Эй, фашист, ты давай стрелки не переводи. Ты же сам писал: Россия не даст Украине вступить в НАТО, вплоть до полного уничтожения страны.
Shaab    11.03.2019, 16:40
Оценка:  +3
Shaab
Ваші "ребята" вступлять у бій з будь-ким. Але за однієї з умов: якщо супротивників буде на порядок менше, або якщо у них не буде зброї, або якщо "ребята", виконуючи волю Володимира - Красна Лисинка, будуть стояти за спинами жінок і дітей.
deadwest    11.03.2019, 10:46
Оценка:  -13
deadwest
Так у вас больше ничего нет провокации совершать)
Зорян_и_Шкиряк    11.03.2019, 12:27
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Так больше ничего ведь нет!
Alex_Shadow    11.03.2019, 15:12
Оценка:  +4
Alex_Shadow
farfalle, какое фашистское рагулье? Где?
Лица те же, что были и при Яныке, и при Ющенко, и при Кучме.
Разница только в том что при этих троих Россия не оккупировала территорий под видом "защиты"
И русский язык в Киеве (логове как ты сказал фашистов) никто не притесняет.
Как же так? Объясни плиз
Boxerogos    11.03.2019, 10:28
Оценка:  -13
Boxerogos
Кореец колоритнее всего будет смотреться в бухте Севастополя.
atos    11.03.2019, 10:34
Оценка:  -11
atos
На фото грозный охранник - моряк с советской СВД в руках закамуфлированной под цвет карабля))) с такой охраной расейские карабля не страшны))))
ВосставшийИзБана    11.03.2019, 10:36
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
бм лепит фото как попало.
Николай510    11.03.2019, 10:10
Оценка:  +8
Николай510
русские "чуйствують" свой конец, вот и бесятся от бессилия, упыри бандитские. Меркель им не поможет, ибо ест флот Штатов!
deadwest    11.03.2019, 10:16
Оценка:  -9
deadwest
26 января 1946 года завершился Киевский процесс, бандеровцев и полицаев повесили в центре Киева. Считаю, что надо повторить!
Alex_Shadow    11.03.2019, 15:26
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Давай тогда всех расстрелянных вспоминай - и Катынь, и за три колоска, и за доносы. Растрелянное возрождение вспомни в Сандармохе. И депортации массовые.
А Бандера никого не убивал кстати. Если ты не знал.
Скажи, а как у вас в стране называются те, кто любит страну и борется за ее независимость
Alex_Shadow    11.03.2019, 15:27
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Или патриоты могут быть только в России и больше нигде?
rоманnn    11.03.2019, 11:09
Оценка:  -9
rоманnn
это твой дон пэдро чуйствует конец,вот и бесится.
deadwest    11.03.2019, 09:56
Оценка:  -8
deadwest
Новые подробности отказа Берлина от участия в Керченской авантюре опубликовал израильский политолог Соломон Манн. По его словам в закрытом аккаунте одного из немецких политиков появилась запись перепалки между Ангелой Меркель и Урсулой фон дер Ляйен - министром обороны Германии.
deadwest    11.03.2019, 09:57
Оценка:  -9
deadwest
- Вы рассуждаете как дети!- заявила Меркель, - вы исходите из того, что Путин ничего не предпримет и будет смотреть как мы дефилируем в проливе. А если он сделает с нашими кораблями то же самое, что уже сделал однажды с украинскими? Вы что, воевать Германии предлагаете, госпожа министр?
deadwest    11.03.2019, 09:58
Оценка:  -7
deadwest
Почему мы должны пренебрегать интересами Германии ради интересов США?...
Миротворец, ау!)))))))))))))))))))))))))) ))))
Alex_Shadow    11.03.2019, 15:53
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Она думает, что безопасность Европы от путинской "защищающей" чумы - это интересы США?
Alex_Shadow    11.03.2019, 15:15
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Зря Меркель так. Сомневаюсь ,что не видит угрозы.
Русских в Германии много, там Путлер найдет кого "защищать" если что.