В столице ликвидировано две нарколаборатории по производству амфетамина

Следствие по делу крупного производства и сбыта амфетамина на территории Киевской и Черкасской областей завершено.
В столице ликвидировано две нарколаборатории по производству амфетамина
kyiv.npu.gov.ua

Следствию удалось собрать достаточное количество доказательств вины производителей амфетамина на территории двух областей страны. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Читай также: Появилось видео подрыва дома Пабло Эскобара в Колумбии

Преступная группировка включала в себя пять человек. Они организовали две нарколаборатории на территории Киевской и Черкасской областей. Там производили амфетамин для “оптовых” заказчиков.

%img2huge%

Оперативники провели обыски в так называемых “производительных цехах”. Было изъято профессиональное оборудование для производства амфетамина, химические реагенты и прекурсоры общей стоимостью 50 тысяч гривен. Также конфисковали готовое наркотическое вещество.

%img3huge%

Читай также: До 7 млн прибыли в месяц: “Брендовую“ наркогруппировку “накрыли“ в Кривом Роге

Выяснилось, что преступники работали в сфере наркобизнеса около года. Из них раньше судим был только один. Четверо остальных не привлекались в уголовной ответственности.

Четырем подозреваемым вручили подозрения в осуществлении ряда преступлений. Пятого объявили в розыск. Организаторам наркобизнеса “светит” тюремный срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, во Львовской области изъяли наркотиков на два миллиона. Житель Львовской области наладил контрабандные поставки в Украину наркотических средств из Западной Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK