Переключиться на мобильную версию

Здание НАБУ в крови: националисты требуют увольнения Сытника

Несколько десятков националистов пикетируют здание НАБУ с требованием немедленно уволить главу ведомства.
Пикет продолжается
Пикет продолжается
informator.news

Организаторами пикета у стен Национального антикоррупционного бюро стала националистическая организация “Традиция и порядок”. Об этом сообщает собственный корреспондент издания Информатор.

Читай также: Порошенко обещает сегодня заменить Гладковского в СНБО

Активисты обклеили здание стикерами и облили кровью. После этого пикет не закончился. Участники демонстрации остаются под зданием НАБУ с плакатами в руках.

Активисты наклеили стикеры
Активисты наклеили стикеры
informator.news

Причиной сегодняшнего митинга являются факты, изложенные в журналистском расследовании о хищении в оборонке. В этом расследовании выложены факты, которые указывают на прямую связь заместителя главы НАБУ Сытника Гизо Углавы с фигурантами дела Укроборонпрома.

Здание в крови
Здание в крови
informator.news

Читай также: Акция националистов в Киеве: что они требуют?

На плакатах активисты написали: “Сытник, сколько стоит жизнь украинского солдата?” и “НАБУ крышует мародеров”.

Напомним, Луценко раскрыл новые детали коррупции в оборонке. Генпрокурор описал схему, согласно которой сотрудники НАБУ, ГФС и СБУ могут быть причастны к коррупционным схемам в Укроборонпроме.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    12.03.2019, 19:56
Оценка:  +1
VikaGraum
Вот говорят: "патриотизм", "родина"... А что такое "родина"?
___
Вот я родилась в стране (СССР), к-рой больше нет на карте мира. У меня больше нет "родины"? Или я должна считать ею РФ? Или Москву? Так мы до мышиных нор до.. договоримся...
VikaGraum    12.03.2019, 19:58
Оценка:  +1
VikaGraum
Или национальность. Я должна пройти тест ДНК? И что я узнаю? Допустим, найдут во мне части генома от пяти разных национальностей. Что мне с этим дальше делать? Вычислять по наибольшему проценту?
___
Язык? Культура? Они динамичны. Какого образца культуру считать родной?
VikaGraum    12.03.2019, 20:12
Оценка:  0
VikaGraum
Чтобы было понятно, про культуру поясню отдельно. Если я родилась в Москве, я должна тащиться от матрешки-водки-балалайки? А все вокруг-то сейчас тащатся от Айфонов и вселенной комиксов Марвелла - вполне себе американская культура. Что выбирать?
VikaGraum    12.03.2019, 20:00
Оценка:  +1
VikaGraum
Традиции, предки, вера....
___
Изначально было язычество, потом - православное христианство, потом атеизм+коммунизм, теперь опять православие+капитализм... Ну, и каковы же традиции, которые я должна признать "родными"?
lusyika    12.03.2019, 15:09
Оценка:  -8
lusyika
З якого переляку ці "НАЦІОНАЛІСТИ" заговорили мокшинською мовою??? Забули рідну??? Чи на рідній і
белькочуть?????!!!!!
nfhvyt    12.03.2019, 16:15
Оценка:  +4
nfhvyt
Так вони рiдною i говорять, як i бiльшiсть громадян Украiни.
DrAiser    12.03.2019, 18:23
Оценка:  -5
DrAiser
Кремлевские провокаторы. Расшатывают все, что только можно. Нужна статья за голословные обвинения, вплоть до высшей меры. Здесь не анархия и не диктатура. Озвучивать обвинения только основываясь на доказательной базе!
deadwest    12.03.2019, 14:59
Оценка:  +7
deadwest
Украина всё больше погружается в кризис, и простое выживание населения в условиях «ни войны ни мира» превращается в неразрешимую проблему.
deadwest    12.03.2019, 15:01
Оценка:  +8
deadwest
Если Вашингтон откажет Порошенко в своих милостях (если уже не отказал), «Правый сектор» получит лицензию на президентскую охоту.
deadwest    12.03.2019, 15:02
Оценка:  +5
deadwest
Однако я думаю открытой конфронтации стороны будут избегать, как они избегали её до сих пор, понимая, что «Правый сектор» оружие ВСУ под командованием Полторака, назначенца Порошенко, не сдаст, а воевать с ним ВСУ не готово.
deadwest    12.03.2019, 15:04
Оценка:  +7
deadwest
Но есть и другие средства. «Правый сектор» — наследник УПА, излюбленной тактикой которой были убийства из-за угла, «атентаты», любимое словечко сегодняшних главарей бандеровцев Ярошей и Филатовых. Покушение на президента осуществить сложнее, чем на поэта Бузину, но в Америке скольких вальнулю?
Hutinpuy    12.03.2019, 15:51
Оценка:  -5
Hutinpuy
Бузина был не поэт, а козел
pasha88    12.03.2019, 21:04
Оценка:  +2
pasha88
Педя больше всего получил уже отказ из Америки. Поетому его свои и топят. Нет за педро никого.