Переключиться на мобильную версию

Парубий дважды выключал микрофон депутату за русский язык

Спикеру удалось "убедить" оппоблоковца перейти на украинский язык при комментировании поправок к закону.
Парубий не дал депутату выступить на русском языке
Парубий не дал депутату выступить на русском языке
facebook.com/andriy.parubiy

Читай также: Суд отменил мораторий на русскоязычный продукт на Житомирщине

Нардепу от “Оппозиционного блока“ Василию Нимченко не дали высказаться в микрофон на русском при при рассмотрении законопроекта о функционировании государственного языка. Об этом сообщает Еспресо.TV.

“Уважаемые коллеги, граждане Украины, сегодня у нас рассматривается...“, - начал Нимченко, но спикер Андрей Парубий выключил ему микрофон.

Читай также: Штрафы за нарушение “языкового закона” стартуют от 5100 грн

“Я призываю вас говорить на государственном языке. Пожалуйста, не создавайте конфликтов, когда мы работаем системно и слаженно“, - пояснил он. 

Нимченко продолжил говорить по-русски, на что спикер снова отсключил ему микрофон и попросил “не срывать заседание Верховной Рады своим некорректным поведением“.

Читай также: Парубий: "Не будем ставить никаких законопроектов, пока не примем закон о языке"

В итоге нардеп перешел на украинский. “Я хочу сказать по-украински: мы не быки Степана Руданского, мы народные депутаты. Простите, но вы не пастух. Дайте мне слово, народному депутату“, - заявил он, после чего продолжил комментировать поправки к языковому законопроекту.

Напомним, ранее МИД РФ в своей ноте к Украине обвинил нашу страну в ущемлении прав граждан на изучение русского языка.

Комментариев (149)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    14.03.2019, 19:18
Оценка:  0
ВладиславII
Лучше бы это ущербное Парубий мозги себе включил.
dikrava    13.03.2019, 19:27
Оценка:  0
dikrava
А у вас пропаг*ндонское ТВ вам расказывает про убийство русскоязычных... Про распятие русскоязычных мальчиков в трусиках.. У нас почти весь Киев русскоязычный и при таком раскладе уже всех бы убили и распяли.
dikrava    13.03.2019, 19:23
Оценка:  +1
dikrava
При российско-советской оккупации какой язык притеснялся? Или при царизме на сжигали украинские книги? Или украинский язык не был под запретом? Даже при совдепии, при "дружбе" народов к украинскому языку относились не совсем укважительно, как например к другим языкам народов совдепии. Так что нефиг
Silvio_Berluskon    13.03.2019, 19:29
Оценка:  +2
Silvio_Berluskon
сжигали то такое, а как в харькове красные собрали со всей Украины бандуристов ,типо фестиваль, а из зала в машины и в лес где тупо расстреляли! И расея хочет теплых отношений....
Дром    14.03.2019, 14:38
Оценка:  +1
Дром
Так давайте и мы так. говоришь по русски? - на костер!
Дром    14.03.2019, 14:39
Оценка:  +1
Дром
Чем мы тогда от тех же ЧКистов отличаемся?
Silvio_Berluskon    15.03.2019, 11:14
Оценка:  0
Silvio_Berluskon
ты идиот?тем что не расстреливаем, а например не допускаем на гос. должности! себя на кухне хоть на корейском.
dikrava    15.03.2019, 18:51
Оценка:  +1
dikrava
Пусть теплые отношения имеют с крысами.
Silvio_Berluskon    13.03.2019, 19:20
Оценка:  -1
Silvio_Berluskon
Парбий конечно парень 100 писюнов во рту, но замечание дельное. Вообще для чиновника должна быть санкция, не знаешь гос. языка нах. с пляжа
BiKTOP    13.03.2019, 18:35
Оценка:  -1
BiKTOP
Мнение свинорусов неипет.
ZaPetra    13.03.2019, 12:21
Оценка:  +1
ZaPetra
Ничего, скоро Парубия отключат...
Шаша*    13.03.2019, 11:56
Оценка:  +2
Шаша*
Слава Украине!
Слава Героям!
Pivkov3    13.03.2019, 11:16
Оценка:  +4
Pivkov3
ржу над дауном со справкой))))
ИИИИИИИИИИ    13.03.2019, 11:08
Оценка:  +7
ИИИИИИИИИИ
Да хоть по корякски базарьте - вытащите уже страну из *опы
germanik    13.03.2019, 10:38
Оценка:  +11
germanik
Надо бы Парубию что-нибудь выключить.
FuckUkr    13.03.2019, 10:51
Оценка:  +8
FuckUkr
Там еще при рождении высшие силы постарались и выключили мозг, оставив только оголтелые эмоции.
1  2  3  4  5  6  следующая →