Переключиться на мобильную версию

ФСБ перекрыла поставки военных запчастей в Украину из РФ - Луценко

"Серые" поставки комплектующих, которые производятся только в России, прекращены.
Луценко заявил, что все известные Украине каналы поставок из РФ перекрыли
Луценко заявил, что все известные Украине каналы поставок из РФ перекрыли
EPA/UPG

Читай также: Луценко раскрыл новые детали коррупции в оборонке

ФСБ РФ неделю назад перекрыла все известные украинской стороне схемы поставок комплектующих к оборонно-промышленному комплексу. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает Украинская правда.

“ФСБ на прошлой неделе перекрыла все, по крайней мере, известные нам, схемы перевозок“, - отметил генпрокурор. 

Читай также: “Укроборонпром“: Все “серые“ закупки согласовывались с Кабмином

Все новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности изготовили за счет того, что Укроборонпром закупил по подобной схеме часть необходимых деталей, подчеркнул он.

Луценко добавил, что не знает другого пути для Укроборонпрома, ведь речь идет об уникальных узлах и деталях, для налаживания производства которых даже СССР понадобились десятки лет.

Читай также: “Контрабанда запчастей из РФ - ни для кого не секрет“ - Луценко

Напомним, ранее сообщалось, что к аудиту Укроборонпрома хотят привлечь всемирно известную компанию.

 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    14.03.2019, 10:30
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают!.. Как теперь строить ракеты и чинить ВСУ?
Da-Gabon    13.03.2019, 22:53
Оценка:  +3
Da-Gabon
Вот же вражины!
Lobzik1    13.03.2019, 20:58
Оценка:  +2
Lobzik1
путин хочет решить проблемы парашника вот и перекрыл .
DrAiser    13.03.2019, 19:42
Оценка:  -11
DrAiser
Пуйло очень ссыт, что Порошенко пройдет на второй срок. Этим и объясняется такой наплыв антипрезидентской грязи и соплей. Да, порох - не ангел. Да, Укроборонпром мутил баблосы. Да, были откаты, была контрабанда. Но если бы этого не было, воевали бы с рашей сейчас саблями и вилами, сидя на конях.
Lobzik1    13.03.2019, 20:56
Оценка:  +7
Lobzik1
ну ты и идиот конченный
NOREGA    13.03.2019, 17:40
Оценка:  +3
NOREGA
Ха ха ха. Истиные свидомитые патриоты должны потребовать распилить эти ракеты на колбасу
doc1    13.03.2019, 18:03
Оценка:  -7
doc1
ХАХАХА истинный кацап должен тонуть в говне с криками, - а че там у хахлов!?!?!
Путин-Xyйло    13.03.2019, 20:43
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
Можно и без криков.)
Глод    13.03.2019, 17:35
Оценка:  +8
Глод
Получается, что это расследование навредило стране.
tinkerrr    13.03.2019, 19:30
Оценка:  +5
tinkerrr
Тотальная коррупция - вот, что вредит стране, а этот скандал, одна из издержек коррупции
DrAiser    13.03.2019, 21:28
Оценка:  -1
DrAiser
https://polit.ru/news/2013/03 /29/omo/ (убрать в строке пробелы)
DrAiser    13.03.2019, 21:31
Оценка:  -1
DrAiser
"...В этой связи нелишне будет поговорить о том, как обстоит дело с коррупцией и злоупотреблениях в странах НАТО, что происходит в военных ведомствах стран, считающихся наиболее экономически развитыми? "
doc1    13.03.2019, 17:33
Оценка:  +1
doc1
УЖС... надо же.
nfhvyt    13.03.2019, 17:30
Оценка:  +6
nfhvyt
Сами начали поставки, потом сами перекрыли )))
DrAiser    13.03.2019, 19:33
Оценка:  -1
DrAiser
Это бизнес. Поставляли компании, перекрыли фсбэшники. Видать с ними не делились.))))
Lobzik1    13.03.2019, 21:01
Оценка:  +3
Lobzik1
не делились ? как все всплыло так и перекрыли .поняли что не делились .иди огород перекапывать даун
Lobzik1    13.03.2019, 21:03
Оценка:  +2
Lobzik1
как ты не понимаешь что порох кричит не мытая россия а сам бизнес там у него для таких как ты ты не понял что парашкин ху ла ла ла номер два
нафнаф    13.03.2019, 17:21
Оценка:  +7
нафнаф
Юга, ты этому событию рад или огорчён ? Как то не понятно из твоих слов
Дром    13.03.2019, 17:18
Оценка:  +7
Дром
А нафига нам ракеты средней дальности закупать?
BROKER666    13.03.2019, 17:36
Оценка:  -9
BROKER666
маршрут: Киев-масква
adios    13.03.2019, 18:25
Оценка:  +4
adios
главное ПЛАЦДАРМ подготовьте.
Путин-Xyйло    13.03.2019, 20:45
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
Сами сделаем, без закупок. И до масквы долетит, если надо.
Зорян_и_Шкиряк    14.03.2019, 10:31
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
До Москвы долетают лишь ноты протеста от МИДа.