Переключиться на мобильную версию

Антикоррупционный проект заблокирован Верховной Радой

Комитет Верховной Рады отказался поставить на голосование законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.
В ближайшее время Рада не будет рассматривать антикоррупционный проект
В ближайшее время Рада не будет рассматривать антикоррупционный проект
wikipedia.org

В среду, 13 марта депутаты комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения проохранительной деятельности не включили в повестку дня ряд законов о коррупции.

Об этом сообщают Аргументы и Факты, ссылаясь на интервью Андрея Кожемякина для телеканала “Рада“.

Читай также: В Раде предлагают разрешить голосование он-лайн

Политики не рассмотрели антикоррупционные проекты, так как работали над языковым законом. Именно по этой причине у них не было возможности изменить регламент. Кроме того, Кожемякин добавил, что, пока не примут закон об укреплении государственного языка, голосование за другие проекты не состоится.

Сейчас же профильный комитет рекомендует внести в антикоррупционный проект правки, чтобы возобновить дела о коррупции.

Читай также: Ляшко анонсировал “важное заявление“ о своем участии в выборах

Напомним, что в начале недели депутаты Верховной Рады Украины начали активную работу над языковым законом “Об оспечении функционирования украинского языка как государственного“. Кандидат в президенты Юрий Бойко считает, что принятие такого закона вызовет раскол в государстве. Кроме того, во время заседания Рады спикер Андрей Парубий дважды выключал микрофон за то, что один из коллег говорил на русском языке.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
КритиК    14.03.2019, 19:20
Оценка:  +3
КритиК
А не разогнать ли всю эту шоблу насовсем и установить "диктатуру пролетариата" с конфискацией и расстрелами? И начат всё с нового листа....как в Китае, хотя бы....
sharry-sharry    14.03.2019, 17:43
Оценка:  -2
sharry-sharry
Вот так и блокирует Рада указы президента,прокурора и тд,а все шишки падают на Порошенка.Неужели украинцы вы не понимаете,что Украина Парламентско-президенская страна и у президента права очень ограничены?Думайте,когда пойдете голосовать,особенно важен парламент.
А_Л_Н    14.03.2019, 18:11
Оценка:  +6
А_Л_Н
не убедительный чес)
farfalle    14.03.2019, 14:12
Оценка:  +9
farfalle
Вудбротрер, сходняк и прочая шваль - когда вы уже эту шоблу из власти выгоните? Или нравится?)))
Зорян_и_Шкиряк    14.03.2019, 14:59
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Чуть позже. Еще не переобулись, но шнурки уже развязали! ))
Л_о_л_а    14.03.2019, 15:33
Оценка:  +5
Л_о_л_а
Еще коцман такая же упоротая мразь
Зорян_и_Шкиряк    14.03.2019, 16:02
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Не, Боцман хороший! У него есть мнение, позиция. И ничего страшного, что она не совпадает с чьей-то. Главное - что она есть и говорит он порой интересные, заставляющие задуматься вещи.
Я ему всегда плюсую. )))
Л_о_л_а    14.03.2019, 16:27
Оценка:  +2
Л_о_л_а
его позиция - отмазываться от своего выбора , поэтому он иногда критикует Порошенко и власть, но я его позицию знаю еще с 2004 года...
Л_о_л_а    14.03.2019, 16:30
Оценка:  +2
Л_о_л_а
вот такие переобувающиеся в прыжке большие мрази чем типичный активный майдаун...тот не скрывает своих взглядов, а активный порхобот коцман всегда пытается выглядеть типа объективным наблюдателем со стороны.
Зорян_и_Шкиряк    14.03.2019, 14:01
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Действительно! В самом-то деле!.. ))
резус*    14.03.2019, 13:38
Оценка:  +21
резус*
Что они дураки,сами себя будут наказывать.
DjPanteraLove    14.03.2019, 13:35
Оценка:  +16
DjPanteraLove
а потом по правилу писание закон, о домашних животных, о курение и другой мелочи....потом каникулы, потом заболели....
Колишній-східняк    14.03.2019, 13:33
Оценка:  -6
Колишній-східняк
За большими деньгами всегда стоит преступление (Бенджамин Франклин, кажется...).
farfalle    14.03.2019, 14:12
Оценка:  +8
farfalle
да ты шо??? и зачем ты выбрал пороха?
VSHIVANKA    14.03.2019, 13:29
Оценка:  +9
VSHIVANKA
ХОЗЯЕВА С ВАШИНГТОНА БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫ ....
ХОЛОПЫ СТАЛИ. МНОГОЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ ....
НА ЧТО ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ ПОТРАЧЕНЫ 5 МЛРД ДОЛЛАРОВ И ПАКЕТ С ПЕЧЕНЬЕМ ?!
Кайдаш    14.03.2019, 13:17
Оценка:  +25
Кайдаш
Пчёлы против мёда не голосуют...
korvin_ral    14.03.2019, 13:15
Оценка:  +21
korvin_ral
Язык важнее коррупции ? Вот уроды.