Переключиться на мобильную версию

В Украине ввели запрет на продажу зеленки и йода

Теперь украинцы не смогут купить в аптеках 18 популярных препаратов.
Препараты изымают из аптек и возвращают производителю
Препараты изымают из аптек и возвращают производителю
apteka24.ua

Из аптек изымают настойки валерианы, боярышника, димексид, камфорное мало, пертусин, медицинский спирт, пероксид водорода и другие популярные препараты.

Читай также: Чем опасны разрекламированные лекарства

Об этом сообщают Факты. 

Решение было принято 12 марта Государственной службой по лекарственным средствам и контроле за наркотикамиЭксперементальный завод Института биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины допустил нарушение лицензионных условий во время производства вышеперечисленных препаратов. 

Запрет действует на средства, выпущенные заводом до 25 февраля 2019 года. Все препараты будут возвращены производителю. 

Читай также: В США одобрили самый быстрый антидепрессант

Ранее мы сообщали, что в Украине запретили “Глицин“ российского производства из-за несоответствия регистрационного удостоверения. Этот препарат применяют при стрессе и нарушениях сна. Также запрет планируют ввести на продажу антибиотиков без рецепта. Министерство здравоохранения вводит такие меры для учета инфекционных заболеваний, связанных с предоставлением медпомощи.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
vindicta    21.03.2019, 11:30
Оценка:  0
vindicta
Читайте внимательно "Запрет реализации распространяется на лекарства, которые произведены экспериментальным заводом Института биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины", на аналогичные лекарства производимые другими украинскими заводами запрета НЕТ.
ipkiev    20.03.2019, 09:07
Оценка:  0
ipkiev
Ну да теперь наркотики от супрунихи будут продавать..............
Бугор19    19.03.2019, 12:28
Оценка:  +1
Бугор19
Будем покупать производителя Байер или какого то европейского производителя, по дорогой цене. А наше отечественное за 15-20гр не выгодно продавать, вот и запрещают.
pobaluika    18.03.2019, 09:26
Оценка:  +1
pobaluika
Кликбейт. Никто нечего не запрещал, завод выпускал без лицензии, вот и изъяли контрафакт.
uster    15.03.2019, 05:42
Оценка:  +1
uster
Реформаторы хреновы!!
А_Л_Н    14.03.2019, 23:12
Оценка:  +1
А_Л_Н
запретят наше недорогое и эффективное, будут продавать дорогущее импортное. Когда вы, "еврооптимисты" протрезвеете?!
valik8888    15.03.2019, 01:45
Оценка:  +1
valik8888
Я дуже здивуюсь коли Ви вилікуєте свій мозок цім лайном))
DrAiser    14.03.2019, 22:16
Оценка:  -1
DrAiser
Да уж. Чем теперь путинососам лечить вавки в голове?
Шаша*    14.03.2019, 21:59
Оценка:  -5
Шаша*
Запретили самые эффективные средства.
Слишком много героев были облиты зелёнкой...
Слава Украине!
Слава Героям!
valik8888    15.03.2019, 01:49
Оценка:  -3
valik8888
Шановний, може Вам ще Тарен видати???
uster    15.03.2019, 05:35
Оценка:  +1
uster
Вот именно таким как ты нужно пить зеленку, что бы раны в голове заживали. А так запретят и будет вас плодится в геометрической прогрессии. А так только отстреливать остается.
Александр    14.03.2019, 21:46
Оценка:  +11
Александр
ДЫБИЛЫ
МЕЛЬХИОР    14.03.2019, 21:45
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
"Запрет действует на средства, выпущенные заводом до 25 февраля 2019 года. Все препараты будут возвращены производителю." - а какого завода? - Того что нарушил лицензии. Так что не паникуйте, будет в аптеках и йод, и зелёнка)) Просто от других производителей)))
Бугор19    15.03.2019, 04:47
Оценка:  +1
Бугор19
будет с кипра по 30 баксов