Переключиться на мобильную версию

"Группы ненависти", - Госдеп США о С14 и Нацкорпусе

В Государственном департаменте США недовольны тем, что деятельность националистических организаций в Украине не контролируется правоохранительными органами.
В Госдепе США обговорили угрозу националистов в Украине
В Госдепе США обговорили угрозу националистов в Украине
facebook.com/pg/NCLviv

В США обговорили отчет Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США о соблюдении прав человека в Украине за 2018 год. Ключевым вопросом стала деятельность националистических организаций в Украине. В опубликованном отчете С14 и Нацкорпус называют “группами ненависти”.

Читай также: Аваков должен проявить жесткость в отношении “Нацкорпуса“, иначе пострадает его авторитет, – Ляшенко

Госдеп недоволен тем, что правоохранительные органы не могут предоставить человеку безопасность от националистов. Они позволяют себе творить беспредел в стране.

В документе фигурируют факты запугиваний адвокатов сепаратистов, нападения на табор ромов в Киеве, незаконные задержания граждан и прочее. Эксперты акцентируют внимание на равнодушное отношение со стороны правоохранительных органов. Создается впечатление, что националисты сотрудничают с правоохранителями, указано в отчете.

Читай также: Кива в прямом эфире закатил истерику из-за томоса и украинского языка

Кроме того, правительство даже объявляет гранты для националистов. Вероятно, речь идет о выделении полмиллиона гривен на организацию детского лагеря под контролем С14 летом прошлого года.

Напомним, ГБР расследует возможную подготовку покушений на лидеров Нацкорпуса. Служба безопасности Украины попросила ГБР открыть производство в связи с соответствующим заявлением нардепа.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
raina_k    16.03.2019, 17:08
Оценка:  0
raina_k
А до чого тут, в Україні, госдеп США, у нас є президент, чи їм керує США?
fkrfyfan    15.03.2019, 09:01
Оценка:  +4
fkrfyfan
А то что вытворяли майданутые твари в 13-14 годах госдеп не волновало, даже печеньками подкармливали.
milachka    15.03.2019, 00:06
Оценка:  +6
milachka
молодчики, которые по команде "фас" могут и убить, для чего этот кошмарный корпус
cjkbnth    14.03.2019, 23:40
Оценка:  -1
cjkbnth
Мне интересно, чьей безопасности они несут опасность? Ни один обычный гражданин Украины не только не пострадал, А очень даже поддерживает их действия. А по поводу правоохранительных органов, и их деятельности действительно вызывает беспокойство.
Vesna_Krasna2    14.03.2019, 19:15
Оценка:  +8
Vesna_Krasna2
Сотрудничают и хлебают из одного корыта, с14 свыни а полиция подсвынки.
ЗаУкраину    14.03.2019, 18:46
Оценка:  +6
ЗаУкраину
Не понял. Это что еще за наезд на опереточную "гвардию короля"?
Они думают что если колония, то уже все им позволено? Ан нет. Иногда здесь подхрюкивающий вассал и сам принимает решение кого лишить жизни...
nfhvyt    14.03.2019, 17:43
Оценка:  +5
nfhvyt
5 лет факельных шествий их вообще ниразу не смутили, и убийства журналистов, а тут вдруг прозрели, за права человека вспомнили. Ну я так понял они пекутся за права одного конкретного человека, а на остальных им плевать.
Boxerogos    14.03.2019, 17:38
Оценка:  +4
Boxerogos
Даже хозяева Педи Пидоpoшенко начали подкидывать ему под хвост зраду за зрадой...И это правильно,место Пидоpoшенко и его подельников на мусорке истории.
pkm    15.03.2019, 02:04
Оценка:  -6
pkm
Ты уже давно на той самой мусорке истории
atos    14.03.2019, 17:31
Оценка:  +5
atos
Обычная, конченнааяя титушня, которую выпасает такой же nugop
pkm    15.03.2019, 02:05
Оценка:  -4
pkm
Это аваковские сявки, которые по команде за деньги на одних лают, а другим зад лижут!
Владимир2911    14.03.2019, 17:07
Оценка:  -2
Владимир2911
Не знаю за СІЧ - але на рахунок "Нацдружин" цікавий факт: чому вони ганяють тільки по мітингам Порошенка, і зовсім не цікавляться мітингами Вілкула, Бойко, Тимошенко? Чому у них такий самий камуфлж - як у "Беркута", який розганяв Майдан, а потім втік в Рашку служити Путіну? НА КОГО ПРАЦЮЄ Накорпус??
alex-zol    14.03.2019, 17:22
Оценка:  +4
alex-zol
ну вот как раз сич твоя и занимается противоположным, делаем вывод, одни сбушные, вторые мусорские. А патриотов среди них нет))))))))))))))) и не было))))
Л_о_л_а    14.03.2019, 18:24
Оценка:  +1
Л_о_л_а
А С14 гоняют всех Петиных конкурентов....так что здесь паритет