На Донбассе за день четыре обстрела – штаб

Подразделения ВСУ ответным огнем уничтожили боевую машину пехоты противника. Потери сепаратистов уточняются, отметили в штабе.
На Донбассе за день четыре обстрела – штаб
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

С начала нынешни суток подразделения сепаратистов четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные не пострадали. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в четверг, 14 марта.

Так, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг обстрелял позиции из крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Богдановка.

А в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник вел огонь по позициям ВСУ из стрелкового оружия вблизи поселка Травневе, из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе н.п. Луганское, а из минометов калибра 82 мм – у села Екатериновка.

"Наши подразделения дали достойный ответ противнику. Уничтожена боевая машина пехоты противника. Его потери уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских защитников", – отметили в штабе.

Напомним, за сутки 13 марта на Донбассе зафиксировали два вражеских обстрела. Тогда были ранены два бойца ВСУ. Это были первые официальные потери с начала "весеннего" перемирия с 8 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK