Переключиться на мобильную версию

Киев осудил визит французских политиков в Крым

В МИД Украины расценивают действия французских политиков "как прямое потакание агрессору".
В Крым приехали 12 французов
В Крым приехали 12 французов
crimealife.org.ua

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы французских политиков в аннесированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в четверг, 14 марта.

"Осуществив несанкционированный визит на преступно аннексированную украинскую территорию, французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, законодательство Украины. Они также действуют вопреки официальной позиции Франции, которая решительно осуждает попытку аннексии Россией украинского полуострова ", – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты также заявили, что они расценивают действия этих французских политиков "как прямое потакание агрессору в его недопустимой политике экспансионизма, нетерпимости и дискриминации, милитаризации Крыма и создания угроз безопасности в регионе Черного и Азовского морей, а также массовых и систематических нарушений прав человека на оккупированном Крымском полуострове".

МИД Украины напомнило, что требует от всех иностранцев четко соблюдать порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", – отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что делегация из Франции в составе 12 человек прибыла в Крым для участия в праздновании годовщины так называемого "воссоединения Крыма с Россией".

Напомним, посольство Украины в Германии инициировало открытие уголовного дела в отношении делегации немецких региональных парламентариев от партии Альтернатива для Германии из-за посещения ими аннексированного Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
whitewo    15.03.2019, 11:44
Оценка:  -7
whitewo
Просто прекрасно. Привезти ультраправых для вроде как легализации аннексии крыма под предлогом спасения от правых.
atos    15.03.2019, 10:05
Оценка:  +7
atos
Фото классное, на горе сверху шапочка из облака ))
MATROS    15.03.2019, 09:52
Оценка:  -3
MATROS
Князь Андрей Николаевич Болконский лежал на бескрайнем поле Аустерлица, смотрел в его бесконечное небо и думал: «Ё-мое, когда ж меня отпустит-то?»
fkrfyfan    15.03.2019, 09:10
Оценка:  +6
fkrfyfan
Клим чугункин уже устал ноты протеста писать и плакаться "что Крым наш"
atos    15.03.2019, 09:18
Оценка:  +5
atos
Его Крым висит между ног))) а тот Крым пусть клоун уже забудет)))
Krimeaman    15.03.2019, 08:51
Оценка:  +9
Krimeaman
Для тех, у кого изжога добавлю:" Немецкая делегация прибудет в Крым в составе десяти человек 16 марта!!!"
Зелибоба    15.03.2019, 07:37
Оценка:  +12
Зелибоба
Киев должен был Францию врагами объявить!))
VSHIVANKA    15.03.2019, 08:01
Оценка:  +8
VSHIVANKA
САЙТ МИРОТВОРЕЦ УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕН ВРАГАМИ .....)))
Антибес    15.03.2019, 06:59
Оценка:  +9
Антибес
Киев осудил и всё?А ноту из МUДа приготовил?Нет?Ну тогда это зрада!Главное что Крым-это Украина.Бугагагагагагагагагагага! !!))))))))))))))))))))))))
Boxerogos-    15.03.2019, 06:43
Оценка:  -9
Boxerogos-
Мой клон сошел с ума! Он пересосал xyев и перетрахался в жoпy!))))) !)))))
Антибес    15.03.2019, 07:00
Оценка:  +7
Антибес
Ты и есть клон,петух ты пронизаный.
VSHIVANKA    15.03.2019, 06:12
Оценка:  +9
VSHIVANKA
НУ КАК ВАС , В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГОЛОВОЙ ОБ УНИТАЗ ?
ВЕСЬМИРНЕСВАМИ ? ))))
Boxerogos-    15.03.2019, 06:14
Оценка:  -17
Boxerogos-
В унитаз опускают твоего карлика Ботокса и тебя за одно педик - xyесос!))
Boxerogos    15.03.2019, 05:55
Оценка:  +14
Boxerogos
За Крым следовало сражаться в 2014-м,а не скулить в 2019-м.А раз не сражались значит Крым не сильно то был и нужен.
Boxerogos-    15.03.2019, 06:13
Оценка:  -15
Boxerogos-
Да знаем как ты сражался с вражескими xyями, пiдерас! Все пересосал по три раза ))))
Boxerogos    15.03.2019, 06:17
Оценка:  +9
Boxerogos
Клон,так ты ещё и пассивный педepacт,как и твой хозяин синяк Педя Пидоpoшенко?Фу,гыдота!!!))))) )))))))))))
Boxerogos-    15.03.2019, 06:21
Оценка:  -13
Boxerogos-
Это ты своей жене пiдорше расскажи и сразу отсоси у соседа сверху)))
Boxerogos    15.03.2019, 06:26
Оценка:  +6
Boxerogos
Потешный хуecoc,ты уже не Boxerogas,a Boxerogos-?Гыгыгыгыгы!!!И каких только клоунов-отбросов не нанимает синяк Педя за пайку и стакан мочи!)))))))))))))))))
Boxerogos-    15.03.2019, 06:27
Оценка:  -11
Boxerogos-
Клон, иди отсоси , бухни стекломоя и помолись на Пукина )))))
Boxerogos    15.03.2019, 06:31
Оценка:  +7
Boxerogos
Потешный,но недоразвитый хyecoc,чтобы узнать кто именно является клоном,достаточно загуглить"Boxerogos Бигмир"и посмотреть сколько лет пишет юзер под этим ником.Ты бессильный выблядок,даже более бессильный чем твоя пожилая мамуля,которую я на днях петрушил во все дыры на износ.)))))))))))))))
Boxerogos-    15.03.2019, 06:40
Оценка:  -10
Boxerogos-
Клон, это ты своей жене-педику рассказывай, пусть она заглянет тебе в очко и прочистить его кочергой!)))))