Переключиться на мобильную версию

Больше половины украинцев согласны на автономию "ЛДНР" – опрос

Больше всего поддерживают автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно.
Украинцы не хотят отделения Донбасса
Украинцы не хотят отделения Донбасса
Reuters (архивное фото)

Предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта поддерживают 51% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей ("ДНР" и "ЛНР") поддержали бы вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% – скорее поддержали бы.

Не поддержали бы такую позицию 24% опрошенных, еще 25% не смогли или отказались ответить на этот вопрос.

Больше всего поддержали бы автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.

Опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает 4,7% для показателей близких к 50%, 4,1% – для показателей близких к 25%, 2,9% – для показателей близких к 10%, 2,1% – для показателей близких к 5%.

Ранее на этой неделе социологи рассказали о теплых взаимоотношениях граждан России и Украины. По итогам опросов, 52% россиян и 48% украинцев считают, что между двумя странами не должно быть визового и таможенного режимов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
WTF2wtf    15.03.2019, 19:06
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот оккупантов, ты в принципе не можешь перечить своему фюррерку, только одобрямс делать любой самой паскудной его выходке!
Путин лишил Донбасс каких-либо прав вообще, оккупировав его в 2014-м ...
fulminate    16.03.2019, 08:18
Оценка:  +3
fulminate
Никакой автономии. Нынешняя ситуация, так или иначе,устраивает всех. Я считаю что Украина должна быть свободной страной. И если люди захотели жить в подвале, без пенсий, работы и перебиваться гуманитарной помощью, то это их право. Пусть так и дальше живут в постоянном страхе и неопределенности...
Хитрый-Лис    16.03.2019, 07:10
Оценка:  +1
Хитрый-Лис
Полная шняга! Автономия в пределах колючей проволоки!
Колишній-східняк    16.03.2019, 06:01
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Чем закончились игры в автономию в Крыму все известно. Кстати, в УССР никакой там автономии не было, была всего лишь Крымская область. Автономию Крыма "продавили" в Беловежской пуще при распаде СССР.
Dikiicom    16.03.2019, 07:50
Оценка:  0
Dikiicom
Нет Автономная Республика Крым была и раньше. С 1954 года из за того что Россия была не в состоянии наладить инфраструктуру Крыма его закрепили за Украиной и Украина справилась с этой задачей на ура! Но АРК так и осталась автономией!
Колишній-східняк    16.03.2019, 08:47
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Была Крымская область с областным центром в Симферополе. Погугли и узнаешь.
Колишній-східняк    16.03.2019, 09:47
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также известна как «передача Крыма Украине») была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года) - Википедия
Da-Gabon    15.03.2019, 21:43
Оценка:  -4
Da-Gabon
И вас с праздником!
WTF2wtf    16.03.2019, 00:55
Оценка:  +2
WTF2wtf
Праздник принесения Путиным миллионов местных Донбасса в жертву???
Владимир2911    15.03.2019, 21:04
Оценка:  +5
Владимир2911
В очко пусть себе засунут эти опросы. Этих "опросников" если послушать - так уже за Тимошенко стопиццот % голосов набирается. Не далее как сегодня были в новостях такие "самые честные опросы".
Boxerogos    15.03.2019, 20:51
Оценка:  -10
Boxerogos
Педя снова синий в Ужгороде!Только что по Интеру показали в"Подробицях тижня"!Он аж косее стал,сморщился как гном-алкоголик!На Ютубе завтра выложат эту программу.Или сегодня ночью в повторе по Интеру.Смотреть после репортажа о лекарствах.
Boxerogos    15.03.2019, 20:30
Оценка:  -6
Boxerogos
А на ICTV звук пропал.Политическая агитация,реклама и анонсы идут без звука.Интересно,как к этому отнесутся рекламодатели?)))))))))))))
WTF2wtf    16.03.2019, 00:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
КульныйПэрэць, с какого ты опять перелогинился, нацик конченый?
Путинское украинофобко ...
bimba08    15.03.2019, 20:25
Оценка:  +2
bimba08
Больше всего поддержали бы автономию для "ЛДНР" жители "ЛДНР".
Boxerogos    15.03.2019, 20:23
Оценка:  -7
Boxerogos
Педе Пидоpoшенко и его подельникам прекращение войны на Донбассе очень невыгодно.Ведь они зарабатывают на этой войне больше чем на проТуХции компании pidoRoshen.