Переключиться на мобильную версию

"Не Украина нарушила суверенитет РФ": Итоги заседания Совбеза ООН по ситуации в Крыму

В основном на заседании говорилось о преступлениях России и ее циничном отношении к жителям оккупированного Крыма.
Также украинские дипломаты призывали лишить Россию права вето в вопросах, связанных с ее агрессией
Также украинские дипломаты призывали лишить Россию права вето в вопросах, связанных с ее агрессией
Корреспондент.net

В пятницу, 15 марта, состоялось специальное заседание Совбеза ООН. По итогам заседания РФ призвали остановить нарушения прав человека в оккупированном Крыму, гарантировать свободу прохождения судов по Керченскому проливу и освободить украинских пленных. Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: ООН начал заседание по Крыму: онлайн-трансляция

В основном на заседании говорилось о преступлениях России и ее циничном отношении к жителям оккупированного Крыма - более 1,5 тысячи случаев нарушений прав человека было зафиксировано только официально.

“Мы вам не простим слезы матерей и сиротство детей. Сколько бы времени не прошло, вы ответите за свои преступления“, - заявил во время своего выступления зас главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Читай также: В МИД РФ заявили, что "вопрос Крыма закрыт навсегда"

Мировые политики высказали свою поддержку Украине:

“Призываем Россию освободить незаконно заключенных в украинском Крыму, пропустить на полуостров международных наблюдателем и комиссара Совета Безопасности по правам человека“, - заявил постоянный представитель Бельгии в ООН Марк Пекстин де Байцерв.

“Нынешний конфликт - не результат так называемого “западного сговора“. Четко есть агрессивная страна и жертва агрессии. Не Украина нарушила суверенитет России, не она аннексировала территорию, не она напала на моряков и захватила корабли. Россия должна сделать первый шаг и остановить деятельность, которая противоречит принципам ООН“, - сказал представитель Франции.

Читай также: Ни одного вип-чиновника: ЕС ввел санкции против россиян за Азов

Также украинские дипломаты призывали лишить Россию права вето в вопросах, связанных с ее агрессией и призывают продолжать экономическое давление на агрессора.

Ранее сообщалось, что в ООН сегодня пройдет спецзаседание по ситуации в Крыму.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
big-werasd    16.03.2019, 18:54
Оценка:  -6
big-werasd
Тупой трёп! и Лбтая пропаганда на кого это говно расчитано
Teetotaler    16.03.2019, 15:47
Оценка:  -4
Teetotaler
А жители Крыма знают о циничном к себе отношении?...
SKELAAA1    16.03.2019, 16:57
Оценка:  0
SKELAAA1
ну если вывешивают флаги Украины значит не только знают.....
Teetotaler    16.03.2019, 18:57
Оценка:  0
Teetotaler
И шо? Таки, прямо массово вывешивают? )))
WTF2wtf    16.03.2019, 23:26
Оценка:  +1
WTF2wtf
Россияне за такое жестко прессуют.
Кому охота срок получить на ровном месте за это или попасть под раздачу другого рода?
Сколько Балуху за украинский флаг в Крыму россияне нарисовали в итоге? 5 лет на зоне?
Владимир2911    16.03.2019, 14:41
Оценка:  +6
Владимир2911
Щаз я зачётно руссо-тролям пердаки подорву... Республики или Державы Россия НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть Российская Федерация - конгломерат состоящий из множества краёв, областей и республик Коми, Татарстан, Башкорстан, Чечня, Дагестан и тому прочих. Если все эти республики отделить - ЧТО ОСТАНЕТСЯ?
Владимир2911    16.03.2019, 14:42
Оценка:  +6
Владимир2911
Останется группа областей в западной части РФ - но они НЕ НАЗЫВАЮТСЯ отдельной Республикой Россиия! Так же как и в средние века - это ПРОСТО ГРУППА отдельных областей-княжеств. А Республика Россия в составе Российской ферерации НЕ СУЩЕСТУЕТ де-юре!
farfalle    16.03.2019, 14:46
Оценка:  -13
farfalle
и что? для чего этот высер? сри дома
МЕЛЬХИОР    16.03.2019, 14:57
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
farfalle - Это не высер. Это факты, которые говорят, что то образование, которое сейчас находится в границах РФ - Россией НЕ является. Какие к черту Чиченцы россияне? А вот россия - это только мАсква и её область! А Кубань мы возвращать будем!
Колишній-східняк    16.03.2019, 14:57
Оценка:  +7
Колишній-східняк
так он-то дома...
Владимир2911    16.03.2019, 15:02
Оценка:  +6
Владимир2911
farfalle- у украинцев есть своя страна Украина. А русские в Российской Федерации - БОМЖИ! У них нет своей республики в составе Федерации. У чеченцев - есть и у татар- есть, а у русских - НЕТУ!!!
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 16:27
Оценка:  -4
Vasya_iz_Ivanovo
Владимир2911, ну вот опять если бы! Вот если бы у моей бабушки были колеса, то она была бы дилижанс, ну вот не было у нее колес, все, точка!
Григорич    16.03.2019, 19:03
Оценка:  -4
Григорич
США не существует, есть отдельные штаты, в которые к примеру президент США не имеет права приехать с официальным визитом без приглашения губернатора. В каждом штате свой закон, свой суд.Если эти штаты разделить, то ничего не останется от США...
Григорич    16.03.2019, 19:11
Оценка:  -5
Григорич
Все вместе области и республики это субъекты федерации...а федерация называется российская...всё просто
Владимир2911    16.03.2019, 21:58
Оценка:  +1
Владимир2911
В США нет доминирующей нации", для которой США - дом родной. Есть коренные индейцы, но они давно в меньшинстве. В США все штаты обезличены по национальному признаку. А в Рашке ситуация поинтереснее - там у многих народностей ЕСТЬ свои автономии и республики. Кроме русских - они в Рашке БОМЖИ.
Григорич    16.03.2019, 19:07
Оценка:  -5
Григорич
Долго выдумывал ???)))
Владимир2911    16.03.2019, 22:00
Оценка:  +1
Владимир2911
Опровергни? Найди в списке входящих в Российскую Федерацию русскую автономию или республику? У многих национальностей в составе РФ есть свои автономии или республики - у русских НЕТУ.
YSL    16.03.2019, 13:39
Оценка:  -9
YSL
Ваще-то эта сходка называеться ППР ( Посидели, Попиздели, Разошлись).
МЕЛЬХИОР    16.03.2019, 14:29
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Ваще-то, это называется РППВСК (Раша Почти Превратилась В Северную Корею). Когда вам пуйлан еще и интернет отключит, то осталось заменить пуйлана на КимЧенЫна, и выкопать вокруг мАсквы ров с крокодилами, остальную территорию заберут себе Китайцы.
Vasya_iz_Ivanovo    16.03.2019, 16:31
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Обрадую вас, свидов, да вы правы, Россия скоро развалится! ключевое слово скоро, может это скоро через 100, может через 1000 лет, а может поболе, этого уж ни кто и не знает.
Aloneinnight    16.03.2019, 16:46
Оценка:  +3
Aloneinnight
Да срать на россию, теперь мы враги усилиями Путина ... только вы на нашей земле ведете войну, вы часть нашей страны оккупировали,, нацики путинские.
И больше всего от прихода россиян пострадал и страдает именно оккупированный россией Донбасс!!! Там местные третьего сорта на фоне крымчан для Путина?
Григорич    16.03.2019, 19:06
Оценка:  -3
Григорич
не хер было майданы устраивать и подтераться собственной конституцией. Теперь Окраина самая нищая страна Европы и колония США..
nelci    16.03.2019, 13:34
Оценка:  -15
nelci
Какое прошло заседание, такие тут и комментарии или шо?
МЕЛЬХИОР    16.03.2019, 14:30
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
Ни "шо", а рашу конкретно попустили. Просто весь мир официально пьлюнул в рашкину сторону.
Ukraineslava    16.03.2019, 13:29
Оценка:  -9
Ukraineslava
Ну скажет раша в ответ а то что ? а в ответ тишина... бо всралысь.
SAId    16.03.2019, 13:12
Оценка:  +3
SAId
смерть фашистким оккупантам с их фюрером Путиным которые готовят третий рейх сорри третий рим
fkrfyfan    16.03.2019, 13:03
Оценка:  -10
fkrfyfan
Абсолютно пустое заседание, послушать очередного привезённого тупого татарина живущего в Киеве
Ruspidor    16.03.2019, 13:25
Оценка:  +8
Ruspidor
Как, впрочем, и твоя голова...
LoveFreedom    16.03.2019, 14:34
Оценка:  +3
LoveFreedom
по себе о других судишь?))ну..ну...
DrAiser    16.03.2019, 18:50
Оценка:  0
DrAiser
С их недофюрером и недоимперией!!
МСергей    16.03.2019, 12:58
Оценка:  -4
МСергей
На заседании были только выступления, итоги не подводились.
Krotol2    16.03.2019, 12:29
Оценка:  -13
Krotol2
Тупари собрались поболтать
LoveFreedom    16.03.2019, 14:35
Оценка:  +8
LoveFreedom
кремлебот, никак не успокоишься убогенький?))