Переключиться на мобильную версию

Климкин выступил за двойное гражданство для украинской диаспоры

Министр поддерживает идею предоставления двойного гражданства представителям украинской диаспоры.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за возможность двойного гражданства для украинской диаспоры. Об этом глава МИД заявил в эфире Радио Культура.

"Я вообще за двойное гражданство для таких украинцев и последовательно за это выступаю. Я считаю, что мы должны просто прописать критерии. Конечно, мы должны к этому идти", –сказал министр, отвечая на вопрос о двойном гражданстве и украинской диаспоре.

По словам Климкина, Украина теряет тысячи украинцев, которые могли бы работать, не выезжая за пределы страны, не только в государственных органах или какой-то бюрократии, или бизнесе, но также создавать современную украинскую культуру.

Напомним, ранее Климкин заявил, что в Украине назрела необходимость дискуссии по вопросу двойного гражданства. При этом глава МИД подчеркнул, что при возможной легализации двойного гражданства следует исключить такой вариант для российского паспорта

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    17.03.2019, 14:59
Оценка:  +1
Media-sapiens
он пиджак себе по размеру когда-нибудь купит?
weightless    17.03.2019, 12:29
Оценка:  +5
weightless
Не с той стороны Климкин залез...
Чтобы люди вернулись из Польши ил Чехии, например,
им надо дать зарплаты от 35 тыс, а не двойное гражданство
Трансформатор    17.03.2019, 11:40
Оценка:  +3
Трансформатор
Да никто не вернется. Просто люди получат паспорт по которой будут получать украинские пенсии, а зарабатывать на эти пенсии будут те, кто работает в Украине, в частности Климкин. Но в целом я за свободное гражданство в любом количестве. Вернуть людей в страну может только развитая экономика.
Л_о_л_а    17.03.2019, 10:27
Оценка:  +9
Л_о_л_а
А если Россия начнет раздавать свое гражданство якобы "своей диаспоре"? Не задумывался ты о том, что не останется собственных граждан?
Трансформатор    17.03.2019, 11:48
Оценка:  -6
Трансформатор
Московщина никогда этого не сделает, у них нет на это денег, да и количество желающих их может сильно разочаровать после громких заявлений.
Л_о_л_а    17.03.2019, 11:55
Оценка:  +5
Л_о_л_а
Да ладно... Абхазы получили рос. гражданство и не парятся. И даже пособия получают, материнский капитал - точно знаю.
Так что, если желающих будет мало, могут дать полноценное гражданство, если много- можно принять поправки к закону и выписать определенные условия. А климкин дурак...разбрасываться
Трансформатор    17.03.2019, 12:09
Оценка:  -2
Трансформатор
Климкин не дурак. Он отслужит свой срок, уедет в Париж, получит там гражданство, а пенсию правительственную будет получать как гражданин Украины. Вполне приличная жизнь. По поводу абхазцев ничего не знаю, скорее у них рос гражданство и все.
Трансформатор    17.03.2019, 11:51
Оценка:  -4
Трансформатор
Если москвабадщина это сделает, представьте сколько украинцев будут получать российскую пенсию живя в Украине? Да там сразу народный бунт будет и путина на член кадырову насадят!
Трансформатор    17.03.2019, 11:53
Оценка:  -6
Трансформатор
Если бы дикая ордынщина могла себе такое позволить, они хотя бы прибалтам бы немногочисленным заплатили, но на то она и дикая ордынщина и "денег нет". Так что....
Л_о_л_а    17.03.2019, 11:56
Оценка:  +2
Л_о_л_а
гражданством?
Л_о_л_а    17.03.2019, 11:59
Оценка:  +4
Л_о_л_а
То есть... таки на московские пенсии наш народ позарится???
Убеждаюсь в очередной раз, что именно благодаря Петру Алексеичу, до нас дошел, малопонятный ранее смысл известной фразы Самуэля Джонсона: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
Трансформатор    17.03.2019, 12:11
Оценка:  -1
Трансформатор
Что значит позарятся? Это вы кривите душей, там где надо свои, а как на счет денег так "позарятся". Эх вы, нехорошие...
Трансформатор    17.03.2019, 12:13
Оценка:  -3
Трансформатор
"Защищать" влезли так прям грудь колесом, а как до бональных пенсий дошло, так позарятся... ЛОЛ Вот они истинные мотивы москвабадщины...
Трансформатор    17.03.2019, 12:33
Оценка:  -3
Трансформатор
Кстати говоря, если бы я был кремлевским вождем и действительно преследовал цель помочь "соотечественникам" , то я бы делал выплаты без всякого гражданства, что -то вроде карты поляка, как сделали в Польше. Но грязные кремлевские свиньи используют ситуацию просто для заявлений о "русофобии". Факт!.
Пролисок    17.03.2019, 10:01
Оценка:  +10
Пролисок
А что за дискриминация собственных граждан?!Супрунку отмываешь!
fkrfyfan    17.03.2019, 09:51
Оценка:  +4
fkrfyfan
Чугункин проснулся через 5 лет, когда не спрашивая его все кто хотел уже давно имеют и двойное и тройное
МСергей    17.03.2019, 09:12
Оценка:  +5
МСергей
Нужный электорат.
Boxerogos    17.03.2019, 08:38
Оценка:  +4
Boxerogos
MUДовый Пабло,а у тебя самого сколько паспортов,патриот ты хyeв?!
Александр--    17.03.2019, 07:57
Оценка:  +10
Александр--
так у нас в верховной раде все диаспаряне!
VSHIVANKA    17.03.2019, 07:52
Оценка:  +8
VSHIVANKA
В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ !!!
КОГДА ВЫ СКИНЕТЕСЬ ЭТОМУ КЛОУНУ НА ПРИЛИЧНЫЙ КОСТЮМ ?!
И ПОСТРИГИТЕ ЕГО !!!
ХОТЯ ЕМУ УЖЕ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ ....