Переключиться на мобильную версию

РФ заселяет Крым семьями силовиков ради второго "референдума" - Меджлис

Каждой семье на покупку квартиры или домика дается около 30 тысяч долларов .
Семьям силовиков дают по 30 тысяч долларов "подъемных" при переезде в Крым
Семьям силовиков дают по 30 тысяч долларов "подъемных" при переезде в Крым
EPA/UPG

Читай также: Порошенко заверил, что Украина вернет Крым

Кремль рассчитывает провести в оккупированном Крыму второй “референдум“ о статусе территории, потому интенсивно заселяет полуостров россиянами. Об этом заявила член Меджлиса крымскотатарского народа Гайана Юксель в эфире Эспрессо.TV.

Так, по мнению русских, можно будет окончательно “узаконить“ аннексию, отметила Юксель. “От 500 тысяч до 800 тысяч человек завезено уже на полуостров. Для чего это делается? Это делается для того, чтобы никто на полуострове не помнил, не упоминал об Украине“. - подчеркивает она. 

Читай также: Годовщина аннексии Крыма: в США и Турции сделали заявления

“Проукраинского населения, которое помнит об Украине, которое жило при Украине, чтобы его не осталось. Особенно, чтобы не осталось активистов... Я не удивлюсь, если мы завтра услышим от России о втором “референдуме“, - говорит представительница Меджлиса.

“То есть, первый “референдум“ не признали, а теперь давайте договариваться с международным сообществом, с Украиной, давайте спросим у жителей Крыма: как сейчас в Крыму, и согласны ли они возвращаться в Украину, давайте проведем другой “референдум“, второй“, - пояснила Юксель.

Читай также: “Не Украина нарушила суверенитет РФ“: Итоги заседания Совбеза ООН по ситуации в Крыму

Руководство РФ разработало специальную программу по заселению полуострова преданными Кремлю людьми, преимущественно из состава силовых органов: Москва выделяет на одну семью $30 тысяч “подъемных“.

“Для того чтобы купить однокомнатную квартиру или построить какой-то домик“, - отметила Юксель.

Читай также: В Крыму намерены выставить счет Украине за 25 лет

Напомним, ранее сообщалось, что москвичи протестовали против аннексии украинского полуострова Россией.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
МаюРацию    18.03.2019, 22:48
Оценка:  -21
МаюРацию
1 млн рублей получают по программе земский доктор (молодые врачи на селе) сейчас разрабатывают такое же положение для учитилей.У силовиков служебное жилье. Как всегда, господа Соврамши
МаюРацию    18.03.2019, 22:52
Оценка:  -21
МаюРацию
Да в Крыму просто НЕТ столько жилья для ещё 500 - 800 тыс чел. Кароч продолжение истории о Магаданской прописке, помните???
ParisMA    18.03.2019, 15:55
Оценка:  0
ParisMA
Крымские татары е*б@нулись ) после взорванного Херсонского ЛЭПа и "смерти" бабченко - кто им поверит? цыганва тупая! одни только морды чубарова и джемилёва чего стоят!!! -тупьё!

что касается референдума крымских украинцев? - так они продались за пЭнсии и з/платы - не более! Продажные шлюшки)
fkrfyfan    18.03.2019, 14:50
Оценка:  -1
fkrfyfan
Киевские "крымские татары, пусть проводят свой референдум в Херсоне, а в Крыму он уже был и во втором необходимости нет
Via_dolorosa  (аноним)  18.03.2019, 15:48
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Конечно 2-го не надо, ещё один пакет санкций и рубль по 120 за бакс раша может и не пережить.
Fitte    18.03.2019, 13:35
Оценка:  -24
Fitte
и да , спасибо хохлам за свет и воду.
Fitte    18.03.2019, 13:33
Оценка:  -25
Fitte
ездим , видим шо на Украине творится.
Sinobi-life    18.03.2019, 15:50
Оценка:  +2
Sinobi-life
Фуфломёт срасейский,куда ты ездишь и что можешь видеть из своих срасейских ебеней???
Fitte    18.03.2019, 17:08
Оценка:  -20
Fitte
оскорбление , это проявление слабости , то что вы слабы ни кто и не сомневается.
Fitte    18.03.2019, 13:32
Оценка:  -22
Fitte
а если провести новый референдум с жителями которые там были прописаны до 2013г. То будет такой же результат как и после первого .
Fitte    18.03.2019, 13:31
Оценка:  -26
Fitte
а шо за эти 30 к можно купить в Крыму ? Только земли 6 соток, а ещё и на постройку надо.
Хрень это а не новость.
Колишній-східняк    18.03.2019, 13:47
Оценка:  +1
Колишній-східняк
А чё так дорого? Я для дачи 40 км от Киева платил 300 баксов за сотку...
Fitte    18.03.2019, 14:21
Оценка:  -21
Fitte
за 300 баков можно на Украине и хату купить , я тебе за Крым говорю.
Колишній-східняк    18.03.2019, 13:04
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Второй референдум надо будет проводить исключительно между крымчанами, проживающими там до аннексии.
Sinobi-life    18.03.2019, 15:52
Оценка:  -1
Sinobi-life
никакого референдума,только департация понаехавших и крымнашистов!!!
Женек    18.03.2019, 12:24
Оценка:  +4
Женек
Поздравляю Крымчан с праздником ! успехов вам с Россией
Via_dolorosa  (аноним)  18.03.2019, 12:43
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Праздник у них будет когда эту оккупацию признают и туда потянуться инвестиции, начнут заходит круизн. лайнеры, летать самолёты Симферополь-Париж и потечёт днепровская вода без которой там скоро будут солончаки и полу_пустыня как до передачи его УССР. А пока это крым чемодан без ручки для бюджета РФ
Sinobi-life    18.03.2019, 11:48
Оценка:  -2
Sinobi-life
После деоккупации все понаехавшие и сочувствующие поедут в мокшанские ебеня!!!
Fitte    18.03.2019, 17:06
Оценка:  -19
Fitte
ну приди попробуй деоккупируй , вы же трусы, только толпой на безоружных мастаки.