Переключиться на мобильную версию

Ядовитый песок: В Крыму появилась новая экологическая проблема

Руководство КБ ЖРК утверждает, что вырубка прибрежной полосы вместе с намывом песка "способствуют укреплению берега".

В оккупированном Россией Крыму работы по добыче песка с Нижне-Чурбаського хвостохранилища буквально “съели“ часть дороги, ведущей к городскому пляжу в Керчи. Ежедневно дорога становится все меньше.

Читай также: Пограничники на админгранице с Крымом показали последствия химвыброса

Ранее в хвостохранилище (гидротехническом сооружении для складирования радиоактивных, токсичных и других отходов обогащения полезных ископаемых) хранились ядовитые отходы предприятия Камыш-Бурунский железорудный комбинат. Это делает разработку песка крайне опасной.

Об этом сообщает Керчь.ФМ.

“Сегодня техники у дороги уже нет, зато на противоположной стороне продолжают намывать песок. Фонтан песка с водой бьет на сушу, а грязная жидкость выливается обратно в канал. Также выезжают груженые песком фуры. В обоих хвостохранилищах “спрятана вся таблица Менделеева“, - отмечает издание.

Как сообщалось, в феврале возле Керчи оккупанты разворотили хранилище токсичных отходов.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Люблю_Украину    18.03.2019, 13:34
Оценка:  -5
Люблю_Украину
ну все, от моста мосфильмовского отстали, так как уже все построено и тысячи раз показано и даже самый отсталый рогалик осознал что мост есть Теперь пошли новые страшилки. Не волнуйтесь вы так. С таким подходом как сейчас в Крыму, они все огрехи прошлого исправят, но время конечно нужно.
Майданом_Обижен    18.03.2019, 14:24
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Ну согласен. Блин, к стенке прижал. Есть мост. Неделю спать не буду))) Теперь объясни нафига он нужен? И еще расскажи чем днепровскую воду заменить. А российские банки туда как затянуть? Создали массу нерешаемых проблем, зато мост построили. Лапша для ваты...
COZEL    18.03.2019, 13:22
Оценка:  -3
COZEL
ВО ПЕРВЫХ, МЫ ЭТУ ЕРУНДУ НАЧАЛИ, А МОЖЕТ И ПРИ СОЮЗЕ, НЕЧЕГО ВАЛИТЬ НА РОССИЮ, ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ДОБЫТЧИКИ ПОФИГИСТЫ, КАК И ВЕЗДЕ, А ЧТО НАПИСАЛИ, ТАК ЭТО ПРАВИЛЬНО, НАДО ТЫКАТЬ МОРДОЙ В ПЕСОК.
Майданом_Обижен    18.03.2019, 13:27
Оценка:  +7
Майданом_Обижен
Подожди. С возвращением в родные говени все проблемы, специально созданные Украиной для натерпевшихся горя крымчан, должны были разрулиться мгновенно. А тут такое безобразие. И никто ничего не делает. Нехорошо...
farfalle    18.03.2019, 13:40
Оценка:  -8
farfalle
25 лет насилия над Крымом - и быстро разрулиться? Да ты хитровыепанный, бот
WTF2wtf    18.03.2019, 13:42
Оценка:  +6
WTF2wtf
А Крым насиловали?
Это новое оправдание от путинских оккупантов???
Сами оккупанты себя виновными ни в чем не считают? Как удивительно ... просто нонсенс
farfalle    18.03.2019, 13:45
Оценка:  -7
farfalle
Насиловали своей тупой украинизацией, загадили рагули своими семечками и арбузными корками все пляжи, ничего не ремонтировалось. не строилось годами. Потому что знали - это чужое.
Майданом_Обижен    18.03.2019, 14:06
Оценка:  +1
Майданом_Обижен
farfalle, крым был автономной республикой в составе Украины. В крыму было свое правительство. Так что это был онанизм, а не изнасилования)))))))))))))))
farfalle    18.03.2019, 14:11
Оценка:  -5
farfalle
ну вот оно и решило от вас свалить, какие претензии?
WTF2wtf    18.03.2019, 14:14
Оценка:  +3
WTF2wtf
Оно - это иностранные вояки?
Тот же российский спецназ, захватывавший ночью Верховный Совет АР Крым, захватывавшие объекты инфраструктуры по всему Крыму?
Майданом_Обижен    18.03.2019, 14:15
Оценка:  +2
Майданом_Обижен
farfalle, кто оно? Куда оно свалило?! Че ты мелишь, дурень?))))) Я под столом))))))))))
WTF2wtf    18.03.2019, 12:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
Предъяви претензии главе оккупантов.
Где кремль знаешь?
WTF2wtf    18.03.2019, 12:58
Оценка:  +1
WTF2wtf
Это российскому боту, который сейчас под очередным ником "Фарафалле"
farfalle    18.03.2019, 13:06
Оценка:  -8
farfalle
То есть тебе насрать на своих же украинских жителей, которых "оккупировали"?
То есть можно им и воду перекрыть, и электричество? Во время 2 мировой почему-то Ленинград снабжали как могли, не перекрывали им эл-во
WTF2wtf    18.03.2019, 13:09
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ленинград не был оккупирован, он был в блокаде.
крым и Донецк с Луганском захвачены россией еще в 2014-м.
Есть претензии к оккупантам? Сам знаешь кто это ...
WTF2wtf    18.03.2019, 13:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
Даже российскому боту стыдно за то, что сделали россияне?
Особенно с Донбассом вовочка ботоксный жестко поступил ... Донбасс для российского фюррерка - третий сорт на фоне Крыма, просто бесправные рабы????
farfalle    18.03.2019, 13:12
Оценка:  -7
farfalle
То есть если бы Ленинград был бы оккупирован, вот тогда можно было бы отрезать его жителей и от воды, и от света? так что-ли, даун?
WTF2wtf    18.03.2019, 13:14
Оценка:  +5
WTF2wtf
Даун, Путину просто насрать на простых смертных, на все их проблемы из-за его тупой хотелки!
farfalle    18.03.2019, 13:16
Оценка:  -7
farfalle
Ну и еще разок, для дауна -
То есть если бы Ленинград был бы оккупирован, вот тогда можно было бы отрезать его жителей и от воды, и от света?
farfalle    18.03.2019, 13:19
Оценка:  -7
farfalle
До чего ж подлый народец...
WTF2wtf    18.03.2019, 13:20
Оценка:  +3
WTF2wtf
Даун путинский, сильно всем помогла российская оккупация?
Или твой царек не знал о последствиях своих действий?
Он полез захватывать часть другой страны, он войну начинал!!!
Срал он на всех местных, особенно на Донбасс ... (((
WTF2wtf    18.03.2019, 13:21
Оценка:  +3
WTF2wtf
Какого вовочка не хочет содержать захваченный им Донбасс хотя бы на уровне Украины??????
Какого он так имеет миллионы местных? Тупо из экономии???? Ублюдок ботоксный ...
WTF2wtf    18.03.2019, 13:23
Оценка:  +3
WTF2wtf
Хотя хуле еще ждать от оккупанта?
Оно теперь просто оккупант, просто Ху-И-Ло ... (((
farfalle    18.03.2019, 13:34
Оценка:  -6
farfalle
Кастрюля, как уж на сковородке, уходит от моего вопроса))
То есть если бы Ленинград был бы оккупирован, вот тогда можно было бы отрезать его жителей и от воды, и от света?
WTF2wtf    18.03.2019, 13:40
Оценка:  +3
WTF2wtf
То есть оккупанты не виноваты во всем этом говне, которое из-за их оккупации происходит???
Только потому, что ты сам их преставляешь, путинское?
Для немецких пропагандистов тоже немецкие оккупанты не виноваты были в том, что происходило на оккупированных территориях.
Конченые лицемеры ...
farfalle    18.03.2019, 13:44
Оценка:  -6
farfalle
Ответь уже, даун)))
То есть если бы Ленинград был бы оккупирован, вот тогда можно было бы отрезать его жителей и от воды, и от света?
WTF2wtf    18.03.2019, 13:46
Оценка:  +5
WTF2wtf
Даун путинский, твой царек не хочет снабжать оккупированные им регионы?????
farfalle    18.03.2019, 13:49
Оценка:  -5
farfalle
Обоссаться, так и не отвечает на вопрос))) не любишь,когда тебя в твое же гавно макают?
WTF2wtf    18.03.2019, 13:59
Оценка:  +2
WTF2wtf
Говно - это путиснкая оккупация, реальное говно с реальыми проблемами для миллионов.
Этого говна уже не смоешь никакими философствованиями - есть эта говняная реальность имени Путина ((((
И в говно прежде всего Путин окунает Донбасс с населением побольше крымского!
farfalle    18.03.2019, 14:00
Оценка:  -4
farfalle
забавный бешеный зверек)))
WTF2wtf    18.03.2019, 14:06
Оценка:  +2
WTF2wtf
Мы же на россию напали и убиваем там за российскую символику ...
Или в реале это путиснкие считают себя новой титульной рассой, которой все позволено???
farfalle    18.03.2019, 12:29
Оценка:  -10
farfalle
Самая большая экологическая проблема в Крыму - блокирование воды и взрывы ЛЭП. Вот где надо волноваться, а то они все тут переживают, мля..
farfalle    18.03.2019, 12:54
Оценка:  -9
farfalle
Кроме минусов и ответить нечем. Любите вы своих крымчан, ждете, что они к вам вернутся после всего, что вы им сделали? Кастрюли такие кастрюли))
Люблю_Украину    18.03.2019, 13:37
Оценка:  -2
Люблю_Украину
чем больше гадостей и подлостей сотворить Крыму и его жителям, тем быстрее он вернется. Из пособия Петра Великого "Как в кратчайшие сроки повернуты Крым и получить лояльность местного населения"))
doc1    18.03.2019, 12:54
Оценка:  +7
doc1
ТАк пистуй прокопай канал с Волги и будет тебе вода в Крыму, сидишь тут яйца чешешь за Крым переживаешь...
Вода в Крым делалась за счет Украины и в те времена и сегодня была по цене золота для Крыма. 1 куб воды кило золота, нет? Пройдись по базару или пей с калюжи! Вон *уйлу напиши пусть насцит тебе