Наблюдать за выборами пожелали почти 140 общественных организаций – МВД

Регистрация наблюдателей прекращается перед днем голосования за 5 дней
Наблюдать за выборами пожелали почти 140 общественных организаций – МВД
depositphotos.com

Уже 139 общественных организаций выразили желание выдвинуть своих официальных наблюдателей во время избирательного процесса в Украине.

Читай также: Политические партии в 2018 году потратили на рекламу 147 миллионов

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко во время брифинга по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании и реагирования на нарушения избирательного законодательства, передает УНН.

"Официальных наблюдателей у нас 760 человек сейчас зарегистрировано от иностранных организаций, они имеют возможность регистрироваться практически до последней недели. Регистрация прекращается перед днем голосования за 5 дней", - проинформировал Варченко.

По его словам, в Министерстве предполагают, что наблюдателей будет намного больше ближе к выборам.

Читай также: За выборами будет наблюдать рекордное число организаций - ЦИК

"Кроме того, мы имеем 139 общественных организаций, которые выразили желание выставить своих официальных наблюдателей во время избирательного процесса и в день голосования. Кроме того, каждая избирательная сила, каждый кандидат на пост президента выставит свою количество наблюдателей. Мы предполагаем, что это количество будет учитываться на сотни тысяч человек", - заявил советник министра.

Как сообщалось 21 февраля, силовики провели в ряде регионов Украины десятки обысков для недопущения создания так называемых избирательных пирамид.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK