Переключиться на мобильную версию

Волкер: Между Путиным и Порошенко – личная вражда

Путин хочет видеть, как Порошенко "терпит поражение" в Украине, считает спецпредставитель Госдепа.
Путин и Порошенко не общаются
Путин и Порошенко не общаются
EPA/UPG

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что между президентом РФ Владимиром Путиным и украинским лидером Петром Порошенко – личная вражда.  Об этом он заявил во время видеобрифинга для европейских журналистов, организованного из Брюсселя 18 марта.

Читай также: Порошенко "позаимствовал" слоган Путина – соцсети

 
Волкер отметил, что США не поддерживают кого-либо из кандидатов в президенты Украины.
 
“Мы поддерживаем принципы прочных демократических институтов, реформы по борьбе с коррупцией и безопасности, а также восстановления Украине ее суверенитета и территориальной целостности. Это то, за что мы выступаем, и мы определенно говорим это всем кандидатам“, – сказал спецпредставитель Госдепа.

Читай также: Порошенко: Путину нечего мне сказать

 
По мнению Волкера, существует личная вражда между президентом Путиным и президентом Порошенко. Российский лидер “ожидает перемен“ в Украине, считает спецпредставитель Госдепа.
 
При этом Волкер не уверен, что РФ поддерживает какого-то конкретного кандидата. В то же время он отметил, что ожидает от любой власти в Украине продолжения пути укрепления демократических институтов, проведения реформ и борьбы с коррупцией.

Напомоним, ранее Путин заявил, что не отвечает на попытки Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании. По словам лидера РФ он не хочет и не будет принимать участия в “нехитрых комбинациях“ украинского президента.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    19.03.2019, 16:21
Оценка:  0
А_Л_Н
у них личная вражда а помирать и калечится за них должны простые люди с лапшой на ушах.
Sancho-s    19.03.2019, 15:01
Оценка:  0
Sancho-s
Это проблема пукина, значит Пётр делает всё правильно
МСергей    19.03.2019, 14:18
Оценка:  0
МСергей
Мягкая перемена Риторики Волкера.
Letohradek    19.03.2019, 11:31
Оценка:  +2
Letohradek
Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот кремлевский ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать!
Владимир2911    19.03.2019, 13:30
Оценка:  +2
Владимир2911
Погугли: на годовщину блокады Ленинграда в Питере 22 марта 2015 года провели Всемирный съезд фашистов... Зачётно так поздравили ветеранов-блокадниковв Рашке...
vfv3gf5r    19.03.2019, 13:45
Оценка:  0
vfv3gf5r
а мне кажется вы два eблана подпиздyны-агента кремля которые делают многoходовочку чтоб все поверили что вы порохобoты а в случае когда порoх oслабнет оклевeтать его и всадить в его жиpнyю сpаку сзади зрaдницький ніж. Я слежу за вами гoлубки ..
Николай510    19.03.2019, 11:28
Оценка:  +8
Николай510
Как можно не враждовать с русским преступником, подскажите?!
ЗаУкраїну    19.03.2019, 11:24
Оценка:  -13
ЗаУкраїну
США не поддерживают кого-либо из кандидатов в президенты Украины. Все реальные претенденты вполне устраивают гамэрыку.
Sancho-s    19.03.2019, 15:02
Оценка:  +2
Sancho-s
Смени подпись засранный троль
whitewo    19.03.2019, 10:51
Оценка:  +5
whitewo
Неужели кто то забыл, кто такой володя путин? Обычный бандит из питера. Тамбовская опг. Дед хасан и прочее.
Его ноунейма посадили в президенты на волне военной риторики (фсб-ый рязанский сахар). Потом пытались слепить из него народного президента.
whitewo    19.03.2019, 10:58
Оценка:  +7
whitewo
Но в конце концов опять скатились в военщину. Так проще. Безграничная власть внутри своей страны + либезение ближайшего окружение - и вована понесло. Там где раньше он мог промолчать, уклонится от ответа, то сейчас выдает перлы. Возможно тут уже и возраст сказывается.
Зелибоба    19.03.2019, 14:03
Оценка:  -3
Зелибоба
во ты порешь ахинею))) смешно, продолжай
Media-sapiens    19.03.2019, 10:43
Оценка:  -8
Media-sapiens
никакого бизнеса - только личное?
сказочки серого волчера...
Тетракварк    19.03.2019, 09:49
Оценка:  +7
Тетракварк
Я не собираюсь подстраивать свой голос под то, что хочет путин. В любом случае мы продолжим курс интеграции на Запад, при любом кандидате. По этому путин может обломаться с тем, что он хочет.
Sancho-s    19.03.2019, 15:03
Оценка:  +1
Sancho-s
При любом может не получится
Peyot    19.03.2019, 09:13
Оценка:  +2
Peyot
да какая линчая? лилипутин хочет захватить Украину Порох Украину успешно защищает 5 лет ... что тут личного?))))