Переключиться на мобильную версию

Население в Украине сокращается все быстрее

В январе текущего года население страны сократилось на 30,5 тысяч человек, в то время как годом ранее этот показатель составлял 21,5 тысячу человек.
Количество жителей Украины сокращается
Количество жителей Украины сокращается
gettyimages.com

Население Украины в течение января 2019 года уменьшилась на 30,5 тысяч человек. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Читай также: Назван город, который к 2035 году станет самым населенным в мире

Отмечается, что это намного более значительное сокращение, чем за январь прошлого года (21,5 тысяча).

По оценке статистического ведомства, численность наличного населения в Украине на 1 февраля 2019 года составляла 42122,7 тысяч человек.

“Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных: на 100 умерших - 45 живорожденных“, - говорится в сообщении Госстата.

Как сообщалось, за прошлый года численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек. 

Напомним, в конце года в Украине пройдет пробная перепись населения. Ее проведут в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +16
VSHIVANKA
СТЕКЛО_МОЙ    20.03.2019, 06:29
Оценка:  -18
СТЕКЛО_МОЙ
Шизик, беги скорей, в аптеку димедрол завезли!
ИИИИИИИИИИ    20.03.2019, 12:33
Оценка:  +4
ИИИИИИИИИИ
уже в конвульсиях
denis82    20.03.2019, 15:12
Оценка:  +3
denis82
да что допрыгались, то допрыгались....во всех смыслах этого слова...
DARTOV    20.03.2019, 14:51
Оценка:  +5
DARTOV
До Революции смертность в 30 тыс. чел. в год была, а теперь - в месяц, т.е. увеличилась в 12 раз. Молодцы, те кто при власти, успешно выполняют Хьюстонский проект ( проект по уничтожению славянских народов).
fnH3uvnw    20.03.2019, 14:58
Оценка:  +2
fnH3uvnw
цель сша мировое господство,их главная цель стрaвить между собой славян что у них очень не плохо так получается, достаточно просто почитать кoменты в том самом ютубе,на новостных ресурсах,соц.сетях,это же гениально если на это посмотреть беспристрастно со стороны,они действительно великие манипулят.
DARTOV    20.03.2019, 14:49
Оценка:  +4
DARTOV
Н.Савченко преде арестом в интервью говорила что нас осталось 23,5 млн. чел на Украине. До 9 млн. на заработках за руюбежом включая Рашу и на ПМЖ. А было при Яныке 46,8 млн. чел. Если сделать перепис населения, то вдласти придется отвечать куда делись более как минимум 10 млн. человек? Т.е. Геноцид
fnH3uvnw    20.03.2019, 14:48
Оценка:  +2
fnH3uvnw
Оце так зрада зрадная.. а шо такое ?Как это население в Украине сокращается!?Термос есть, бeзвіз есть,"высокие зарплаты" есть, армия "одягнена" сам лично пoрох одевал трусики, корупію остаточно подолано,мyссорки патриoтично покрашены, пенсии увеличены, мы стали "енеpгетично вільними" ну шо такое (
kharchenko_i    20.03.2019, 14:08
Оценка:  +2
kharchenko_i
Китайцев? Они там больше получают. Казахи - то же самое. Чеченцы!!!! Да, они бомжи - они к нам поедут?
Шаша*    20.03.2019, 13:58
Оценка:  +3
Шаша*
Слава Украине!
Слава Героям!
KIBARG    20.03.2019, 13:01
Оценка:  +9
KIBARG
В одной статье на эту тему увидел удивительное решение проблемы : "Тому вже зараз держава повинна розробляти міграційну політику, яка дозволить залучати до нас трудових мігрантів з інших країн".... Зачем сохранять надёжный рынок труда для украинцев? Проще пригласить таджиков.
Alexsy    20.03.2019, 13:51
Оценка:  +8
Alexsy
Таджики, на ети зврплаты в Украину не поедут. Уже даже в Киеве многие стройки заморожены.
sergei77    20.03.2019, 13:57
Оценка:  +3
sergei77
мир большой, еще есть сирийцы, африканцы, бангладешцы, афганцы и прочие нищие народы. Так что ласкаво просимо! ))
navigator2    20.03.2019, 12:50
Оценка:  -9
navigator2
традиціонно кацапи чи кацап багатостаночник нагнітає хвилю
краще собі в свою клоаку заглянть
ИИИИИИИИИИ    20.03.2019, 12:35
Оценка:  +13
ИИИИИИИИИИ
Ну таквсё правильно. Студенты наскакали и свалили плошки драить в Польшу. Старики уже просто скоро помирать от голодухи станут, народ бежит из страны, кто может. И только упоротые из последних сил кричат слава, слава.