Переключиться на мобильную версию

У Януковича нет гражданства РФ и он вернется в Украину - адвокат

Экс-президент пребывает в России временно, заверил его защитник, на что судья предложил после апелляции пригласить политика отбывать наказание.
Янукович планирует вернуться в Украину, заверил адвокат
Янукович планирует вернуться в Украину, заверил адвокат
УНИАН

Читай также: Сегодня суд рассмотрит ошибки и разъяснит приговор Януковича

Экс-президент Виктор Янукович не имеет российского гражданства и планирует вернуться в Украину. Об этом сегодня в суде заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает РБК-Украина.

“Если апелляционный суд признает приговор законным, вы можете предложить Януковичу добровольно прибыть в Украину и отбыть наказание в 13 лет“, - отметил судья Владислав Девятко.

Читай также: Квартиру Януковича застраховали и сдали в аренду

Сердюк, в свою очередь, заверил, что апелляционная жалоба на приговор уже была подана. “Апелляционные жалобы на приговор Оболонского суда уже были поданы. Он временно пребывает в Российской Федерации. Да, планирует вернуться в Украину“, - подчеркнул адвокат.

Напомним, ранее суд отказался разъяснять адвокатам Януковича приговор. Кроме того, суд отклонил ходатайство об исправлении в приговоре “описок“.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
СикретныйУчоный    21.03.2019, 21:38
Оценка:  0
СикретныйУчоный
Пусть возвращается. Надо же кому-то на зоне рабочие рукавицы шить... Хоть так принесёт в конце своего жалкого существования пользу обществу.
Sancho-s    21.03.2019, 12:10
Оценка:  +5
Sancho-s
Ждёт смены власти
Sancho-s    21.03.2019, 12:10
Оценка:  +4
Sancho-s
...не дождётся
Diderot    21.03.2019, 11:27
Оценка:  +5
Diderot
"Экс-президент Виктор Янукович не имеет российского гражданства и планирует вернуться в Украину" - ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ.
pigmaleontys    21.03.2019, 11:25
Оценка:  +3
pigmaleontys
Овоч і в Ахриці овоч.
CasperW    21.03.2019, 10:35
Оценка:  +4
CasperW
Welcome
Зорян_и_Шкиряк    21.03.2019, 08:46
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Наверное, так как и покидал - на боевом вертолёте. ))
Колишній-східняк    21.03.2019, 05:40
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Кажется мне, что это чистой воды 3,14-здёж...
Л_о_л_а    21.03.2019, 01:13
Оценка:  -8
Л_о_л_а
как сильные мира сего порешают - так и будет...не исключено. что вернется... а в каком качестве? вопрос недалекого будущего..
СикретныйУчоный    21.03.2019, 21:34
Оценка:  0
СикретныйУчоный
Ты жива ль ещё, моя старушка?-)
Ruspidor    20.03.2019, 21:50
Оценка:  +3
Ruspidor
Обязательно вернется, камера уже готова!
Boxerogos    20.03.2019, 21:15
Оценка:  -10
Boxerogos
Янукович должен сидеть.В первую очередь за то что не раздавил майданутую гниду в зародыше.Но Педю Пидоpошенко судить не надо.Его и его подельников нужно отправить в полёт без парашюта с крыши самого высокого здания Киева.
Бетонатор    20.03.2019, 21:47
Оценка:  +6
Бетонатор
Больной путиносос, таблетку принял?
Vladnadal    20.03.2019, 22:28
Оценка:  -7
Vladnadal
А в чем он не прав???
Вы реально не понимаете что натворили за последние 5 лет шоколадные???
Да Янукович и за 25 лет не успел бы столько украсть и разрушить!!!
Колишній-східняк    21.03.2019, 05:41
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Врачи на него уже давно махнули рукой.
ivansobolev1990    21.03.2019, 10:43
Оценка:  +4
ivansobolev1990
и тебя с твоей еб...й мамой