Переключиться на мобильную версию

Аваков призывает уважать русскоговорящих украинцев

Министр признался, что и сам в обычной жизни говорит по-русски.
Аваков призывает всех уважать русскоговорящих украинцев
Аваков призывает всех уважать русскоговорящих украинцев
скриншот видео

В эфире программы “В гостях у Гордона“ Министр внутренних дел Украины заявил, что нужно иметь уважение к тем людям, которые говорят по-русски.

Об этом стало известно в программе Дмитрия Гордона..

Читай также: Аваков отреагировал на выходку Ляшко в Кабмине

Стало известно, что Аваков проживал в восточной Украине, поэтому вне заседаний правительства, часто общается на русском языке.

Министр убежден, что использование украинского языка не показывает патриотизма. А также патриотизм не касается языковых люстраций и соревнований.

Глава МВД подчеркнул, что правительство должно уважать украинских граждан, которые “привыкли читать, думать и излагать мысли на русском языке“. Не забыл Аваков и добавить, что чем “естественнее будет идти ситуация с уважением украинскому языку, тем быстрее будет достигнута цель“.

Читай также: Квартиру Януковича застраховали и сдали в аренду

Напомним, что ранее Министр сообщил о дате введения видеофиксации. За нарушение ПДД водители получат высокие штрафы.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
ГТ    21.03.2019, 14:49
Оценка:  +1
ГТ
П дарок армяно-ватний.
Фарбио    21.03.2019, 13:16
Оценка:  +1
Фарбио
Армяшка вонячая.
offer    21.03.2019, 12:58
Оценка:  -3
offer
перемудрили вы с украинским языком, экономика это то, что по результату работы чиновников, язык не входит в программу цифр, дайте русскому языку путь и Киевская Русь возродится, это и будет достойное управление и достойное уважение
    22.03.2019, 17:23
Оценка:  0
теперішня московія тому ЧУДОВИЙ приклад , срср також , російська імперія туда же , давайте може спробуємо українською
Olshankin    21.03.2019, 12:20
Оценка:  -2
Olshankin
Коммуняки в 80-х хотели сделать из меня строителя коммунизма,а нынешние - засунуть в сладость жизни и мовы древней давности. А я хочу жить, так, как мне удобно.
Woodbrother    21.03.2019, 12:42
Оценка:  -5
Woodbrother
Кто вам на вашей рязани не дает жить как удобно ?
    22.03.2019, 17:24
Оценка:  0
Та живи собі за поребриком як хочеш
designandrey65    21.03.2019, 09:44
Оценка:  +8
designandrey65
Люди!! вы все время наступаете на одни и те же грабли. Неужели не понятно, что чуть что не так ,власть начинает языковый вопрос поднимать... Мы тут грыземся, а они руки потирают да наши денюшки делят.
farfalle    21.03.2019, 09:43
Оценка:  +3
farfalle
Шо делают наши патриоты? Они прикрывают свое крысиное обворовывание украинцев лицемерной заботой о мове...Шо там, воров мало в партии Парубия - Народном фронте? Пашинский все еще не убедителен? Или Яценюк? Воры у нас с распада Союза самые большие патриоты Украины. И мовы, разумеется.
Михаил Мищишин
farfalle    21.03.2019, 09:44
Оценка:  +2
farfalle
Языковой вопрос в Украине - один из симулякров, за которым националисты прячут свое неумение и нежелание наладить жизнь в стране и повысить уровень жизни украинцев.
Нет, они не генетические дегенераты и извращенцы. Просто ресурс в довольно разграбленной Украине уже ограничен.
Peyot    21.03.2019, 09:32
Оценка:  -1
Peyot
Аваахсу какакой министр решил что пора менять флаг? Рано чувачек ты переметнулся поедеш со всеми своими титушками за поребрик!
farfalle    21.03.2019, 09:38
Оценка:  -4
farfalle
Если Юля придет, ты сам поедешь туда
farfalle    21.03.2019, 09:30
Оценка:  -1
farfalle
Так сделайте и этот язык государственным - уважайте русскоязычных!
Woodbrother    21.03.2019, 08:56
Оценка:  +8
Woodbrother
А кто их не уважает ? По моему с этим проблем в Украине нет.
farfalle    21.03.2019, 09:31
Оценка:  -1
farfalle
Ну если квоты на русский ввели, это как понимать?
Peyot    21.03.2019, 09:33
Оценка:  +1
Peyot
ну вы раше в тюрьму сажаете за книги на украинском и говорите что все ок... че ты вы мокшане от нас то хотите?
farfalle    21.03.2019, 09:39
Оценка:  -3
farfalle
Ну-ка подробнее - про книги на украинском. Ссылочку дай
YaYarick    21.03.2019, 16:35
Оценка:  +1
YaYarick
Зачем нужна ссылка. Валуевский циркуляр, эмский указ и т.д. в школе изучают.
Зорян_и_Шкиряк    21.03.2019, 08:43
Оценка:  -13
Зорян_и_Шкиряк
Теперь и он понял, что мова отупляет.
Woodbrother    21.03.2019, 08:57
Оценка:  +6
Woodbrother
Вы мыслите как типичный ватник из на москвы.
designandrey65    21.03.2019, 09:38
Оценка:  -1
designandrey65
Ну а вы что ж не пишите по украински?
CasperW    21.03.2019, 10:44
Оценка:  +8
CasperW
Украинский язык слишком сложен для его собеседника. Настолько, что собеседник думает, что "мова отупляет".