Депутат горсовета избил экс-кандидата в мэры Одессы за поджог

Депутат в свою очередь утверждает, что Андрей Манило был в состоянии наркотического опьянения
Депутат горсовета избил экс-кандидата в мэры Одессы за поджог
facebook.com/andriy.manilo

В Одессе местный житель Андрей Манило, который в 2014 году баллотировался на пост городского головы и получил наименьшее количество голосов, заявил о том, что его избил депутат Одесского горсовета.

Об этом сообщает Думская.

Читай также: В Николаеве подрались антикоррупционер и депутат

Он опубликовал видео на свой станице в Фейсбуке, на котором он с рассеченной бровью, обвиняет в побоях своих соседей, среди которых был также депутат Денис Григорьев.

Денис Григорьев в свою очередь прокомментировал, что Манило, находясь в состоянии наркотического опьянения, устроил пожар в доме — загорелся целый этаж.

“Он поджег этаж, где я живу, весь дом чуть не сгорел. Соседи выбегали с детьми на руках. Одним словом — ужас. Чудом удалось все потушить“, — отмечает Григорьев.

Причем из публикаций Манило на его странице можно сделать вывод, что он устроил поджог, чтобы проверить пожарную безопасность и оперативность работы сотрудников ГСЧС.

Инцидентом заинтересовалась полиция — открыли уголовное производство по факту поджога.

Читай также: В Днепре главу избиркома избили и заставили сложить полномочия

“Сегодня в Приморском районе города один “борец с мажорами“ совершил поджог собственности, находящейся в общем пользовании, нанеся значительный ущерб имуществу. От самосуда разъяренных соседей, среди которых был депутат Одесского городского совета, его еле спасли прибывшие наряды полиции, однако “героя“ уже успели изрядно помять. Перед тем, как получить объяснения, его пришлось направить в медицинское учреждение, где медики уже оказали необходимую помощь“, — прокомментировал ситуацию советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

Действия поджигателя квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение путем поджога), решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК.

“Квалификация действий соседей будет зависеть от тяжести полученных фигурантом телесных повреждений“, — добавил Форостяк.

Как сообщалось, в мае 2018 в общежитии Днепра соседи устроили драку из-за громкого секса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK