Переключиться на мобильную версию

В Крыму браконьеры массово убивают дельфинов

На телах дельфинов были обнаружены глубокие порезы, которые оставили жаберные сети из монофиламентной нити.

В аннексированном Россией Крыму в районе Евпатории начали массово гибнуть дельфины. За 2 дня здесь было найдено 16 мертвых животных.

Об этом в Facebook сообщает Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное Море", сотрудники которого обследовали участок побережья.

В результате обследования побережья 15 и 17 марта были найдены мертвыми 14 азовок и 2 афалины. Все животные лежали на одинаковом расстоянии от воды. Они были выброшены штормом около двух недель назад.

Читай также: В России жалуются, что осетр "сбежал" в Украину

На телах азовок нашли следы запутывания в жаберных сетях. У афалины на хвосте остались фрагменты сетей, а у второй - отрезан хвостовой плавник. На телах остальных 12 азовок были обнаружены глубокие порезы, которые оставили жаберные сети из монофиламентной нити, толщиной 0,5 мм. У двух азовок были отрезаны лопасти хвостового плавника. Сотрудники центра утверждают, что тела дельфинов они находили через каждые 30-200 метров, а на одном из участков побережья были найдены тела сразу трех азовок.

Центр Безмятежное море собирается обратиться к пограничникам России, что бы те зафиксировали факты браконьерства и нашли место расположения сетей. В свою очередь сотрудники центра взяли пробы для проведения экспертизы.

Как сообщалось в мае 2018 года, в Крыму боевые дельфины ВМСУ погибли от голода.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
pkm    21.03.2019, 17:19
Оценка:  +4
pkm
Твари!!!
ConcorD    21.03.2019, 16:16
Оценка:  +4
ConcorD
ХОЧУ ЗАЛЕЗТЬ НА КРЫШУ МАВЗОЛЕЯ И НАССАТЬ В ШИРОКО РАСКРЫТЫЙ РОТ ПУТЛЕРА в тот момент когда его морду держут чтоб не дергался, а получал удовольствие ))

РАИСЯНЕ самая австралопитекская НАЦИ-АНАЛ-ьность
gredphil    21.03.2019, 17:58
Оценка:  +2
gredphil
Не слід так ображати безневинних австралопітеків. Вони були значно розумніші, аніж те, що живе зараз за поребриком.
ConcorD    21.03.2019, 16:12
Оценка:  +5
ConcorD
а Шо там с вАдой ф крыму?
кацапы вы ее с собой в карманах возите в УКРАИНСКИЙ Крым?
самое чупакаброинцифалитное существо на планете земля это КАЦАП!
так хочется чекающее хавало размазать по асфальту или брущатке сапогом, да так размазать чтоб на шее ниуя не осталось.
КАЦАПИЯ-КУЧА ДЕРЬМА
farfalle    21.03.2019, 13:13
Оценка:  -21
farfalle
Так ведь проблемы оккупированных территорий - проблемы оккупантов, чего вы переживаете, кастрюли?
WTF2wtf    21.03.2019, 13:19
Оценка:  +15
WTF2wtf
Путинское, так какого ваше ботоксное говно столько проблем устроило миллионам местных на оккупированном россией Донбассе????
Донбасс для путина - третий сорт, просто бесправные рабы, даже на фоне захваченного им же Крыма??? Чего такая избирательность? Просто экономит на Донбассе????
farfalle    21.03.2019, 13:31
Оценка:  -17
farfalle
Ты уже заколебал копипастить этот бред, иди капусту квасить н апомойку
WTF2wtf    21.03.2019, 13:37
Оценка:  +11
WTF2wtf
Путинское, тебя колбасит только от упоминания об этой говняной путинской реальности на оккупированном Донбассе???
А реальность намного хуже этих нескольких слов о ней и россия сделала своими заложниками миллионы местных (((
АСТАНАВИТЕСЬ    21.03.2019, 19:23
Оценка:  +5
АСТАНАВИТЕСЬ
Слышь,лишнехромосомный.Ну вы же за снегирей так сильно переживали!А дельфины,судя по другому фейку росств.это боевые дельфины ВСУ.
WTF2wtf    21.03.2019, 13:08
Оценка:  +9
WTF2wtf
VSHIVANKA - всего лишь один из рабочих аккаунтов штатного российского бота, работающего за счет бюджета (есть и другие, типа его "мужского" ника FPN).
WTF2wtf    21.03.2019, 13:10
Оценка:  +9
WTF2wtf
Только под один рабочий акккаунт ольгинца "VSHIVANKA" на этом ресурсе зарегистрированы вспомогательные аккаунты с номерами от VSHIVANKA1 до VSHIVANKA140 + с символьными концовками вроде VSHIVANKAL, VSHIVANKAO, VSHIVANKAM ... около 150 вспомогательных аккаунтов только под один из его рабочих!!!
WTF2wtf    21.03.2019, 13:11
Оценка:  +12
WTF2wtf
Просто штатный бот-украинофоб на государственной службе россии.
Ложь поставлена на бюджетные рельсы в промышленных масштабах - только ради попыток тупой ложью оправдывать деяния путинского режима.

Дело дохтура геббельса в россии подняли на новый уровень!
farfalle    21.03.2019, 13:14
Оценка:  -17
farfalle
Ты сам-то не устал тут маячить круглые сутки, порохобот?
WTF2wtf    21.03.2019, 13:17
Оценка:  +10
WTF2wtf
Не истери, путинское.
Мне насрать на пороха, а вот оккупантов и их тупых шестерок я почему-то не люблю.
"спасибо" за это владимиру владимировичу ху-лу ...
SANDMAN    21.03.2019, 12:06
Оценка:  +14
SANDMAN
Там где ка.ц.ап , там больше ничего не выживвает.
navigator2    21.03.2019, 21:50
Оценка:  +1
navigator2
КОМЕНТ ДНЯ!
VSHIVANKA    21.03.2019, 11:00
Оценка:  -26
VSHIVANKA
ПОЧЕМУ НОВОСТЬ О РОССИЙСКОМ КРЫМЕ В НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ УКРАИНЫ ?
ФАНТОМНЫЕ БОЛИ ? ))))
CasperW    21.03.2019, 11:16
Оценка:  +22
CasperW
РОССИЙСКИЙ КРЫМ НЕ ПРИЗНАЛА НИ ОДНА ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА.
pigmaleontys    21.03.2019, 11:23
Оценка:  +18
pigmaleontys
У вати в голові кримнаш, а не загиблі дельфіни.
VSHIVANKA    21.03.2019, 11:57
Оценка:  -19
VSHIVANKA
ТАК ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ ...
НЕ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ , ЗНАЧИТ ЗАТКНИТЕ СВОИ СВИНЯЧЬИ ПЯТАКИ И НЕ ХРЮКАЙТЕ ...
НИКОГДА БОЛЬШЕ СИНЕ - ЖЁЛТАЯ ТРЯПКА НЕ ПОЯВИТСЯ В РОССИЙСКОМ КРЫМУ ....)))
SANDMAN    21.03.2019, 12:28
Оценка:  +12
SANDMAN
Вшивая ванька - Украинский флаг еще будет на руинах кремля, скоро.
Sinobi-life    21.03.2019, 11:21
Оценка:  +16
Sinobi-life
Вшивый ванька ваш крым,только в московской области,а Крым это Украина!!!
VSHIVANKA    21.03.2019, 12:01
Оценка:  -21
VSHIVANKA
УКРОПНЫХ СВИНЕЙ ВЫГНАЛИ С РОССИЙСКОГО КРЫМА В 2014 ГОДУ ...
УКРОПНЫЕ СВИНЬИ ОСТАВИЛИ ЗА СОБОЙ НЕТМОВЕРНЫЙ СРАЧ , КОТОРЫЙ ПРЕДСТОИТ УБИРАТЬ ЕЩЁ НЕ ОДИН ГОД ...)))
СВИНЬИ ХУЛЕ ...)))
WTF2wtf    21.03.2019, 12:54
Оценка:  +11
WTF2wtf
Ольгинский нацик, ты чего истершь?
Тебе за тупые истерики российский бюджет платит?
За это тупое говно российский бюдет так жетско экономит на захваченном россией Донбассе????
конченое ...
АСТАНАВИТЕСЬ    21.03.2019, 19:29
Оценка:  +3
АСТАНАВИТЕСЬ
МЫШЛЕНИЕ СПИТОГО САНТЕХНИКА В РЮМОЧНОЙ.
АСТАНАВИТЕСЬ    21.03.2019, 19:30
Оценка:  +3
АСТАНАВИТЕСЬ
УБИРАЙ!ДЕНЕГ НЕ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
Gagarinn    21.03.2019, 10:54
Оценка:  +18
Gagarinn
Лапотные варвары!
farfalle    21.03.2019, 13:15
Оценка:  -14
farfalle
И пошел дальше в свой задрищенский офис..
Gagarinn    21.03.2019, 17:17
Оценка:  +3
Gagarinn
Лапухом хоть очко вытер?