Сержант в Полтаве подделал диплом ради офицерского звания

Мужчина купил липовый диплом для того, чтоб получить звание младшего лейтенанта.
Сержант в Полтаве подделал диплом ради офицерского звания
depositphotos.com

В Украине действует закон, который разрешает солдату с высшим образованием за ограниченный срок получить звание младшего лейтенанта. Такой возможностью воспользовался сержант в Полтаве, сообщает издание 368.media.

Читай также: Уборщица в центре Тернополя нашла сумку с патронами

Сержант утверждал, что закончил Харьковский национальный автомобильно-транспортный университет. В подтверждение своих слов предоставил диплом гособразца.

Через некоторое время тот самый сержант получил звание младшего лейтенанта. Его назначили на должность командира разведывательного взвода 74-го разведывательного батальона.

Во время очередной проверки документации оказалось, что диплом у военнослужащего липовый. В харьковском ВУЗе ответили, что такого студента 2003 года выпуска у них никогда не было.

Читай также: Нацкорпус заявил, что полиция препятствует их встречам с Порошенко

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358, ч. 3 ст. 410 УК Украины. Следователям предоставили доступ к определенной документации. Они изучают материалы этого дела.

Напомним, в Полтаве задержание полицией провокаторов из Нацкорпуса встретили аплодисментами. Инцидент произошел во время визита президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK