70% украинцев не верят в объективность выборов, - соцопрос

Социологи рассказали, что абсолютное большинство украинцев не верит в честность результатов выборов.
70% украинцев не верят в объективность выборов, - соцопрос
depositphotos.com

Существует несколько важных причин того, что украинцы до сих пор не верят в объективность выборов. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Фонда “Демократические инициативы им. Илька Кучерива” Ирина Бекешкина, пишет УНН.

Читай также: "Не пустят в самолет": Аваков назвал билет Саакашвили пиаром за $300

По результатам масштабного социологического опроса на тему выборов в Украине, семь из десяти опрошенных респондентов не верят в честность результатов выборов. Бекешкина уверена, что ситуацию можно изменить благодаря прозрачности подсчета голосов. Общественность хочет знать, что голоса были подсчитаны правильно без фальсификации.

Так или иначе, после оглашения результатов выборов некоторые кандидаты будут обвинять экзит-пол в фальсификации результатов. Тем не менее, должно быть масштабное и объективное исследование подсчета голосов, которое сможет опровергнуть любые слухи о фальсификации.

Читай также: За прошлый год глава ЦИК заработала 20 млн грн

Если же фальсификации были, исследование должно показать где именно и какие. Только тогда электорат поверит в честность и объективность выборов.

Напомним, ЦИК отказала ОБСЕ в регистрации наблюдателей из РФ. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 660 иностранных наблюдателей на выборах, отказав 24 гражданам России в регистрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK