Переключиться на мобильную версию

РФ и Венгрия согласовали поставки газа без Украины

Газпром обеспечит поставки газа Венгрии вне зависимости транзитного соглашения с Украиной, переговоры по которому продолжаются.
енгрия сможет приобрести часть природного газа, необходимого для публичного и промышленного потребления, через Австрию
енгрия сможет приобрести часть природного газа, необходимого для публичного и промышленного потребления, через Австрию
EPA/UPG

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто и глава Газпрома на встрече в четверг, 21 марта, договорились о поставках российского газа на 2020 год в случае остановки транзит через Украину. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу венгерского правительства.

“Сегодня мы с генеральным директором Газпрома заключили соглашение о том, что Газпром обеспечит поставки природного газа Венгрии вне зависимости от того, состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной в будущем“, - добавил он.

Читай также: Нафтогаз готов к остановке транзита газа - Коболев

Министр пояснил, что Венгрия сможет приобрести часть природного газа, необходимого для публичного и промышленного потребления, через Австрию, как было в этом году, емкости резервуаров Венгрии также будут эксплуатироваться.

Он отметил, что Венгрия имеет в своем распоряжении хранилища газа на 6,3 млрд кубометров.

“Только теперь стало действительно очевидно, насколько хорошим было решение о строительстве этих складских мощностей, поскольку в этом году мы можем хранить достаточно природного газа в этих хранилищах, чтобы гарантировать, что в следующем году будет достаточно для обеспечения Венгрии природным газом“, – подчеркнул Сийярто.

Министр также сообщил, что с Газпромом достигнута договоренность о том, что Венгрия будет закупать газ, который будет храниться в интересах обеспечения в следующем году, и компания поставит необходимое количество. “Это означает, что в конце этого года мы можем быть уверены, что безопасность поставок природного газа Венгрии на следующий год будет гарантирована“, - сказал Сийярто.

Отметим, накануне глава Нафтогаза Андрей Коболев раскрыл план на случай остановки транзита российского газа с 2020 года. По его словам, чтобы подстраховаться, в этом году нужно закачать в ПХГ на три миллиарда кубометров газа, увеличив объем до 20 миллиардов.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
Ганс_мг42    22.03.2019, 15:20
Оценка:  +1
Ганс_мг42
..."состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной в будущем"... шах и мат. на этом газовая "назависимость украины" закончилась? каламбур, но не смешно. газа нет, угля нет, нефти нет. петя в эвропе, суслик за океан и т.д а мы с голой жопой и рашкой врагом. досамастийнились
ZaPetra    22.03.2019, 12:16
Оценка:  +4
ZaPetra
Заметили в какой "изоляции" Россия ? )))
Teetotaler    22.03.2019, 11:51
Оценка:  +2
Teetotaler
И железную дорогу - в обход... и газопровод...
А в стране всё хорошо!
Не так ли? )))
Зорян_и_Шкиряк    22.03.2019, 07:52
Оценка:  +10
Зорян_и_Шкиряк
Готовятся на перспективу. Теперь и "Нафтогазу" на перспективу необходимо договариваться с венграми о "реверсе" газа.
Boxerogos    21.03.2019, 23:08
Оценка:  +9
Boxerogos
А что здесь удивительного?Когда разговаривают паны,холопов о ходе своего разговора они никогда не ставят.
nommu1    21.03.2019, 23:26
Оценка:  -17
nommu1
'холопов о ходе своего разговора они никогда не ставят'
Так мы вас в известность в РФ и не ставили, когда с США общались)
Boxerogos    21.03.2019, 23:39
Оценка:  +12
Boxerogos
Потрохосос,а кто тебе сказал что я из РФ?Голоса в твоей пустой черепушке?)))))))))))
Ганс_мг42    22.03.2019, 15:24
Оценка:  +1
Ганс_мг42
амерские и рашкины космонавты проходят совместную подготовку, штаты в рашке покупают двигатели для ракет.... и т.п это изоляция? че штаты у нас покупают? дурней которые на востоке гибнут
Da-Gabon    21.03.2019, 22:18
Оценка:  +14
Da-Gabon
Зато можно будет газ у Венгрии покупать и он уже будет европейским. Ну и цена соответственно, что в европейкости сомнений не было.
nommu1    21.03.2019, 22:55
Оценка:  -18
nommu1
'Зато можно будет газ у Венгрии покупать и он уже будет европейским'
зачем вам в РФ газ из Венгрии?
farfalle    22.03.2019, 06:57
Оценка:  +14
farfalle
зачем ты такой тупой?
Vasya_iz_Ivanovo    21.03.2019, 22:00
Оценка:  +5
Vasya_iz_Ivanovo
Вы как хотите, а я еще от предыдущей новости, ну про мужика отпилившего себе ногу не могу отойти. Видать я нервный.
Vasya_iz_Ivanovo    21.03.2019, 22:01
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
Хотя раньше за собой такого не замечал.
ВосставшийИзБана    21.03.2019, 21:25
Оценка:  -19
ВосставшийИзБана
Китайцы лес в тайге уже к рукам прибрали. Когда газом займутся?
drozdikus    21.03.2019, 21:28
Оценка:  +15
drozdikus
уебишное) ты за неньку переживай) ж....иды у власти (не путать с евреями))....
Da-Gabon    21.03.2019, 22:51
Оценка:  +5
Da-Gabon
Хочешь блина с лопаты?
Зелибоба    21.03.2019, 21:21
Оценка:  +11
Зелибоба
Продолжай петя в том же духе
nommu1    21.03.2019, 21:26
Оценка:  -21
nommu1
кто о чем, а лапти о Порохе)
ВосставшийИзБана    21.03.2019, 20:49
Оценка:  -22
ВосставшийИзБана
Карликовый руководитель заручился поддержкой карликового государства. Да в этой Венгрии населения меньше чем в Москве! Что они решают? Ничего. Другое дело - Польша. Кстати, в этом году отмечают 80 лет начала 2 мировой. Так вот Путина в Польшу не пригласили.
farfalle    21.03.2019, 20:55
Оценка:  +18
farfalle
Как бы ты по-детски не переводил стрелки на низкий рост Путина или поляков, но результат один - транзита вам больше не видать никогда, нищеброды.
ВосставшийИзБана    21.03.2019, 21:00
Оценка:  -23
ВосставшийИзБана
А никто и не переводит. Это просто у тебя болезненная реакция на на упоминание низости твоего кумира. А про нищебродов - я посмотрю на вас, когда вам пенсию газом платить будут.
farfalle    21.03.2019, 21:04
Оценка:  +22
farfalle
У меня обычная реакция на человека, который называет совершенно незнакомого человека "Карликовый руководитель". Так что это твои комплексы и невоспитанность.
Не надо на нас смотреть - глаза устанут. Лучше узнай, какая самая нищая страна в Европе.
ВосставшийИзБана    21.03.2019, 21:12
Оценка:  -22
ВосставшийИзБана
А кто тебе сказал, что он мне не знаком? Сколько лет он президентствует? А это - публичная личность. Про него пишут все, кому не лень. А про невоспитанность расскажи ольгинским. А самая нищая страна, это та, где у большинства населения до сих пор удобства на улице.
nommu1    21.03.2019, 21:15
Оценка:  -13
nommu1
'транзита вам больше не видать никогда, нищеброды'
ржу. лапоть, это же вы побираетесь по миру с фразой 'куупииите газ') ибо вам больше и продавать нечего, кроме ресурсов
АСТАНАВИТЕСЬ    21.03.2019, 21:15
Оценка:  -15
АСТАНАВИТЕСЬ
хахахаха это путя незнакомый человек!?хахахапора педофилу вам начать хоть какие то деньги платить.Долго вы на бояре не выдержит.Денег нет,но вы держитесь. Хорошего вам настроения.
ВосставшийИзБана    21.03.2019, 21:15
Оценка:  -17
ВосставшийИзБана
А то, что Польша прокатила Путина - ты молча проглотил?
nommu1    21.03.2019, 21:19
Оценка:  -13
nommu1
'Лучше узнай, какая самая нищая страна в Европе'
гораздо забавнее узнать то, что ВВП на душу населения в Венгрии выше, чем в РФ при это последние называют себя супердержавой. такая вот супердержава-бензоколонка)
АСТАНАВИТЕСЬ    21.03.2019, 21:16
Оценка:  -14
АСТАНАВИТЕСЬ
Ты имеешь в веду Гаити?
ZaPetra    22.03.2019, 12:19
Оценка:  -2
ZaPetra
ВосставшийИзБана, Значить начало войны вы отмечаете а победу не хотите ? Странные вы какие то. )
ZaPetra    22.03.2019, 12:25
Оценка:  -2
ZaPetra
хотя что взять с бандеро-фашистов