Переключиться на мобильную версию

Павла Гриба осудили на 6 лет, он собрался голодать

Политзаключенный ранее заявлял, что в колонии обычного режима просто не выживет, так как живет на лекарствах.
Сразу после вынесения приговора Гриб объявил голодовку
Сразу после вынесения приговора Гриб объявил голодовку
hromadske.ua

Читай также: Павлу Грибу отказали во встрече с матерью и консулом

Северо-Кавказский окружной райсуд Ростова-на-Дону приговорил украинского политзаключенного Павла Гриба к шести годам лишения свободы. Об этом пишет Громадське.

Павла признали виновным в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой. Именно такого срока требовал прокурор. Сейчас Грибу 20 лет,его планируют отправить в колонию общего режима, несмотря на заявления родственников о признаках Альцгеймера и цирроза печени.

Читай также: Павел Гриб: “Без лекарств в тюрьме мне не выжить“

Омбудсмен Людмила Денисова также подчеркивала, что политзаключенный нуждается в срочной операции на сердце, а адвокат Гриба рассказывала, что у парня ухудшилась память. Несколько раз ему вызывали “скорую“ прямо в суд.

Приговор Павлу вынесли в том же суде, где судили Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Читай также: Павел Гриб рассказал суду о “выбивании“ из него показаний

Сразу после оглашения приговора Гриб объявил голодовку. “В связи с тем, что не допустили врачей, ни Денисову и вообще в связи с тем, что такое делается, я объявляю голодовку“, - заявил он.

Напомним, в четверг во время произнесения последнего слова Павел Гриб назвал представителей ФСБ убийцами и бандитами.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    22.03.2019, 19:42
Оценка:  -1
Сеемма
Пусть радуется, что в Беларуси за малолетку не посадили.
Da-Gabon    22.03.2019, 15:15
Оценка:  -2
Da-Gabon
В принципе факты обвинения адвокаты не оспаривают, а только незаконность задержания и слабое здоровье? Я правильно понял? А здоровье всех активистов покидает на скамье подсудимых, это обязательный признак.
fkrfyfan    22.03.2019, 13:34
Оценка:  -4
fkrfyfan
С экономишь баланду для других зэков
asd01    22.03.2019, 13:31
Оценка:  -4
asd01
Пожалуйста СРОЧНО Очень прошу ВАС..
asd01    22.03.2019, 13:28
Оценка:  -4
asd01
Отпустите Человека Пожалуйста УБИВАЕТ
Пролисок    22.03.2019, 13:03
Оценка:  -5
Пролисок
Ты бы хоть одну какую то болезнь выбрал.а то без конца меняешь,никак не определишься.Да и как ты такой больной по странам раскатывал?
WTF2wtf    22.03.2019, 13:12
Оценка:  0
WTF2wtf
Тебе абы гадить, лишь бы за расею?
У многих есть какие-то заболевания, может хронические, но это не значит, что все привязаны к койке пожизненно.
Только зачем приравнивать содержание на зоне или в СИЗО к нормальной жизни???
WTF2wtf    22.03.2019, 13:13
Оценка:  +1
WTF2wtf
И с диабетом люди сексом занимаются, даже женятся ... прикинь как неожи данно.
Шок для расейских?
За это точно нужно наказывать!
Зорян_и_Шкиряк    22.03.2019, 12:24
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
И этот голодать собрался? Как бы не разнесло как Надю!
резус*    22.03.2019, 12:23
Оценка:  -3
резус*
А чего он с такими болячками там делал,сидел бы дома,его Супрун бы лично вылечила красной икрой.
Citizzzen    22.03.2019, 12:39
Оценка:  +4
Citizzzen
Где там?
В Беларусь запрещено ездить и именно за это его ФСБ незаконно выкрала на территории другой страны?
Пролисок    22.03.2019, 13:04
Оценка:  -7
Пролисок
W,а что он в Крыму делал,умирающий такой,где по обвинению девку уговаривал к терракту?
WTF2wtf    22.03.2019, 13:09
Оценка:  +3
WTF2wtf
в каком Крыму????
Он же с ней впервые в Беларуси встретился в реале. И там его россияне похитили.
Колишній-східняк    22.03.2019, 12:51
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Ты что, не знаешь, что ФСБ его в Белоруссию заманило? Девушка, мол, пригласила в гости. Там его и повязали. И какое-то принуждение к теракту придумали. Ну и как он мог её принуждать, будучи у неё в гостях? Ты сам в такое веришь?
Глод    22.03.2019, 11:48
Оценка:  +3
Глод
Он же ребенок! К тому же больной.
Пролисок    22.03.2019, 13:05
Оценка:  0
Пролисок
Ему уже 19.Совершеннолетний.
xМIBx    22.03.2019, 11:39
Оценка:  -8
xМIBx
может другим уроком будет....