Переключиться на мобильную версию

В метро Харькова заложили взрывчатку: СБУ задержала подозреваемого

Злоумышленник пытался подорвать станцию метро Индустриальная.

В четверг, 21 марта, СБУ предотвратила теракт в метро Харькова. Сотрудники службы задержали мужчину, который заложил взрывчатку на станции Индустриальная.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанным оказался житель Харькова. По данным СБУ, мужчину завербовали спецслужбы РФ. По их заданию он должен был устроить теракт в харьковском метро. Взрыв должен был привести к многочисленным жертвам и дестабилизировать ситуацию накануне выборов.

Читай также: В Харькове взрыв уничтожил автомобиль, есть жертвы

Сотрудники СБУ задокументировали, что представители спецслужб РФ передали исполнителю взрывное устройство мощностью шестьсот граммов тротила, которое приводилось в действие телефонным звонком. Кроме того, мужчина начинил его гвоздями, гайками, шурупами и болтами. За совершение теракта злоумышленнику выплатили пятнадцать тысяч долларов США.

В рамках досудебного расследования оперативники СБУ заблаговременно изъяли из тайника подрывника настоящее взрывное устройство и заменили его на “муляж“.

Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после установления на станции метро Индустриальная взрывного устройства во время массового скопления людей. Ему сообщено о подозрении в совершении террористического акта.

Как сообщалось 19 марта, под Харьковом прогремел взрыв рядом с кафе.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
s_e    22.03.2019, 19:16
Оценка:  +2
s_e
Странно что все неадекваты пишут всё в ВЕРХНЕМ регистре )
s_e    22.03.2019, 19:17
Оценка:  +2
s_e
Здесь
bolbos    22.03.2019, 18:27
Оценка:  +3
bolbos
Если бы бы подрыв, соссиянские боты кричали бы что тоже украинцы сами все сделали, у них на все один ответ, дибильные соссияне, что тут сказать
страхшоссе    22.03.2019, 13:50
Оценка:  0
страхшоссе
на бомжа похож
Opppppz    22.03.2019, 17:17
Оценка:  -4
Opppppz
Да это и есть бомж. Подставуха самая настоящая. Хотят показать, что они типа что-то делают кроме как отмывают деньги, крышуют, вымагают и берут взятки.
Opppppz    22.03.2019, 17:17
Оценка:  -4
Opppppz
Не успел подкинуть, а его уже 20 сбушников ждут с камерами.
Boxerogos    22.03.2019, 13:32
Оценка:  -4
Boxerogos
Уже верю!
WTF2wtf    22.03.2019, 13:46
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот путиснкий, для этого ты постоянно с ника на ник скачешь?
Украинофобко ущербное ...
Boxerogos    22.03.2019, 16:12
Оценка:  -5
Boxerogos
Потрохосос-параноик,у тебя снова обострение мании преследования?Кто на этот раз тебя преследует?Снова Кудлатый Кыць,или Антибес?Тебе к психиатру надо,он изгонит из тебя всех бесов.))))))))))))
Vesna_Krasna2    22.03.2019, 13:12
Оценка:  -6
Vesna_Krasna2
А что склады с боеприпасами закончились? У власти началось весеннее обострение.
fkrfyfan    22.03.2019, 12:58
Оценка:  -5
fkrfyfan
Не удивлюсь, что весь этот цирк нынешняя власть и организовала
COZEL    22.03.2019, 12:57
Оценка:  -6
COZEL
НУ И ЦИРК, КТО РАЗРАБАТЫВАЛ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ ИЗ ТРЕХ ПАЛЬЦЕВ И КТО В ЭТО ПОВЕРИТ ИЛИ ВЕРИТЬ НЕ НАДО, ЭТО ДЛЯ ПРЕССЫ И ПЕДРО, СЛЕДУЮЩИЙ ЕГО ВЫХОД, ЖДЕМ, ХОРОШО ХОТЬ НЕ ВЗОРВАЛИ, С НИХ СТАНЕТСЯ)))))
WTF2wtf    22.03.2019, 12:58
Оценка:  +7
WTF2wtf
"Рязанский сахар" вспомнили с реальными подрывами?
COZEL    22.03.2019, 13:27
Оценка:  -6
COZEL
СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ТЫ БОТ, ИНФА ОЧЕНЬ СТАРАЯ, ВЫДАЛИ ПОД РАСПИСКУ))))))
ТАМ ГЛУБОКИЕ НЕПОНЯТКИ, ЭТО МОГЛО БЫТЬ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ И ДЕЗА, МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО И ТЕБЯ ТЕМ БОЛЕЕ
WTF2wtf    22.03.2019, 13:30
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты вообще в адеквате, "дед" с голой задницей? )))
WTF2wtf    22.03.2019, 13:32
Оценка:  +5
WTF2wtf
На старости совсем моск потек?
Сам паришь что-то и типа обижаешься на упоминание от подобном тому, что сам паришь???
s_e    22.03.2019, 19:13
Оценка:  +3
s_e
Интересно что все ушлепки здесь пишут в ВЕРХНЕМ регистре )
Николай510    22.03.2019, 12:55
Оценка:  +7
Николай510
пророссийские титушки, бандиты, шпиёны усех мастей готовят к выборам провокации, с целью дестабилизации общественного порядка с последующими лозунгами типа "Путин, козёл, введи войска в Украину"! Всю эту гниду вылавливать и уничтожать прилюдно!
nfhvyt    22.03.2019, 13:33
Оценка:  -6
nfhvyt
Так радуйся, ибо провокации, с целью дестабилизации выгодны только петюне.
gredphil    22.03.2019, 16:27
Оценка:  +4
gredphil
Поправка: пУтюні.
МаюРацию    22.03.2019, 12:51
Оценка:  -7
МаюРацию
Но коммент
deadwest    22.03.2019, 12:39
Оценка:  -11
deadwest
СБУ СВОЛОЧИ! ЭТО ПЕДОФИЛЫ, КОТОРЫХ ПОЙМАЛИ СОГЛАСИЛИСЬ ВМЕСТО СВОЕГО НАКАЗАНИЯ НА ЭТУ УЙНЮ! НАРОД НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!
deadwest    22.03.2019, 12:40
Оценка:  -13
deadwest
СБУ СОСИ!