В ОРДЛО оккупанты вербуют людей для военной службы

При въезде на временно оккупированные территории украинцы и представители других стран обязаны пройти специальное собеседование.
В ОРДЛО оккупанты вербуют людей для военной службы
facebook.com/rnbou/

Российское оккупационное командование хочет повысить уровень комплектации своих военных частей. Путем шантажа они вербуют граждан на военную службу в составе российских войск.

Об этом сообщают УНН.

Читай также: Европарламент исключил РФ из списка стратегических партнеров

Указано, что представители “республиканских органов государственной безопасности“ заставляют прибывших на оккупированную территорию проходить собеседования. Во время разговора вербовщики используют шантаж и обещания, чтобы человек пошел к ним в армию.

Также сообщается, что оккупационная администрация увеличила интенсивность агитационно-пропагандистской работы. Одновременно с этим они проводят мероприятия по принудительному призыву на военную службу.

Так, например, местные операторы мобильной связи делают рассылку на телефоны жителей Луганской и Донецкой областей сообщений агитационного характера о вступлении на контрактную службу.

Читай также: Из тюрем “ЛНР“ на подконтрольную территорию забрали еще 60 украинцев

Ранее мы сообщали, что Петр Порошенко ввел санкции против 848 россиян и 300 компаний. Контролировать выполнение решений о санкциях будет секретарь СНБО Александр Турчинов. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK