Переключиться на мобильную версию

В Украину запретили ввоз 17 книг из РФ, среди них - Мастер и Маргарита

В предисловии к изданию были размещены фото российских актеров из "черного списка" Украины.
В Украину запретили ввозить еще 17 книг из РФ
В Украину запретили ввозить еще 17 книг из РФ

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще 17 изданий из России, среди них - роман Мастер и Маргарита, выпущенный издательством Азбука-Аттикус. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

"Госкомтелерадио отказал ООО Етниктрейд и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств Синдбад, ООО Издательская Группа Азбука-Аттикус и самарского издательства ИД Бахрах-М.

"В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).

Напомним, неделей ранее Украина запретила ввоз 23 российских книг. В выдаче разрешений на ввоз отказано в связи с присутствием в литературе "признаков пропаганды" РФ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (103)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    23.03.2019, 21:55
Оценка:  0
bertal
Книги мойщикам унитазов не нужны, следующий шаг - закрыть школы
СветБобра    10.04.2019, 16:09
Оценка:  0
СветБобра
Ваш життєвий досвід дуже цікавий.
Николай510    23.03.2019, 20:18
Оценка:  0
Николай510
А чем это уже Булгаков стал поперёк горла безграмотным ворам в Украине? Стыдоба!
Сеемма    23.03.2019, 17:21
Оценка:  +5
Сеемма
Булгаков конечно на миротворце?
absolutt  (аноним)  23.03.2019, 14:11
Оценка:  +10
absolutt
дебилизм
CasperW    23.03.2019, 09:59
Оценка:  -6
CasperW
Кто нибудь заметил, что Рашковчане не осилили даже текст новости прочитать, а переживают за целого "Мастера"?
Колишній-східняк    23.03.2019, 10:06
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Уверен, что большинство из них Мастера и Маргариту только в кине и видели...
CasperW    23.03.2019, 10:12
Оценка:  -1
CasperW
не, на русской литературе тоже должны были слушать пересказ от тех, кто осилил.
FPN    23.03.2019, 10:32
Оценка:  +1
FPN
ПОЧЕМУ В КИНЕ, А НЕ В КИНУ????!!!
Гопак_и_Гамак    23.03.2019, 10:35
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Не "В", а "На"!
aprilin    23.03.2019, 11:37
Оценка:  +3
aprilin
..котлеты отдельно мухи отдельно...
..причем к книге .. фото актеришков ...позвольте читателю самомому вилиазировать героев книг...а не рекомендуемые образы...невежды от книгопечатаний для рыфыублюдков
Колишній-східняк    23.03.2019, 09:41
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Должен признаться, что уже вполне зрелом возрасте я еще раз перечитал "Войну и мир" Толстого. Где-то в конце второго тома я уже не мог вспомнить кто есть кто многочисленных персонажей, встречаемых в новых главах, кроме основных, конечно. Утомляло также обилие страниц, написанных по-французки.
Колишній-східняк    23.03.2019, 09:44
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Складывалось впечатление, что автор просто пытался поразить читателя своим глубоким владением этого языка. В целом к концу четвёртого тома я уже вообще запутался в персонажах романа и потерял интерес, хотя чесно всё дочитал до конца. Но больше бы не стал. А вот Булгакова и сейчас читал бы.
Колишній-східняк    23.03.2019, 09:48
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Кстати, в советские времена я читал Булгакова "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца" и другие в самиздате, каких-то тусклых копиях с машинописных страниц, без иллюстраций или обкладинок - в те времена, когда, возможно, за это можно было и поплатиться работой, учёбой или чем и хуже.
Гопак_и_Гамак    23.03.2019, 09:49
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Сейчас про такое пишут "МногА букфф". Ваш удел - комиксы. )))
CasperW    23.03.2019, 10:03
Оценка:  -1
CasperW
Фарабунда, он же осилил. А ты?
fkrfyfan    23.03.2019, 10:11
Оценка:  -1
fkrfyfan
Ты хотя бы букварь для начала осиль
CasperW    23.03.2019, 10:13
Оценка:  -2
CasperW
fkrfyfan, а ты методичку осилил, я вижу. "Нечего сказать - оскорбляй оппонента".
fkrfyfan    23.03.2019, 10:21
Оценка:  +1
fkrfyfan
Прежде чем читать "Войну и мир", начни хотя бы с "Каштанки" или "Муму"
Гопак_и_Гамак    23.03.2019, 10:34
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
Между прочим, "Му-му" довольно сложное и тяжёлое в морально-нравственном плане произведение и оно реально не для детского ума.
СветБобра    23.03.2019, 11:18
Оценка:  -6
СветБобра
Муму - це повість про страждання россійських холопів. Нвіщо цю гидоту читати в Украіні ?
FPN    23.03.2019, 10:36
Оценка:  +2
FPN
ВЕЛИКИЙ Л. Н. ТОЛСТОЙ ПИСАЛ НЕ ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, А ДЛЯ СВОЕГО!!!!
ТОГДА И ФРАНЦУЗСКИМ МНОГИЕ ВЛАДЕЛИ!
А В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ СКОЛЬКО ПЕРЕВОДОВ НА МОВУ "ГАМЛЭТА"???, А КАКИЕ ЭТО ПЕРЕВОДЫ?!!!!! И ДАЖЕ ЛАТЫНЬ В НИХ ПРИМЕНЯЮТ!!!!!!
Гопак_и_Гамак    23.03.2019, 10:55
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
На мову нельзя даже феню переводить - мова отупляет.
Сеемма    23.03.2019, 09:39
Оценка:  +3
Сеемма
Действительно. Кому оно надо при первом то месте по детскому алкоголизму в мире ( не Киселев, по гугли)? Кому книжки читать?
CasperW    23.03.2019, 09:54
Оценка:  -6
CasperW
Просто боярышник в статистику не включили. Так бы вы были на первом месте.
Гопак_и_Гамак    23.03.2019, 10:35
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Если бы Вы ещё знали, как они наше пыво называют!..
СветБобра    23.03.2019, 09:24
Оценка:  -6
СветБобра
Література россіі, після розпаду совка, взагалі мало кого цікавить навіть на самій россіі. Якось Ехо москви провадило опитування серед слухачів, хто читав войну і мир. Навіть у окультуреній москві таких виявилося лише 0,8%. В провінційних Мухосранськах ситуація ще гірша.
fkrfyfan    23.03.2019, 08:41
Оценка:  +2
fkrfyfan
Интересные дела творятся на украине: комитет по телевидению и радиовещанию запрещает ввоз книг на оккупированную хунтой территорию. Остается читать только сборник предвыборных речей хряка
СветБобра    23.03.2019, 09:15
Оценка:  -5
СветБобра
Хряк на вас мабуть сходив по нуждє коли ви пьяний валялись під власним будинком на свому саратові.
Ratmir-k    23.03.2019, 09:19
Оценка:  -3
Ratmir-k
к твоему несвидущему сведению. запрешены материалы антиукраинского содержания . в даом случае эти материалы содержатся на обложках книг
СветБобра    23.03.2019, 08:34
Оценка:  -7
СветБобра
Кремльовські лапті палають на цій темі. Лапті, а самі ви читали Булгакова ?