Переключиться на мобильную версию

Повышать цену на газ в мае нет причин - Порошенко

Президент заявил, что в запланированном на май повышении цены на газ на данный момент нет необходимости.
Петр Порошенко рассказал о ситуации с ценой на газ
Петр Порошенко рассказал о ситуации с ценой на газ
president.gov.ua

Ситуация, сложившаяся с ценой на природный газ на европейском рынке позволяет властям Украины воздержаться от повышения тарифов для населения, запланированное на 1 мая 2019 года. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала Украина.

"Текущая ситуация на рынке дает возможность в мае месяце не повышать цены на газ", - сказал Порошенко.

Глава государства также добавил, что будет "твердо стоять на позиции" отказа запланированного на 1 мая повышения стоимости газа для бытовых потребителей, аргументируя это сегодняшней ценовой ситуацией на природный газ, прибыльностью НАК Нафтогаз Украины, а также повышением энергоэффективности и рядом других факторов.

По словам президента, об этом также ранее заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман и было соответствующее сообщение от НАК Нафтогаз Украины.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз снижает цены на газ для населения. Так, с апреля Нафтогаз будет поставлять газ бытовым потребителям на 2% ниже установленной властями цены.

Также в апреле Нафтогаз снизит цену на газ промпотребителям .

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    24.03.2019, 12:19
Оценка:  0
MNI1957
от этих слов жулю наверное типануло
Kamanavt_ua    24.03.2019, 09:35
Оценка:  0
Kamanavt_ua
Но цену на газ нужно поднять, так, на всякий случай
MNI1957    23.03.2019, 20:40
Оценка:  +1
MNI1957
когда бухнёт,добреет.или наоборот,запутал педро,людей
Николай510    23.03.2019, 19:32
Оценка:  +2
Николай510
Ай я яй!!! Аж 2% !!! украинский газ вообще ничего не стоит, откуда эти "эвропейские" синтетические цены, унижающие достоинство украинцев и обогащающие украинское "Газовое жульё"???
SergioS    23.03.2019, 11:58
Оценка:  +5
SergioS
Причин нет, но повод есть. У нас так уже принято.
резус*    23.03.2019, 11:27
Оценка:  +4
резус*
Майское повышение цен на газ,как и в октябре этого года это условия МВФ,что бы кредиты дать.Непонятна логика петушка.
Л_о_л_а    23.03.2019, 11:01
Оценка:  +3
Л_о_л_а
в мае нельзя, в апреле можно... запиши - "через две недели"
WntpY    23.03.2019, 18:04
Оценка:  -1
WntpY
лоСУлаКА
Мыкола    23.03.2019, 10:41
Оценка:  +3
Мыкола
Украинский народ наивный и верит еще в сказочки .Потому и голосует за тех, кого ему кукловоды подсовывают. Даже на майдан за них выходят. Скоро весь народ на паперти будет стоять, а вот включить мозги у народа нет сил!
Eyyafyallayekyul    23.03.2019, 10:27
Оценка:  +5
Eyyafyallayekyul
С высоты прожитых лет я не понимаю... зачем развалили СССР....зачем такая незалежнiсть? Чем украинцам Кучма не нравился?.... Украина без Кучмы собирала тысчи людей..... Зачем продали Украину ради ассосации с ЕС? Зачем свергали Януковоча...... Или народ тупой или кукловод продуманный...
Пролисок    23.03.2019, 10:39
Оценка:  +3
Пролисок
А как только Украина начинает чуть подниматься,тут же майдан устраивают.Кому то нужны земли.Но не нужны украинцы.Голосовать нужно за тех,кто способен поднять экономику и создать рабочие места!А главное,остановить войну,придержав себялюбие и свои амбиции.
Olshankin    23.03.2019, 10:51
Оценка:  +3
Olshankin
Можно поменять машиниста поезда. Но катить поезд будет по старым рельсам. Время Савченко еще не пришло.
резус*    23.03.2019, 12:00
Оценка:  +4
резус*
От этой "незалежности" нация деградировала и стала самой нищей.
dinops    23.03.2019, 10:21
Оценка:  +10
dinops
В мае этот вопрос его уже вообще касаться не должен