Переключиться на мобильную версию

На Майдане началась акция протеста Нацкорпуса

В центре Киеве собралось около двух тысяч активистов, протестующих против коррупции в оборонной сфере.
В Киеве начался протестный митинг
В Киеве начался протестный митинг
kiev.informator.ua

На Майдане Незалежности в Киеве после полудня субботы, 23 марта, началась акция протеста Национального корпуса. На площади находятся около двух тысяч человек, сообщают Українські Новини.

Правоохранители перекрыли движение на улице Крещатик, где находится сцена и основная часть активистов.

Читай также: В Киеве ДТП закончилось стрельбой

Участники разместили два плаката с надписями "Свинарчуков Порошенко за решетку" и "Пока Свинарчуки грабят 7 000 погибли, 30 000 ранены" напротив Монумента независимости.

В митинге участвует лидер Нацкорпуса, депутат Верховной Рады Андрей Билецкий (внефракционный).

Участники требуют взять под стражу и арестовать счета и имущество бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и участников схемы по хищениям в госконцерне Укроборонпром - Игоря Гладковского, Виталия Жукова, Андрея Рогозы, руководства концерна.

Активисты также требуют назначить всем виновным в хищении оборонного бюджета максимальные сроки лишения свободы с конфискацией имущества, обнародовать материалы всех уголовных производств, связанных с хищением и не относящихся к информации с ограниченным доступом.

Кроме того, участники акции протеста выступают за еженедельный отчет генерального прокурора Юрия Луценко по данному делу.

На данный момент акция проходит мирно.

Тем временем в полиции Киева сообщили, что за безопасностью в центре столице сегодня следят около 1,5 тысячи полицейских. Также водителей предупредили об ограничении движения в центре города.

 

 

Напомним, в минувшую субботу Нацкорпус также проводил митинг на Майдане Незалежности в Киеве. На акции присутствовало несколько тысяч человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир2911    24.03.2019, 10:22
Оценка:  +1
Владимир2911
Ну дык шо там? Нацкорпус с Нацдружинами уже поехали в аэропорт встречать возвращающихся из Мацквы Медведчука с Бойком? Или к этим кандидатам у Нацкорпуса и Нацдружин ВООБЩЕ никаких претензий НЕТУ? И на митингах Вилкула, Новинского - НИКОГДА не увидите Нацдружины. А почему? НА КОГО они работают?
COZEL  (аноним)  24.03.2019, 16:05
Оценка:  0
COZEL
НА ТИМОХУ
drion    23.03.2019, 22:05
Оценка:  +2
drion
С оборонкой надо жестко разобраться и наказать всех, ВСЕХ, виновных. Но сделать это исключительно в рамках закона, со всеми реальными доказательствами, а не под давлением шавок из сброда. Потому, что иначе - путинососы сами же вой подымут, что Порох сажает всех без разбора и он ничем не лучше пуйла!
Путин-Xyйло    23.03.2019, 20:56
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Взяли моду всякое Хэ "активистами" называть.
Mil-Insider    23.03.2019, 18:49
Оценка:  -5
Mil-Insider
Медведчук і Бойко у кремлі а нацисти бузять на Порошенка.
Всім ясно чиї нацисти?
raina_k    23.03.2019, 17:30
Оценка:  +8
raina_k
Про Гандзюк уже забули?
Mil-Insider    23.03.2019, 19:19
Оценка:  -11
Mil-Insider
2000 ВАТНИХ ТІТУШОК ПУТЛЄРА і АВАКЯНА
ЗІБРАНІ У КИЄВІ ЩОБ ГАВКАТИ НА ПОРОШЕНКА
МЕЛЬХИОР    23.03.2019, 17:29
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
извините что не в тему, но я вспомнил Руста, который сел на Кр. Площадь в 1987г. И никакое ПВО его не остановило. А если бы у него на борту была ядерная бомбочка??? Думаю, что Су-24 с мааахонькой ядерной бомбочкой тоже не сильно то и заметят) Разбомбите Кремль - Ёптвю!!!
farfalle    23.03.2019, 18:01
Оценка:  +4
farfalle
Это ты кого просишь-то, дурачок диванный?
rоманnn    23.03.2019, 17:24
Оценка:  +14
rоманnn
Чем такие акции кончаются заранее известно,погавкают и перестанут.
Afon52    23.03.2019, 17:56
Оценка:  -12
Afon52
а лексуси тільки тявкати з дивана можуть! - шавка!
rоманnn    23.03.2019, 18:34
Оценка:  +8
rоманnn
почему галицаи узколобые вроде тебя только оскорблять могут,да потому что они тупые от рождения,только разруху и ненависть приносят.
Mil-Insider    23.03.2019, 21:42
Оценка:  0
Mil-Insider
Медведчук і Бойко в Кремлі
вклюняються Пуйлу,
але націоналісти бузять
на Порошенка.
Всім ясно чиї це націоналісти?
МЕЛЬХИОР    23.03.2019, 17:21
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
"собралось около двух тысяч активистов, протестующих против коррупции в оборонной сфере." - и все они эксперты в оборонной сфере))) Ну так их эта сфера разволновала, что протестуют)) Да разбомбите вы уже Кремль, и все эти "активисты" исчезнут!!!
Olshankin    23.03.2019, 17:48
Оценка:  0
Olshankin
Моя фантазия, фантазия. Москва, Россия, Азия. Моя фантазия, фантазия, я так люблю тебя.
meglj    23.03.2019, 17:03
Оценка:  +8
meglj
Всем запрещали выгоняли .А аваковским марионеткам дали добро ))) Ручной майдан клоуны
МЕЛЬХИОР    23.03.2019, 17:23
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
это не аваковские, это ребята из ватостана.
ВладиславII    23.03.2019, 20:20
Оценка:  +3
ВладиславII
Кому ты пытаешься врать, пациент?
Сеемма    23.03.2019, 16:36
Оценка:  +13
Сеемма
Во сколько драка активистов с титушками? Финалист дерется с полицией или как?
МЕЛЬХИОР    23.03.2019, 17:24
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
а где ты там активистов видел? Ничего что они все и есть титушки?