Переключиться на мобильную версию

Боевики на КПВВ "Золотое" не поставили даже кабинку - Геращенко

Первый вице-спикер показала фотографии запустения со стороны оккупантов на месте КПВВ, которое должно открываться сегодня.

Читай также: В ГПСУ рассказали, сколько авто застряли на КПП на Донбассе

Украинская сторона полностью готова к открытию КПВВ “Золотое“, в то время как со стороны оккупантов нет даже кабинки и туалета. Об этом написала в Facebook первый вице-спикер Ирина Геращенко.

По ее словам, на место сегодня выезжал командующий объединенного оперативного штаба ВСУ Сергей Наев. Были и представители СММ ОБСЕ, которые “традиционно избегали комментариев“.

Читай также: Открытие КПВВ Золотое под угрозой - СЦКК

“Мы провели все соответствующие работы: оборудовали пункт пересечения и рабочие места пограничников, открыли медпункт и построили бомбоубежище, провели разминирование прилегающих территорий и подлатали дорогу вблизи КПВВ“, - отметила Геращенко.

Решение об открытии КПВВ на Луганщине было принято “нормандской четверкой“ еще в октябре 2015 года, Украина построила его 31 марта 2016 года, но боевики заявили, что технически не готовы, напомнила первый вице-спикер.

Читай также: Украина сама отремонтирует мост “Станицы Луганской“ и откроет новый КПВВ

“Друзья- обратите внимание на эти фото по видеонаблюдению. На территории, подконтрольной украинской власти - полноценный пункт пропуска, с удобными местами для проверки документов, машины, скорой помощи“, - пишет Геращенко.

“На оккупированной территории - запустение, разбитая дорога, все вокруг заминировано и ни намека на КПВВ вообще на жизнь, ни вагончика, санузла или медсанчасти, места для проверки машин или прохожих“, - подчеркнула она. 

Читай также: На КПВВ “Станица Луганская“ со стороны боевиков умерла пожилая женщина

“Почему об этом молчит ОБСЕ, том числе в Минске? В том числе в гуманитарной группе и на ТКГ? Мы будем требовать 27 марта публичной позиции представителей РФ и ОБСЕ по этому поводу“, - добавила Геращенко.

“Это - картинки для всех, кто собирается договариваться с Москвой. Вот какой Кремль видит Украину - всю, а не только ОРДЛО. Если мы перестанем обороняться и защищаться“, - считает она.

Читай также: ООН отправила Донбассу 8 грузовиков мебели, стройматериалов и лекарств

Напомним, ранее СМИ сообщили об открытии КПВВ “Золотого“ со ссылкой на ГПСУ. При этом на странице ведомства информация об открытии пункта пропуска пропала.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Мухоморище    24.03.2019, 20:37
Оценка:  +1
Мухоморище
Потомкам Золотой Орды не пристало кабинки строить.Вы заедьте в любую деревню расейскую и всё встанет на свои места.Перекошенные деревянные избы с обвисшими облупленными ставнями,огороды в бурьяне и пьянь под забором синяя,обос..нная валяется.Вяличие...
Olshankin    24.03.2019, 21:55
Оценка:  -2
Olshankin
Редко же вы бываете за пределами городов. И у нас целые села вымирают...
Гопак_и_Гамак    24.03.2019, 18:13
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Просмотрел все фотографии от Геращенко! Сразу вопрос: какой фототехникой она пользуется? И да - ни на одном снимке я не увидел вожделенных кабинок. Это удручает!
Сейчас кремлеботы начнут кричать, что на этих снимках вообще нифига не видно. Готов им возразить, что так наша художница видит мир. ))
Гопак_и_Гамак    24.03.2019, 18:59
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Что, кремлеботы, за живое взяло и теперь вы минусите мне в бессильной злобе? Да! Кабинок нет! Нет кабинок!!! И на снимках ничего не видно, и срать негде! Слава Украине!!!
Гопак_и_Гамак    24.03.2019, 20:35
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Минусите-минусите, бесы! Теперь назло всем вам я специально буду справлять нужду только в вышиванке! Публично! Чтобы все ватники познали мою святую ярость!!!
Мухоморище    24.03.2019, 20:42
Оценка:  +4
Мухоморище
Ты хоть трезуб на своей бестолковке наколи,от тебя лаптями за версту вонять будет.Отрыжка человекоподобная))
Гопак_и_Гамак    24.03.2019, 20:45
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Рад, что Вы поддерживаете меня, Галлюциноген! Жму руку!
Детонатор    24.03.2019, 16:45
Оценка:  -8
Детонатор
Герещенко, тебе погадить негде?
Kostos    24.03.2019, 17:27
Оценка:  +5
Kostos
бзДетонатор, а тебя посрать на маил.ру не пускают?
    24.03.2019, 14:59
Оценка:  +11
Всё правильно, всё в культурных рамках россии и руского мира. Не гоже гражданину сказочной новососии писать в этих ваших биотуалетах, ему по души, по старинке - прямо на улице. Традиции даунецкого быдла сохранены.
Туземун    24.03.2019, 15:12
Оценка:  -11
Туземун
Чего вы к ним лезете, если они вам так не нравятся? Уже 5 лет всей Украиной на них навалились и терроризируете мирное население. Одна мова, Шухевич герой и подобная хрень все равно к ним не пристанет. Мова, армия, вира, майна - оставьте себе эти рагулячьи гасла...
Via_dolorosa    24.03.2019, 15:25
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Тебе напомнить что вы сделали когда Ичкерия захотела быть самостоятельным гос-вом; нам тоже не нравится что куски территории отваливаются потому что там чего то кому то не нравится. Значит др. обл. нормально себя ведут, а там прям пуп земли нашёлся. Они будут жить по общим правилам или в изоляции.
Туземун    24.03.2019, 15:40
Оценка:  -12
Туземун
Войну против чеченского народа развязяла ельцинская либерасня. Потом Путин урегулировал конфликт и на референдуме чеченский народ проголосовал за то, что бы оставаться в составе РФ. Блокад Чечне не делали. Беженцы в основном находили убежище в России. Пенсии тоже выплачивали....
Via_dolorosa    24.03.2019, 16:05
Оценка:  +8
Via_dolorosa
Боюсь спросить- а _референдум_ был как в Крыму и на Донбассе- 99 % за союз с рф. С стороны это выглядит как силой отжатые регионы; правда до Крыма вам никто санкции за это не вводил и вы решили что так можно делать и дальше.
    24.03.2019, 19:47
Оценка:  +4
Это всё конечно очень интересно, но в 2019 году не актуально. Никто к этом даунбасам не лезет. Скорее они к нам сюда лезут, за своими нищенскими пенсиями. Хотя за 5 лет конфликта не одна кацапская падаль мне так и не объяснила, почему "одна мова, Шухевич герой и подобная хрень" должны платить им.
WTF2wtf    29.03.2019, 12:32
Оценка:  0
WTF2wtf
Eyyafyallayekyul, в Чечне все боевые действия против российской армии велись полностью за счет укаринского бюджета, под командованием украинских офицеров, при полном снабжении военной техникой и боеприпасами все годы со стороны минобороны Украины?
Туземун    24.03.2019, 14:59
Оценка:  -14
Туземун
Украинская деревня, ночь. Мужик под окном хаты (шопотом): — Мыкола! оттуда(сдавленный шопот) — Чеее? — Выходь! — Зачем? — Я тут горилки припас, галушки пожарил, грибочки, огурчики, выпьем! — Та не можу! — а че??? — Та eбуcь я, будь оно неладно!!!
ParaBelumm    24.03.2019, 18:03
Оценка:  +7
ParaBelumm
Вафлеед, то ты от бутылки кадыровской так лыбишься? Гггггггг
WTF2wtf    29.03.2019, 12:30
Оценка:  0
WTF2wtf
Галушки пожарил?????
А шашлык ты не сварил, после щей на мангале, дурила?
bertal    24.03.2019, 14:00
Оценка:  -10
bertal
Хулиганы, что с них взять. Даже яму для туалета не вырыли, и скворечник не построили. Геращенко-ты Дура
fkrfyfan    24.03.2019, 13:57
Оценка:  -10
fkrfyfan
А подс"илке какое дело до КПВВ?
Cерgей    24.03.2019, 17:17
Оценка:  +6
Cерgей
Да подс"илке и нет никакого дела вот они и сидит в кремле молча...