Итоги 25 марта: Подарок Трампа Израилю и цена Крыма

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 25 марта: Подарок Трампа Израилю и цена Крыма
EPA/UPG

США признали суверенитет Израиля над Голанами; Порошенко озвучил потери РФ после аннексии Крыма: News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Порошенко озвучил “цену Крыма“ для РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за крымских санкций Россия потеряла более 150 миллиардов долларов и 10% своего ВВП.

По его словам, из-за санкций в РФ на 20% упали стандарты жизни. Глава государства подчеркнул, что это та цена, которую Россия платит за войну в Украине.

 

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Президент США Дональд Трамп подписал декларацию, признающую суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Церемония подписания состоялась в Белом доме в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

 

ЦИК завершила регистрацию наблюдателей на выборах

Центральная избирательная комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Всего для наблюдения за выборами зарегистрированы 2344 официальных наблюдателя от 19 международных организаций и 17 иностранных государств.

 

Монах из Кении получил премию Учитель мира

Кенийский монах-францисканец Питер Табичи стал лауреатом премии Учитель мира (The Global Teacher Prize) за 2019 год, учрежденной фондом миллиардера Санни Варки.

На торжественной церемонии в Дубае имя победителя объявил киноактер Хью Джекман. Лауреат получит награду в один миллион долларов.

 

На границе Израиля и сектора Газа произошло очередное обострение

С территории сектора Газа была запущена ракета, которая попала в жилой дом в центральной части Израиля. В результате атаки пострадали семь человек, в том числе трое детей.

В ответ ВВС Израиля нанесли удары по территории анклава. После этого палестинцы объявили о начале пуска ракет по еврейским поселениям. Всего с территории сектора Газа по Израилю было выпущено не менее 30 ракет.

Позже движение ХАМАС объявило о взаимном прекращении огня с Израилем, которого удалось добиться при посредничестве Египта. Однако эта информация появилась на фоне продолжающихся атак с обеих сторон границы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK