Переключиться на мобильную версию

В Керчи уничтожают лес с редкими деревьями

Вырубают единственный лесной массив на Керченском полуострове.

Крымчане в очередной раз жалуются на уничтожение оккупантами окружающей среды на полуострове - на этот раз вырубке подвергся лес с редкими деревьями в Керчи.

Об этом сообщает КерчьИНФО.

Так, на месте одного из немногочисленных лесов на Керченском полуострове будет построен карьер по добыче песка.

Читай также: Ядовитый песок: В Крыму появилась новая экологическая проблема

По словам местной жительницы, гуляя по лесу недалеко от села Нижнезаморское Ленинского района, женщина стала случайным свидетелем уничтожения леса, в котором находится вековая дубовая роща, а также растет крымская сосна, занесенная в Красную книгу.

Керчанка обратилась в Керченскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, после чего выяснилось, что лес будет вырублен, и на его месте появится карьер по добыче песка.

“Лично для меня - это странные вещи. Это единственный лесной массив на Керченском полуострове, и многие керчане любят отдыхать в тех местах. Уверена, что большинство тех, кто живет на Керченском полуострове даже не подозревают об этих процессах“, - рассказывает керчанка.

По ее словам, Крым всегда любили и любят называть “природной здравницей“, однако единственный лесной массив на Керченском полуострове уничтожают. Причём делает это само Министерство экологии и природных ресурсов Крыма.

“Лес в степи! Здесь каждое дерево на вес золота! Бессовестное уничтожение природы Керченского полуострова только “набирает“ обороты“, - сетует керчанка.

Читай также: Авария на Титане: пробы грунта ухудшились

Она добавила, что на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню лесов, один из представителей Министерства экологии и природных ресурсов Крыма сказал, что на Керченском полуострове открывались и будут открываться новые карьеры, а одной из компаний, которая добывает в том месте песок, выдана лицензия до 2035 года.

“Министерство экологии и природных ресурсов Крыма пустило “под нож“ дуб и крымскую краснокнижную сосну, а заодно и многочисленных обитателей этого леса“, - говорит Светлана.

Как сообщалось, в феврале возле Керчи оккупанты разворотили хранилище токсичных отходов.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Ганс_мг42    26.03.2019, 13:46
Оценка:  -1
Ганс_мг42
да наКОЙ вам крым? в карпатах уже все почти вырубили и тишина!!!!
ju-jul    26.03.2019, 14:04
Оценка:  -2
ju-jul
согласна!!! скоро от нашего названия Полесье, только название и останется, а в реале только поле!!
Духовный_скреп    26.03.2019, 12:16
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Как в анекдоте: Идут две чёкающе-акающие мокши по берегу моря и с мацковским акцентом:
-Ваань,гляяди мядуза плывёть...
--Какая в пя...ду мядуза,эта цэлохвановый паакет.
Л_о_л_а    26.03.2019, 13:04
Оценка:  -3
Л_о_л_а
Львовский мусор ветром надуло???
ВыВсеВрети    26.03.2019, 13:44
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
беги лола, беги!...)))))))
YSL    26.03.2019, 10:30
Оценка:  0
YSL
Это не сплошная вырубка а санитарная выборочная. Не паникуйте. Разрешения на эти работы получены.
Кайдаш    26.03.2019, 10:11
Оценка:  +3
Кайдаш
Кочевники 21-го вега - захватить, изгадить, оставить после себя безжизненную пустыню...
krolikoff_net    26.03.2019, 09:45
Оценка:  +1
krolikoff_net
Оккупантам из на россии глубоко наплевать на экологию захваченных земель. У них дома все перегаженно, теперь они эту помойку несуть по соседям.
farfalle    26.03.2019, 09:48
Оценка:  -1
farfalle
Ты львовский мусор уже собрал? Капусту в помойке посолил?
Потом подходи
sharry-sharry    26.03.2019, 09:28
Оценка:  +5
sharry-sharry
Деньги дороже экологии и занесенных деревьев в красную книгу.Живут одним днем упыри,после них,хоть потоп.
farfalle    26.03.2019, 09:34
Оценка:  -4
farfalle
На фото сложены поваленные или больные деревья, хз где. Но я понял - Керчь-инфо - твой любимый сайт, рагуля.
VSHIVANKA    26.03.2019, 09:27
Оценка:  -6
VSHIVANKA
ПОЧЕМУ НА УКРОПНОЙ ВЕТКЕ НОВОСТИ ЗА РОССИЙСКИЙ КРЫМ ?
ФАНТОМНЫЕ БОЛИ МУЧАЮТ ? )))
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:35
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ДЫРКА, ТЕБЕ ТРУДНО ЭТО ПОНЯТЬ, И ДА ЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ!...)))))))))) ТВОЙ СЛИВНОЙ БАЧОК БЫСТРО МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ!...))))))))))
СтальнаяКрыса    26.03.2019, 09:06
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
То что московия уничтожает эко систему Крыма свидетельствует о том что они не думают быть тут долго.
farfalle    26.03.2019, 09:08
Оценка:  -3
farfalle
25 лет грязные хазаре разоряли Крым. Сорили семками и арбузными корками на пляже. Слава Богу, что теперь они шокают у себя в рагулии!
fkrfyfan    26.03.2019, 09:02
Оценка:  -5
fkrfyfan
Свои карпаты сделали лысыми горами, теперь стали беспокоиться за Крым
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:21
Оценка:  0
ВыВсеВрети
Крым это Украина!...
fkrfyfan    26.03.2019, 09:32
Оценка:  -1
fkrfyfan
А Карпатский лес - собственость евросоюза уже?
Духовный_скреп    26.03.2019, 08:58
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Потомкам Чингиз Хана лес не нужен.Грязная ,акающая и чёкающая,рыже-конопатая саранча захватила некогда цветущий Крым.
farfalle    26.03.2019, 09:07
Оценка:  0
farfalle
Хазарин в турецких шароварах, а ничего, что твои земли татаро-монголы топтали? Ариец, иди череп себе померяй.
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:19
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
лапти не забудь мокша!...)))))))
farfalle    26.03.2019, 09:35
Оценка:  0
farfalle
Вы когда в космос-то, великие?