В Одессе мужчина через два дня после выхода из тюрьмы пытался угнать авто

Хозяин машины успел догнать и вытащить из салона угонщика. А злоумышленник, который за несколько дней до этого только вышел из тюрьмы, вновь оказался за решеткой.
В Одессе мужчина через два дня после выхода из тюрьмы пытался угнать авто
od.npu.gov.ua

В Одессе задержали 31-летнего ранее судимого мужчину, который подозревается в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

По данным полиции мужчина пытался вечером угнать ВАЗ-2101, припаркованный во дворе дома на проспекте Добровольского. Владелец авто из квартиры услышал, как заводится машина у него под окнами. Выглянув на улицу, увидел незнакомца, пытающегося похитить его авто. Мужчина выбежал на улицу, догнал злоумышленника, который успел отъехать на незначительное расстояние, и вытащил его из салона. Однако, тому удалось вырваться и убежать.

Хозяин машины сразу обратился в полицию. Ориентировки с подробным описанием правонарушителя были разосланы всем нарядам, которые патрулировали территорию района. Меньше чем через час подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний житель Николаева, который всего за несколько дней до этого вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

Злоумышленник признался в содеянном. У него изъято вещественное доказательство - нож, с помощью которого он взломал замок автомобиля.

По данному факту заведено дело по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч. 2 ст. 289). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

 

 

Ранее в Днепропетровской области задержали угонщиков элитных автомобилей. Злоумышленники специализировались на кражах автомобилей класса "люкс", в частности Toyota и Lexus последних годов выпуска. 

Также сообщалось о задержании в Киевской области банды автоугонщиков.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK