Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Крыму ФСБ проводит обыски у десятков крымских татар

В микрорайоне Каменка квартал, где проходит обыск, перекрыт Росгвардией - местных жителей не пропускают домой.

В оккупированном Россией Крыму, в частности, в селе Строгоновка Симферопольского района и в микрорайоне Каменка Симферополя, ФСБ России утром 27 марта нагрянула с обысками в дома  крымских татар.

Об этом сообщается на странице Крымской солидарности в Facebook.

Читай также: “Крым - это Украина”: москвичи протестовали против аннексии полуострова

В частности, следственные действия проходят у Ремзи Бекирова, Османа Арифмеметова, Рустема Шейхалиева, Эрфана Османова, Азиза Бекирова, Акима Бекирова, Абдульазиза Умерова, Меджита Абдурахманова, Тофика Абдулгазиева, Яшара Муединова, Сеитвели Сейтабдиева, Эдема Яячикова. Всего, по последним данным, обыски проводят в 17 домах.

По данным активистов, в микрорайоне Каменка квартал, где проходит обыск, перекрыт Росгвардией. Местных жителей не пропускают домой.

Крымский адвокат Маммет Мамбетов в Facebook сообщил о проведении обыска также в селе Владимировка Белогорского района Крыма.

Читай также: ФСБ приходит к украинцам из-за их визитов в посольство - Климкин

Журналист Антон Наумлюк уточнил, что адвокатов, приехавших на место проведения следственных мероприятий, не допускают к подзащитным. Так, адвоката Эмине Авамилеву не пропускают на обыск.

Как сообщалось 28 февраля, в РФ военного из Крыма и его жену посадили за шпионаж в пользу Украины.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Vesna_Krasna2    27.03.2019, 10:44
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
И правильно делают. Воинствующий муслимский экстремизм нужно давить в зародыше.
deadwest    27.03.2019, 09:43
Оценка:  +2
deadwest
Из читательской почты по поводу мариупольской тайной тюрьмы СБУ:
deadwest    27.03.2019, 09:43
Оценка:  0
deadwest
«В 2014 и 2015 годах я бывал в своей мариупольской квартире только наездами,раз или два в месяц,так как по семейным обстоятельствам жил на хуторе.Когда в свои приезды я начинал что-то говорить об укркарателях в общественном транспорте, то на меня смотрели круглыми глазами и шептали на ухо : молчите!
deadwest    27.03.2019, 09:44
Оценка:  0
deadwest
Подавленность мариупольцев была заметна.Только в инете вспоминали о пыточной тюрьме,устроенной в здании мариупольского аэропорта, о многочисленных изнасилованиях мариупольчанок и о том,что ни МИЛИЦИЯ, ни ПРОКУРАТУРА не принимают никаких заявлений на карателей.Эти органы были просто БЕССИЛЬНЫ.
deadwest    27.03.2019, 09:44
Оценка:  0
deadwest
В инете особо скорбели о смерти женщины-врача,гинеколога горбольницы №2, которая очень помогала изнасилованным девчонкам, поскольку почти все из них страдали от групповых актов.
deadwest    27.03.2019, 09:44
Оценка:  0
deadwest
На блок-посту у аэропорта я несколько раз наблюдал, как проверка пассажиров с помощью спецприбора, определявшего номер мобильного телефона, заканчивалась выводом пассажира из автобуса.Один мужчина назад уже не вернулся.Я после увиденного проезжал блок-посты с вынутым аккумулятором из телефона».
deadwest    27.03.2019, 09:45
Оценка:  +2
deadwest
ЧИТАЙТЕ СВИДОМЫЕ ТВАРИ!
deadwest    27.03.2019, 09:46
Оценка:  +2
deadwest
ПОЧЕМУ КРЫМ НИКОГДА К ВАМ НЕ ВЕРНРЕТСЯ!
dimasvetik    27.03.2019, 10:07
Оценка:  0
dimasvetik
5 ДНЕЙ!!! и у тебя пропадет глобальный интернет!!!! ХА ХА хахахахах быстрее бы уже 1 апреля.
deadwest    27.03.2019, 09:34
Оценка:  0
deadwest
Стало известно, сколько кандидаты в президенты потратили на рекламу. Эта сумма - 1,2 миллиарда гривен, сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ). Причем, это только официальные данные.
deadwest    27.03.2019, 09:34
Оценка:  0
deadwest
Больше всего на рекламу потратил Петр Порошенко (251 млн грн).
deadwest    27.03.2019, 09:35
Оценка:  0
deadwest
Следом идут: Юлия Тимошенко (118 млн),
Александр Вилкул (97 млн),
Сергей Тарута (80 млн),
Владимир Зеленский (64 млн),
Олег Ляшко (59 млн),
Анатолий Гриценко (52 млн).
Юрий Бойко потратил на рекламу 39 млн гривен.
aprilin    27.03.2019, 09:27
Оценка:  -2
aprilin
..кацапье инакомыслие ищет
Charger67    27.03.2019, 10:50
Оценка:  +2
Charger67
Ты попробуй у пети про укроборонпром и его завод "Ленинская кузня" спросить - копыта твои сразу завернут!!!
Coюзник    27.03.2019, 09:26
Оценка:  -4
Coюзник
Вот ради интереса ... шо ищут? Что можно найти в селе в тататском доме???
Стилистика    27.03.2019, 10:15
Оценка:  +1
Стилистика
Террористов.
Charger67    27.03.2019, 10:48
Оценка:  +2
Charger67
Ну так чабаровым-умеровым нужно было думать перед тем,как ЛЭП в Крым подрывать!!!Тупые быдланы)))